Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сон - как проснувшись не забыть свой сон, что нужно сделать?

breelook [75.6K] 4 года назад
3

В первую очередь, когда просыпаешься и помнишь какой либо сон, то необходимо хотя бы какое-то время полежать еще, не торопится вставать, и лежа хотя бы с минуту обдумать видимое, проанализировать сон в своем уме, сделав некоторые выводы (неважно какие будут выводы, важно чтобы они были). И тогда можно спокойно вставать, сон запомнится.

Часто бывает так, что человек какое-то время помнит еще сон, но стоит ему сходить умыться, резко встать и отвлечься мысленно на что-то другое, как тут же происходит в памяти потеря того самого сна. И даже если позже пытаешься вспомнить сон, то вспоминаешь лишь то, что сон был интересен, необычен, и помнится какой либо элемент с того сна, но то, как он связан и что означает - так и остается в тайне или не понятным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Проснувшись, я обычно мыслью хватаюсь за последний эпизод сна и начинаю пошагово его раскручивать к самому началу. Часто потом ещё днём мелкие бытовые детали помогают вспомнить некоторые подробности сна, и картина становится более полной. Вариант писать пожалуй тоже хорош, но обычно сон так быстро стирается из памяти, что я предпочитаю быстро пробежаться по всему сюжету, ещё не раскрыв глаз)

2

Чтобы проснувшись не забыть сон, нужно заранее на тумбочке приготовить карандаш или ручку и бумагу. Всего одно предложение поможет вспомнить ваш сон.

1

Что бы запомнить свой сон не нужно сильно напрягаться, для этого необходимо записать или запомнить любую мелочь из сна и уже потом когда захотите вспомнить его нужно просто отталкиватся от этой мелочи, наш мозг все помнит просто он может засунуть эту информацию очень далеко, а мелочь из сна записанная нами будет ключем к этой ячейки памяти. Лично я всегда пользуясь этим методом и пока всегда вспоминаю свои сны. Удачи всем!

0

А зачем его запоминать?Я например не люблю когда мне сняться сны-хоть хорошие,хоть плохие-я из-за них тогда не высыпаюсь.Тем более я например считаю,что нужно жить реальной жизнь,а не забивать себе голову всякой привидившейся лабудой,ведь всеравно от них нет никакого проку.

0

по-моему,ничего не сделаешь,в памяти остается лишь то, что нам нужно.А если не запомнили ,значит вам это и не нужно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..