Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как красиво назвать статью для продажи?

Кармадон [2.7K] 6 лет назад

допустим есть статья про туризм в одном городе. если так и назвать туризм в городе Н, то ее никто не купит, как назвать ее ярко?

Дон Эскамилио [28.9K]
Допустим это не Ваша статья, у автора подобных проблем не возникает обычно, иначе зачем заниматься копирайтингом? Шары хочется во всём?  6 лет назад
Кармадон [2.7K]
это не моя статья. я не занимаюсь копирайтингом.  6 лет назад
Дон Эскамилио [28.9K]
Тогда следует логичный вывод - статья ворованная. Какого-то копирайтера начинающего "киданули" обещанием работы, контент получили. Осталось придумать название получше и в магазин на бирже, хоть на той же Адвего на продажу выставить. Жизнь удалась? Один на шару статью напишет, другой название придумает, а наш герой положит в свой карман деньги, обманом заработанные. Или Вы не для продажи статью в магазине размещаете? Не Вами написанную? То есть, не с целью наживы? Интереса ради? Я не взываю к совести - это глупо, её нет у некоторых людишек, я о другом. Подобный способ "заработка­" раньше или позже сыграет ещё злую шутку. Как говорится, отольются кошке мышкины слёзы.  6 лет назад
комментировать
2

Можно немножко тумана нагнать в названии такой статьи. Например "Трюизмы и туризм". Что такое туризм, знает большинство людей, а вот то же большинство про трюизм и не слышало. Ещё варианты при таком названии "Город Н: у нас туристов не потчуют трюизмом". Правда, хоть в какой-нибудь части статьи необходимо будет объяснить читателю, что же такое трюизм и как он соотносится с туризмом в городе Н.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дон Эскамилио [28.9K]
Игорь, кому Вы помогаете? Вам даже лайк в качестве спасибо не поставили. Ежу понятно - статья украденная, чел так деньги зарабатывает. Вы бы прежде чем отвечать, подумали - а с чего этот автор не может собственную статью назвать прилично? Впрочем, он сам признал, что статья не его. Игорь, Вы копирайтингом не пробовали заниматься? С наглым таким кидаловом что, не сталкивались? Не обидно было? Когда Ваш труд нагло воруют и над Вами ещё смеются - поглядите на лоха-ха-ха...  6 лет назад
Борисов Игорь [168K]
Уважаемый Дон Эскамилио! Да мне никогда не было жалко своих идей даже для жлобов. Понимаете, я придерживаюсь несколько странного для современных людей принципа. Если я владею хоть какой-то ценной информацией для людей, я обязан ею поделиться. Это приходит с возрастом.  6 лет назад
Дон Эскамилио [28.9K]
Зря. Поставьте себя на место автора, которого так бессовестно обманули. Человек - допустим, мамочка в декрете, решила подзаработать. Сидит, глаза ломает, время отрывает от ребёнка, а ей вместо оплаты - дулю и злорадство. А с Вас заголовок и статью - в магазин. Бизнес, ничего личного. А потом мы удивляемся - откуда берутся торжествующие хамы? Для которых люди - расходный материал? Сами создаём таким вот отношением - "мне не жалко". А они пользуются и считают такое положение дел - нормой. Игорь, тут дело не в возрасте, Вы поделились, а в ответ что? Тут потакать нельзя, иначе получаем потихоньку полных отморозков везде - от непосредственного начальника, до хунты откровенно фашистской у нас в Руине. И я не намного младше Вас, думаю, есть просто некоторые принципы, переходить которые - опасно. Полагаю, жизненный багаж у нас одинаковый.  6 лет назад
Бакса [41K]
Дон Эскамилио - сейчас 90 % журналистов занимаются тем, что основной текст списывают из таких сайтов как БВ и живут этим.  более года назад
комментировать
3

Многие начинающие копирайтеры задаются вопросом, как правильно и красиво назвать статью, чтобы она привлекла внимание или была куплена. Название статьи действительно зачастую несет в себе 50% успеха статьи. В журналистике есть несколько известных принципов, как правильно назвать статью. Могу поделиться.

Название статьи должно содержать интригу, тогда она принесет больше просмотров и ее скорее у Вас купят. Интрига в названии статьи делается несколькими способами, приведу хотя бы 3:

1. Задается вопрос. Например, Танзания - райское место или ад для туристов?
  2. Задается начало предложения без концовки. Например, Я твердо решил для себя, что больше не поеду на Кипр ...
  3. Всеми любимые десятки. Например, 10 способов бюджетно отдохнуть в Сочи.

1

А мне кажется , чтоб её быстрей купили в названии обязательно должна указываться страна или город, так как это ключевые слова.

Назовите просто, а тот кто купит он её уже переименует так, как ему нужно. Если б я покупала статью, я бы смотрела в первую очередь не на название, а на смысл текста.

Всего доброго!

0

Обычно хорошо работает вариант предложенный "Санитарным врачем"

Туристические впечатления после посещения города N - отличные и не совсем...

Для туриста в городе N - что положительного и не совсем …

Еще вариант (если конечно имеется такая информация) связанная - с тайной или маскировкой

Какие тайны можно узнать в городе N

0

Не важно про что написана статья. Важно привлечь внимание читателей и не отпустить их пока не приобретут желаемый тур по Европе.

Например, "Мы осуществим Вашу мечту!" или "Нам Вас не хватает" или "Добро пожаловать!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..