Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли рассказывать ребенку, откуда берутся дети?

Mal9ivka [5.1K] 6 лет назад

Стоит ли рассказывать ребенку, откуда берутся дети? Или Вам неудобно, Вы стесняетесь ? Пусть это сделает кто - то другой? =)

3

Однозначно стоит! Я думаю в 12 лет это именно тот период, потому что детям все интересно и именно в этот период идет рост и влечение. В школах детям ничего не рассказывают, эту тему стараются избегать взрослые. А наверно сами знаете, "что скрытное интересно" и дети узнают такие подробности, а сексуальных увлечениях... Тем более, вы должны рассказать ребенку о том, что есть разновидности сексуальности (ЛГБТ), человек должен быть информирован! Всякое бывает, ведь так? Он не должен жить со страхом и ненавистью себе, что он неправильный. Это такое предположение, "а вдруг". Если вы будите с ним открыто разговаривать, не критиковать, то ребенок будет всегда вам открыт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рассказать необходимо. И рассказать должны именно родители. А когда? Этот вопрос индивидуален для каждого ребенка. Всё зависит от того когда он спросит. У нас дочь спросила в 3 года. Мой муж нашел удивительный выход. Вопрос от ребенка поступил, что-то вроде такого: Как я зародилась у мамы в животике? Мы тогда только-только купили компьютер. И соответственно муж решил посмотреть есть что в инете на эту тему. И действительно нашел какой-то видеоролик иностранный, там сопровождение было на английском языке, показывалось как сперматозоид атакует яйцеклетку, проникает в неё и яйцеклетка начинает делится и т.д. Сам ролик на минут 5. Дочь была ответом удовлетворена в полном объеме - она была в восторге. И вопрос этот отпал сам собой.

1

Мой уже все понял, когда я вернулась из роддома с малышкой на руках. Он всегда спрашивал когда я была в положении(4 года). Думаю идеального времени сказать, рассказать не бывает, как и идеального возраста для конкретной информации. Не спешите все сказать да показать. Малыши сейчас такие смышленные!

1

Можно даже нужно! только это делать надо в соотвецтвии с возрастом. Я когда была беременна младшим сыночком - старшему было 4,5. И мы ему сказали, что папа с мамой любят друг друга очень сильно и от этой любви у мамы в животике зародился его братик. как-то так.

1

От возраста зависит. А рассказать конечно надо, пусть лучше о родителей, чем в искаженном виде от старших друзей. Думаю, что в период "почемучек" у детей лет так с 7 можно начинать рассказывать, что ребенок живет в животе у мамы и т.д., а о сексе чуть позже.

1

Доброго времени суток. Думаю, что рассказывать стоит, к тому же, в школе ему расскажут все классе в пятом) если раньше не узнает из интернета сам. Но лучше самому рассказать обо всем, чем он об этом узнает на улице.

0

Разумеется стоит, однако делать это лучше в возрасте 9-13 лет, а если ребенок все таки начал вас спрашивать об этом в более раннем возрасте, придумайте что-нибудь неправдоподобное но что бы это более менее отражало суть:)

0

Ответ должен быть, но в силу возраста ребёнка, соответственно ребёнку в 5-6 лет не нужно знать о процессе после которого получаются дети. А вот в 11-12 уже должен быть конкретный разговор о том как и откуда берутся дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..