Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Русский человек может прожить без огорода?

порлпрлоп [7.2K] 7 лет назад
2

Это прежде всего касается тех людей, которые живут в деревнях, селах и возраст уже приличный (не 15 и 18 лет). Этим я хочу сказать что такие люди не могут прожить без огорода, так как если они занимались этим на протяжение большого периода времени своей жизни, то без огорода они просто не смогут существовать. Огрод является не только как выращивание различных культур для приготовления(употребления) пищи, но также хоть это тяжелая работа, но в своем роде она и полезна. Многие бабушки которые живут без огорода, быстрее стареют, так как мало двигаются. Вот моя прабабушка дожила до 96 лет. Она ни одного дня не провела без огорода, даже когда ей было 95, она все равно выходила на огород.

система выбрала этот ответ лучшим
медведеваЯ Маша [13.5K]
А моя бабушка умерла в 56 прямо на огороде  7 лет назад
комментировать
3

Некоторые русские люди так и проживают без своего огорода, зачем им свой огород если есть чужие?

2

Русский человек, будет рад прожить без огорода. Если есть средства обеспечить себя хорошим питанием, то огород будет лишней обузой для человека. Сейчас много товаров особенно из овощей завозится из-за границы, по стоимости они на много дешевле чем нашего российского производства. Так что огород становиться не только лишним, но и не выгодным.

Голубка [124]
А вы хоть раз задумывались,какое качество овощей из-за границы?Со своими овощами их и близко не поставишь...я лучше буду на своем огороде кверху жопой,но знаю,что мои дети едят настоящие овощи,которые не напичканы химикатами и в них есть витамины.  6 лет назад
комментировать
2

Если жиешь в городе, то вполне нормально и без огорода. Но лучше его иметь, потому что цены на овощи довольно высоки. А если в деревне, то без огорода вообще никак. Да и без различной живности тоже. Зарплаты маленькие, а порой их вообще нет, а есть что-то надо. Но русский не может без огорода. Так сказать корни берут свое.

1

Огород держат в основном люди в маленьких городах (в деревне это часть жизни). В больших и рад бы - да негде посадить свои овощи. То, что завозится из-за границы имеет только вид красивый, а вкус у них далек от своего, выращенного на своем огороде.

0

Сейчас очень многие наши родственники и знакомые, живущие в городах, и мы в том числе, имеют дачи, но большей частью не для сада и огорода, чтобы прокормить семью, сделав запасы, а просто для фитнеса на природе, слегка покопать-пополоть-повозиться, рассадить-порадоваться цветам, для того, чтобы собраться с друзьями на шашлыки.

Если вырастет 3-5 огурцов, несколько ягод, то это очень радует, но не даёт возможность прокормиться.

Все основные продукты мы покупаем на рынке от фермеров и в супермаркетах.

И даже на дачном столе всё тоже из "Магнита".

0

Конечно же может русский человек прожить без огорода! Многие очень даже успешно без него обходятся. Ведь не даром много лет назад было придумано разделение труда. Кто-то овощи и фрукты выращивает, а кто-то одежду шьет. Хотя я, недавно, ранее глубоко ненавидящий огороды, так увлекся выращиванием овощей и всякой зелени... Сам с себя в шоке! :))

0

Человек может прожить без огорода в условиях современной жизни. Сейчас молодежи даже возиться не хочется в огороде. Но я лично очень люблю огород, и считаю, что работать на земле - это счастье. Какую-то приятную энергию излучает земля. Это труд, но он такой приятный!

0

Конечно сможет. Большинство жителей городов не имеют сада или огорода. Живут нормально, если конечно получают достойную зарплату. Правда иногда любому человеку хочется съесть фрукты или овощи прямо с огорода, свеженькими и с запахом натурального продукта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..