Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Маленькие радости жизни - радуют вас меньше, чем Большие?

Йевграф [40.3K] 6 лет назад
7

Какой красивый вопрос.) Я вот никогда не задумывалась над тем, какой величины радость.) И чем ее измерить.) Просто если радуюсь по - настоящему, - мелочи или чему - то крупному, - то это чувство столь всеобъемлющее, что размер причины радости не имеет значения.) Смотрите, если Вам ласковое весеннее Солнце светит в глаза, то Вы их закрываете от удовольствия, не оценивая силу лучей, не так ли?) Так и с радостью получается.) У меня - точно.)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Потому они и маленькие, что мало радости приносят, а когда происходит действительно радостное событие хочется поделиться со всеми и надолго остается в памяти.

1

Если у человека нет никаких радостей, то он будет очень рад и маленьким. Маленькие радости раскрашивают нашу сложную жизнь, делая ее приятней. Что касается меня, то я предпочитаю большие радости, просто огромные, и такие, которые случаются часто, а не три раза в год.

1

На самом деле одинаково. Например, если я от всей души радуюсь хорошей погоде и теплому ветерку, то эта радость такая же, как если бы радовалась новой машине. Маленькие или большие радости пусть они будут, как можно чаще. А если не будет - найдем ;)

1

а какие большие?.. по мне так счастье из мелочей и состоит. что поел? как настроение? что сегодня сделал? с кем пообщался? как день прошел? что интересного будет завтра? вот они - эти мелочи...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..