Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно сделать из блока питания компьютера ? Как конкретно?

predator2433 [6.9K] 8 лет назад

Блок питания на 200ват, что можно из него сделать, например зарядное устройство или ещё что то?

2

Блок питания он и есть блок питания, его можно приспособить для питания самых разных слаботочных устройств, у меня от компьютерного БП работал радиоприемник, проигрыватель CD, детский телевизор (игрушка). Вообще компьютерный БП выдает очень мощное и стабильное питание, знакомый у меня от такого БП заряжал автомобильные аккумуляторы.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сделать можно многое, в сети схем уйма, например, на сайте Паяльник

0

Я бы из корпуса блока питания смастерил антенну Wi-Fi. Точнее, отражатель для такой антенны. Для этого делаешь антенну, закрепляешь около отражателя. Получается направленная антенна. Как раз всю длину квартиры пробивать должна.

Но, к сожалению, сломанных блоков питания нет. А, когда предыдущий сломался, я его выбросил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..