Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Школа Аватарии. Автором стихотворения Белеет парус одинокий является?

Leather-Radish [64.8K] 6 лет назад

Автором стихотворения Белеет парус одинокий является?

1

Еще со школьной скамьи мы помним это замечательное стихотворение. А написал его Михаил Юрьевич Лермонтов. Кстати в 2014 году отмечается 200-летие со дня рождения поэта. Лермонтов неразрывно связан с моей родной Пензенской областью. Именно в Тарханах, имении своей бабушки, провел все свое детство знаменитый поэт.

Я много раз там бывала. Это просто потрясающее место. Природа необыкновенная и усадьба очень красивая. Одним из ее символов является дуб, который стоит там с времен Лермонтова. Однако во время сильной грозы в этот дуб ударила молния, и он разрушился. Из части дерева сделали небольшой мемориал.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Пусть меня осудят, но не могу и я пройти мимо данного вопроса о человеке, творчеством которого восхищаюсь со школьной скамьи, Михаиле Юрьевиче Лермонтове !

Да и как можно не преклоняться, или по крайней мере не относиться с уважением к тому, кто прожил короткую, но необыкновенно яркую жизнь, и оставил после себя настолько огромное и богатейшее культурное наследие, какое ещё долгие годы будет служить передовыми идеями для большинства писателей и поэтов, художников и драматургов !

Именно таким необычайно чувственным, поднимающим в нас бурю эмоций и является стихотворение "Белеет парус одинокий", созданное им ещё в юности, в неполные 18-ть лет!

Увы, мечтатели, и борцы за справедливость, не живут долго, но деятельность каждого из них непременно приближает нас к лучшему, прекрасному будущему !

текст при наведении

текст при наведении

1

Стихотворение "Парус", начинающееся словами "Белеет парус одинокий", знает каждый школьник, потому что когда на уроке литературы вы будете проходить творчество М.Ю.Лермонтова, который и является автором названного стиха, то обязательно выучите его наизусть. Благо, что стихотворение довольно небольшое и легкозапоминающееся. Можете освежить свою память:

1

Трудно не помнить этих строк, впервые прозвучавших на уроке русской литературы в мои далёкие школьные годы. Стихи о белеющем парусе заставляют задуматься, побуждают искать ответы на многие жизненные вопросы, наполненные весьма глубоким смыслом. Их автором был бессмертный классик Михаил Юрьевич Лермонтов.

1

прекрасное стихотворение "Белеет парус одинокий" написал великий русский поэт и писатель Михаил Юрьевич Лермонтов. скоро мы будем отмечать двухсотлетие со дня рождения великого человека. в школах я уверен будут проходить памятные мероприятия, а на линейке дети будут читать его стихи.

1

Правильный ответ - Михаил Юрьевич Лермонтов. Действительно, именно ему принадлежит авторство этого стихотворения. Мне это стихотворение всегда нравилось И в школе мы его учили наизусть. Хотя прошло уже много лет с тех пор, но все равно текст знаю и сейчас.

1

Прекрасное стихотворение, если не ошибаюсь, это хрестоматийное стихотворение принадлежит перу ЛЕРМОНТОВА, Михаила Юрьевича. Не знаю, как нынешняя программа, а мне даже пришлось в свое время выучить его наизусть. Но я не жалею, мне оно нравится.

1

Лермонтов написал этот литературный шедевр, который более ста лет входил в школьную программу, и теперь видимо больше не входит. В нем звучит мотив одиночества и неприкаянности, очень современная тема для нынешнего поколения.

1

Автором стихотворения Белеет парус одинокий является Миша Лермонтов. Это имя и станет верным ответом на игровой вопрос игры Школа Аватарии раздел литература. Ответ принесет вам один балл на бонусный счет.

0

Автором этого изумительного стихотворения "Белеет пару одинокий ... будет одновременно и правильный ответ к вопросу - ЛЕРМОНТОВ. Михаил Юрьевич сегодня один из самых почитаемых. Ответ на игру дан и вопрос закрыт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..