Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему так любят пиво, ведь пивной бадун самый тяжёлый?

Михаил2902 [8.5K] 8 лет назад

Почему так любят пиво, ведь пивной бадун самый тяжёлый?

тэги: пиво
категория: еда и кулинария
Андреева Ольга [271K]
Что то я по мужу это не замечаю. Выпивает 7 литров пива и утром свеж и бодр. А вот водку не употребляет совсем. Вероятно у вас не верные сведения.  8 лет назад
Рождённый в С С С Р [583K]
7 литров? 14 бутылок? Ведро небольшое. Вот бы посмотреть на такого Гулливера!  7 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Не велик и Гулливер. 178 рост, 80 кг вес. Они столько выпивают за один вечер в бане с друзьями. Правда каждый. Сейчас немного снизил потребление. Обходится 4 литрами,  7 лет назад
комментировать
1

Я сомневаюсь, что все любители и ценители (водки, пива, других алкогольных напитков) перед употреблением задумываются, в первую очередь, о "бодуне" :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Кто Вам такое рассказал? Самое тяжкое похмелье обычно от водки и смешения водки с другими напитками, в том числе с пивом. От пива обычно не только похмелья, но даже опьянения в тяжёлой форме не наступает, потому что пиво выводится из организма быстрее, чем алкоголь всасывается в кровь.

2

Думаю, что не факт то, что пивной "бадун" самый тяжелый. "Бадун" он вообще не предсказуем.

Все зависит в первую очередь от того сколько выпить и какое именно пиво. Также - от организма человека, его сопротивляемости этиловому спирту. И на самом деле еще можно привести много факторов.

А пиво любят, потому что для многих людей этот напиток очень вкусный.

Также вырабатывается определенная зависимость, тяга к пиву. Хочется еще и еще.

Пива можно выпить много, а вот водку так нельзя.

Видно что-то в пиво добавляют, чтобы вызывало тягу у людей.

Сам очень люблю пиво, что аж становится странно. Почему оно мне так нравится? Ведь на самом деле ничего необычного в нем нет. Есть напитки и по вкуснее и без вреда для здоровья.

Думаю любят этот пенный напиток именно за его вкус и алкоголь и еще потому, что привыкают к пиву.

1

Если пиво качественное, то ничего с человеком не будет. Но чисто на хмеле как в старину его сейчас делают редко. Часто добавляют дрожжи для ускорения процесса, да еще и сырье бывает не качественное.

Например, пиво "Старый мельник" мне зашло хорошо - было весело и кучи энергии.

А после пива "3 медведя" мы едва ногами передвигали - была лень и апатия.

В общем, тут все от качества сырья зависит. Ведь качественное пиво за счет хмеля и солода даже тифозную палочку убивает, и во время эпидемии печально известной испанки в Европе не заболевали только те люди, которые пили пиво. Так что, все яд и все лекарство, а доза здесь мерило.

1

То что сейчас продают это не совсем пиво(консерванты,добавки,усилители вкуса) и от его чрезмерного употребления может болеть голова, пиво содержит много микроэлементов которые быстро усваиваются и дают ощущение полноты сил, поэтому его любят.

1

Далеко не все любят пиво, но его любителей конечно все таки большинство. Все просто. Бутылку пива можно купить за полтинник. При этом нормально себя чувствовать. Водка же и другой крепкий алкоголь значительно дороже и им не утолишь жажду.

1

Самый малый процент алкоголя в пиве (не считая конечно домашнее вино) и имеет приятный вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..