Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Актёр Алексей Серебряков отказался от гражданства РФ. Это правда? Почему?

Let It Be [127K] 3 года назад

Известный российский актёр Алексей Серебряков отказался от российского гражданства. Правда ли это или очередная утка?

Если это действительно так, то в чём причины?

Ваше отношение к этому?

текст при наведении

alexm12 [155K]
Вброс укросми.  3 года назад
комментировать
6

Честно говоря, это мой один из любимейших актёров. И я была не в курсе того, что он уехал в Канаду. Сплошное разочарование … Хотя понимаю, что Не суди, да не судим будешь … Это его право … А Россия – страна демократичная, предоставляет ему такое право.

Чем-то напомнило 1917 год, тогда тоже интеллигенция уехала из-за несогласия с властью, из-за неприятия к обществу, ... И что?! Потом-то всё-равно все вернулись – это наша Родина. Родину как и мать не выбирают.

Вон, зарабатывать-то решил в Стране хамов, а почему бы не «звездиться» там? Пусть попробует … да вряд ли получится с таким же успехом построить карьеру, как здесь. Где родился, там и сгодился.

Это нечестно – жить в другой стране, «поносить» свою, при этом разглагольствовать на какие-то высокие материи, типа, в России хамство, агрессия, … что нужен порядок, … про воспитание детей в стране с другой идеологией. А если тебе так не нравится общество, то помоги его изменить, ведь ты же медийная личность, у тебя поклонники, тебе проще достучаться до простых обывателей … Слабо занять активную гражданскую позицию?! Бороться за то, чтобы детям жилось в России хорошо?! Да нет … проще свалить из страны. Уехать из своего дома и наблюдать за тем, что в нём происходит из щёлочки в заборе соседа. Они – интеллигенты уехали, хотя продолжат деньги зарабатывать на нас – быдле. Уходя – уходи …

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Думается мне и тут некие У.. СМИ под суетились.

Алексей Серебряков переехал в Канаду еще в 2012 году, а не как не отказывается от гражданства на данный момент, как это преподносят некоторые сайты.

Да он уехал из-за недовольства некоторыми моментами в России, но опять же, не из-за нынешней ситуации в стране.

Главное не слепо верить чему пишут в интернетах, а хоть немного проверять информацию.

Марс 71 [55.8K]
Все таки уехал. Многие уезжают. Причины не важны. Факты. Бросают страну и уезжают  3 года назад
Zofo [54.6K]
В данном случае важно, по той причине, что некоторые СМИ выдают информацию под другим углом. Подстраивают информацию под свои нужды, не самые хорошие нужды. Это не очень то и хорошо.
А уезжали всегда и в больших количествах, причем из разных стран, как обычные люди, так и известные. В этом нет ничего необычного или сенсационного, так было, есть и будет, причем не зависимо от ситуации в той или иной стране. Опять же в данном случае, это преподносят как сенсацию и что-то необычное. Жаль что многие ведутся.
 3 года назад
Марс 71 [55.8K]
Это опять только слова. Ими можно жонглировать как угодно. Громко говорить о патриотизме, а самому сына отправлять на запад. Типа сына патриота депутата Селезнева. Уехали, продолжают уезжать. А причины-неважны.Напр­имер, когда идет дождь, хоть что говори-останется так же, холодно и мокро.  3 года назад
Zofo [54.6K]
Какой-то набор слов, не имеющий отношения к теме.  3 года назад
Марс 71 [55.8K]
Именно. Я же говорю, факт есть факт. Серебряков уехал. словесные оправдания не имеют значения. Предатель он.  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
5

Да, многие сайты опубликовали эту новость. Но она меня не удивила - Алексей Серебряков уехал в Канаду пару лет назад, сказав не очень приятные вещи о своей родине. А это по-любому напрягает.

Ладно бы он был диссидентом или оппозиционером, которого как-то где-то ущемляли. Так нет - он актер, обласканный властью и режиссерами, снялся во многих неплохих фильмах, которые из-за его участия мне, например, смотреть теперь не хочется.

Я и раньше не была в восторге от этого актера - он мне никогда не нравился, во всех ролях чувствовался некий надрыв и агрессия, напряженность, а это как-то не привлекает. Я вообще мало помню, чтобы даже в ролях он где-то улыбался. Возможно, режиссерам и зрителям нравится такой типаж, но не мне.

Мне кажется, что проблемы не в стране, а в человеке. От себя не убежишь.

И если страна такая плохая, зачем сюда приезжать "по рабочей визе", как сказано в материале, который растиражирован на сайтах? Зачем здесь работать? Ведь здесь агрессия, здесь хамы. Непоследовательно как-то.

3

Нет, Алексей Серебряков, который уехал на ПМЖ вместе с семьёй в Канаду в 2012 году, от гражданства России не отказывался.

Во-первых потому, что для того, чтобы получить гражданство Канады, чтобы вообще претендовать на гражданство Канады, нужно в этой самой Канаде прожить не менее пяти лет, соблюдая много условий.

И ещё не факт, что после пяти лет Канада гражданство предоставит автоматически. Не очень это просто, как многим кажется.

Серебряков уехал в Торонто, потому что его жена - гражданка Канады, вполне естественно, что семья хочет жить вместе.

Не так уж много политики в этом отъезде актёра, если бы он меньше выступал со своими откровенностями, которые звучат обидно.

Такого несправедливого отношения, без намёка на благодарность Родине, которая его вырастила до Народного артиста, никто от Серебрякова не ожидал.

3

Все дело в том,что Серебряков давно живет в Канаде,и уехал он туда по его словам из за своих троих детей,и двое у него являются приемными.

Как актер кино он мне очень нравится,и хотя он живет в другой стране,он постоянно приезжает сюда на съемки.Конечно,я была его поступком удивлена,мне казалось,что он патриот своей страны, но и судить я его не буду,потому что это его выбор,и каждый решает поступать так,как для него и его семьи будет лучше.

Уехал он давно,три года назад и тогда многие СМИ об этом писали.

Но от гражданства он не отказывался,и он является гражданином России,остальное додумывают различные журналисты.

фото

2

Актёр Алексей Серебряков перестал быть гражданином нашей страны России. Это его право конечно, но всё же...

Те доводы, что он приводит в качестве аргументов в пользу своего решения, на мой взгляд, лишь чисто поверхностно выглядят убедительно.

Упрёки какие - то своим соотечественникам в нежелании что - то там делать, в хамстве, агрессии. А сам то не приложил ли частичку свою к этому, пусть и небольшую в общей массе причин этого. Взять хотя бы многие его роли, где от его героев несёт не просто хамством и агрессивностью, а просто ненавистью, абсолютным пренебрежением к другим людям. И сработаны эти роли очень талантливо, этого не отнимешь. Но в том то и беда.

Принципы? Ну так был бы принципиальным до конца тогда уж. Свалил, ну и работай там, где окопался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..