Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему все время рушится подключаемый модуль Shockwave Flash?

iris [79.7K] 8 лет назад

Стоит только включить видео,как все полетело)) И так-постоянно. Компьютер не тянет? Переустановить модуль? Или все равно не будет работать,если комп такой? От чего это зависит?

gigabyte [44.9K]
firefox используете?  8 лет назад
iris [79.7K]
Нет,но это и не зависит от браузера- у меня во всех он летит!  8 лет назад
комментировать
1

Пробуем исправить:

1) заходим на сайт Adobe и скачиваем свежую версию.

2) закрываем все обозреватели и прочие программы.

3) заходим в панель управления, установка и удаление программ (программы и компоненты) и удаляем всё что связано с Shockwave.

4) выполняем установку скачанного.

Сопутствующий вопрос: как компьютер реагирует на просмотр простого видео (не через интернет)? Возможна ошибка драйверов видеокарты или модуля DXVA (который ставится с некоторыми наборами кодеков). Эти варианты исправляются обновлением драйверов и уничтожением утилит для разгона видеопроцессора.

Еще один возможный вариант - "захлёбывается" сетевая карта при потоковой передаче данных. Решается изменением настроек сетевухи - уменьшение размера передаваемого/принимаемого блока.

И еще: посмотрите список событий в системном журнале. Какие ошибки происходят перед зависаниам? Определить можно по штампу времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [79.7K]
Простое видео с компьютера у меня в-основном идет через Windows Media Player,там никаких сбоев нет. Спасибо,я попробую...Мне казалось,он просто не тянет,-нагрузка велика.Слабый,что ли.  8 лет назад
gigabyte [44.9K]
Когда "не тянет" изображение подергивается и очень часто видно "стоп-кадр". Впрочем аналогичные симптомы при низкой скорости интернета. Но когда видео полностью скачано (например при начале просмотра ролика поставить его на паузу и дождаться полной загрузки), изображение должно идти без заметных тормозов.  8 лет назад
iris [79.7K]
Я переустановила,тепер­ь опробую... Его и скачать до конца-длинное-никогда не удавалось.Висло в процессе.А если включишь два ролика,например,кача­ть,-рушится плагин,и все!  8 лет назад
комментировать
1

Возможна атака на компютер через флеш, поэтому он аварийно завершается, но это только возможно :)

iris [79.7K]
Спасибо,но -нет...  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..