Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие знания вы считаете бесполезными?

Goldilocks [200K] 9 лет назад
2

Те которые непригодны для использования. Например, знание сплетен, лично для меня бесполезны статьи в журналах о личной жизни звезд.

Плохие новости, которые нас не касаются, например последствия стихийных бедствий, если вы не планируете оказать материальную помощь, заняться благотворительностью или податься на отдых в ближайшее время в те районы. Излишки информации и пустые переживания по этому поводу не помогут ни вам, ни тем кого просто жалко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На некоторых гуманитарных факультетов есть такая дисциплина "Логика". Так вот, знание этой науки является совершено бесполезным, так как нельзя человека научить тому, что ему дано или не дано сверху. Кто-то из великих даже сказал по этому поводу : " Логика учит мыслить так же, как физиология учит переваривать пищу".

Goldilocks [200K]
А как же детские задачки на логическое мышление? Ведь они развивают логику с детства.  9 лет назад
Ион Северов [4.2K]
Я думаю, что такие игры и задачки помогают именно развивать логическое мышление, которое заложено генетически. Они же не учат логически мыслить с точки зрения науки.  9 лет назад
Goldilocks [200K]
ОК, убедили. За это +.  9 лет назад
комментировать
1

Всякого рода "жёлтые страницы" из жизни людей, компаний и страны вообще. Мне эта информация не нужна и не приятна, поэтому предпочитаю даже не знать. Когда кто-то начинает пересказывать очередное подобное "ах!", то я сразу обрываю, говоря, что мне это не интересно.

Всё остальное увиденное, услышанное и узнанное иногда, совершенно неожиданно былает полезным. Даже мелочь. Поэтому я рада, что у меня хорошая память - столько всякой фигни в голове, так интересно порой в ней копаться :)

1

Знания, полученные в школе на уроках: военная начальная подготовка,машиноведение (трактор),мне в жизни ни коем образом не пригодились.Я считаю эти знания совершенно бесполезными.И в техникуме давали много бесполезной информации как то политэкономия,работы В.И.Ленина.В последние годы бесполезную информацию насаждают СМИ.

1

Как то не могу ничего вспомнить, или придумать с объяснением. Вывод все пригодиться, даже не правильная информация нужна что бы было что представить правильной. Во загнула, попробуйте разберитесь)

ЕленаНикол­аеваS [14.5K]
Согласна. Любые знания полезны. Из сравнения делаешь вывод, что для нас нужно, а что не для нас.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..