Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли заняться режиссурой без профильного образования? Как?

Елена 1999999 [516] 4 года назад

Сможет ли человек снять талантливое кино, не имея на руках диплома с режиссерским образованием?

Красное облако [201K]
конечно сможет, тут важнее не образование, а спонсор.  4 года назад
Елена 1999999 [516]
а если ни спонсора, ни связей?  4 года назад
Красное облако [201K]
тогда без образования не обойтись, государство точно денег не даст человеку без профильного образования, только частник может рискнуть.  4 года назад
комментировать
0

Конечно можно, в этом-то и прелесть таких профессий, как режиссура, литературная и актерская деятельность, живопись и т.д. Этими видами деятельности можно заниматься без получения специального образования, чего не скажешь о медицине, юриспруденции и массе других профессий. В кино ценятся не дипломы и научные степени, а талант и работоспособность. В качестве примера можно назвать великих режиссеров, так и не получивших кинообразования: Стивен Спилберг, Квентин Тарантино, Гай Ричи, Кевин Смит и еще много других.

Автор, а Вы хотите стать режиссером (просто меня эта тема тоже интересует)?

модератор выбрал этот ответ лучшим
Елена 1999999 [516]
С детства мечтала, но так получилось что пришлось получить профессию в другой сфере,которую я возненавидела с первого курса и ненавижу до сего дня. А потом когда поступила на режиссуру доучиться не дали родственники, второе образование платное и им ужасно не хотелось,что бы я там училась,так как второе образование платное,пришлось забрать документы, а учиться сейчас уже поздно,но мечта осталась и я утешаю себя тем, что может быть она осуществиться,ведь жизнь впереди еще длинная  4 года назад
Crashys [3.3K]
Обязательно действуете, не слушайте никого, только свое сердце, и тогда все получится! Самое главное верить в себя и не сидеть, сложа руки! Вперед, к мечте!!!  4 года назад
Crashys [3.3K]
Девид О. Рассел первый фильм снял в 34 года, теперь у него "Оскар", Квентин Таранино начал снимать примерно в 28, теперь он живая легенда, Аль Пачино пришел в кино в 30-летнем возрасте, теперь он считается величайшим актеров за всю историю кинематографа. Так что никогда не поздно начать. Кстати, я тоже начинающий режиссер, можем объединить усилия. Вы из какого города?  4 года назад
комментировать
0

Сможет, если владеет техникой передачи доброго-вечного через ловкий захват картинки . Многие Великие начинали с документального кино, когда через кинокамеру рассматривалась проблема или фиксировался быт переходящий в Бытие. С игровым-постановочным фильмом сложнее, тут нужен авторитет среди группы актёров, которым передаётся игровой замысел и которому они подчиняются в ролевом порядке разыгрывая драму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..