Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему афроамериканцы отлично играют в баскетбол и никак в хоккей?

андрей2208 [15K] 4 года назад

У африканцев понятно - доступ к хоккейным площадкам не велик, но у чернокожих жителей США он есть.

тэги: игра, спорт, сша
категория: спорт
666Дмитрий­666 [331]
баскетбол, это их национальный вид спорта.  4 года назад
комментировать
3

А еще они отличные боксеры)) Я попробую высказать свое личное мнение, ничем не обоснованное, кроме моих же догадок. Возможно, кто-то из социологов (или психологов, медиков и так далее) изучал этот феномен и даже нашел причину, но я таких исследований не читал, и сейчас их искать не стану.

Я рассуждаю просто. В Америке, в "черных" районах больших городов баскетбольные площадки оборудованы чуть ли не на каждом углу. Там вырастают хорошие игроки, их очень много, есть из чего выбирать. Проводятся даже чемпионаты по дворовому баскетболу. Очень популярны игры "на деньги".

Играть таким образом в хоккей (массово) у афроамериканцев нет возможности. Они занимают ту нишу, которая есть и наиболее доступна. Многие звезды НБА - выходцы из бедных черных районов.

Нечто подобное можно сказать о футболе в Бразилии.

Собственно, ответ закончен, я был хотел под занавес предложить одно видео об уличном баскетболе и розыгрышах от ветеранов НБА.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..