Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие люди необъяснимое приписывают к мистике?

Olgushka [29.4K] 6 лет назад

Вроде сейчас уже не средние века, но почему-то до сих пор многие люди необъяснимые вещи приписывают к мистике или НЛО и т.д.?

SIZIF [17.4K]
А что такое мистика? Есть четкое определение?  6 лет назад
Olgushka [29.4K]
это вера в сверхъестественные силы и всё в таком роде  6 лет назад
SIZIF [17.4K]
Хорошее определение, особенно про все в таком роде.  6 лет назад
комментировать
1

Сейчас даже многие думают что земля плоская, и реально есть сообщества в котором все члены верят что земля все-таки плоская,даже если им показали землю из космоса)))От того что мы живем в мире высоких технологий, не зависит количество тех суеверных идиотов которые видят во всем НЛО или магию, количество атеистов только изменяется, и происходит это наверное по причине упрямого невежества и просто лени и нежеление разобратся в ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Просто многие люди хотят во что-то верить. Когда в их скучной жизни происходит что-то удивительное и, на первый взгляд, необъяснимое, они приписывают это потусторонним силам, нло.

А иногда действительно бывают случаи, которые не объяснить ничем, кроме мистики.

Например, однажды, в детстве, я проснулась ночью. Привстала на кровати и увидела, что какая-то женщина сидит на маминой кровати. Я не стала разбираться, толком не рассмотрев, подумала, что это мама, видимо, встала, может в туалет пойти или просто ей не спится. Утром я спросила у мамы почему она не спала среди ночи. Мама ответила, что ни разу не вставала за ночь. Дома , кроме нас никого не было, двери входные, естественно, были закрыты. Сон от реальности я отличить могу. До сих пор помню фигуру этой женщины.

Возможно, это была бабушка.

3

В наше просвещённое время информации слишком много, знаний слишком много. Говоря по-простому, в голове всё не укладывается. Некоторые люди просто "едут" от количества разнообразной информации. И защитная реакция-объяснять события более просто. Не знает человек чего-то и начинает придумывать, сам себе обосновывая наиболее подходящим, попроще.

К тому же и в наше просвещённое время полно мошенников и шарлатанов, которые ради денег, репутации, популярности и т.п. говорят и пишут что-только можно. Главное, чтобы это было востребованным.

2

Да, раньше и мне приходилось многое принимать за мистику, а всё потому, что просто не было объяснения тому или иному явлению.Но вот семь лет тому назад, у моей сестры открылся канал общения с системой Высшего Разума, а через три года, уже по полученной информации, мы с женой тоже смогли приоткрыть этот канал. Пошла информация на любые вопросы. Теперь ясно, что необъяснимого в нашей солнечной системе нет.Главное уметь правильное взять нужную информацию и слово мистика уже не для нас.Хотя... многое ещё непознано.

Olgushka [29.4K]
Вы любую информацию так можете получить?  6 лет назад
комментировать
2

Проще свалить все на мистику. Сложнее подумать головой. Т.е. банально от незнания или не желания подумать.

1

Мистические объяснения внешне выглядят проще. Кроме того, многие из них снимают с человека ответственность за происходящее. Людям легче принять что им плохо из-за того, что на них ополчились силы зла, чем признать, что они сами не приложили достаточно усилий и понимания, чтобы изменить свое положение.

SIZIF [17.4K]
Судьбы нет? Все в руках человека, все зависит от него? Ну станьте для начала главой города. Не поленитесь, приложите усилия. А там уж и до президента рукой подать.  6 лет назад
Algen [33.3K]
Судьба — это то, что осталось в прошлом. А становиться чьим-то главой мне действительно лень. Для обычно сначала стать подонком, а у меня есть цели поинтереснее.  6 лет назад
SIZIF [17.4K]
А я думал, что прошлое это история.  6 лет назад
комментировать
0

потому что не знают закономерностей,а нло вообще-то существует,не в воображении, а на самом деле, просто кто не сталкивался, не верят тем кто имел такой опыт, причем такой опыт имели и космонавты

люди думают объяснить всё с научной точки зрения, а по известным законам то что происходит не вписывается ни в какие ворота, но перечеркнуть все труды ни у кого рука не поднимается, вот так и живем, всё переписываем, все законы..придуманные человеком несовершенны, мы живем по совершенным, которые творятся и действуют..независимо верим ли знаем ли о них

0

Видимо потому что не могут объяснить это научным путем, объяснение найти нужно.

0

Да потому что все это существует!

И это круто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..