Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Я верю в Бога и греческих богов. Это нормально?

Оракул Лагеря Полукровок [309] 3 года назад
Trm [161]
Как Вы совмещаете веру в Бога и греческих богов, монотеизм и политеизм?  3 года назад
комментировать
2

Не очень-то это нормально. В разрезе хорошо/плохо рассматривать это не буду, но то, что подобное явление не нормально, т.е. не является нормой, не является логичным и вообще само по себе странно - так это точно. Такое впечатление. что речь не о вере, а об увлечении. Иначе не совсем понятно, как искренне верующий человек может совмещать в себе такие противоречия.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Яхве со своим аватаром Иисусом - такой же божок, как и толпы остальных, порождённых человеческими желаниями. Разве что его создатели были не особенно знакомы с искусствами и не имели необходимого опыта, а потому получился он так себе. Древнегреческие боги на его фоне выглядят очень выгодно просто потому что они адекватнее себя ведут, имеют лучше раскрытые характеры, умеют грамотно взаимодействовать с людьми и, в большинстве своём, профориентированы.

И если христианство достаётся среднестатистическом­у россиянину по умолчанию и в очень упрощённом виде, то культурно богатый древнегреческий политеизм человек вполне может выбрать сам, познакомившись с его захватывающей мифологией. Восприятие Яхве как одного из многих божеств (пусть и донельзя хвастливого) - нормальный этап в формировании собственного мировоззрения в наших клерикальных реалиях.

1

Абсолютно.Сейчас никому нет дела к вере других,каждый имеет право на свою веру кто в силе изменить ее?

1

Нормально, сейчас свобода слова и выбора.

0

Верить и любить Богов,греческих, одноликих, языческих - это нормально, ибо вы человек будущего, совмещающий в себе многобожье. Если мир многоязычен, почему он не может быть многомерно-многобожьим. Я вот верю в древних армянских Богов, и скажу: это более интересно, чем верить только водного Спасителя и остановить своё развитие в пространстве и во времени...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..