Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как перевезти нелегально лекарство через границу (в зоне воен.действий)?

Анфо-Анфо [95K] 4 года назад

Из оккупированного вражескими вооруженными силами маленького городка нужно вывезти в термобоксе редкое и очень дорогое лекарство для умирающего трехлетнего ребенка. Эту коробку нужно нелегально провести через границу (препараты не относятся к запрещенным, но разрешения на транспортировку по ряду причин не получить) и доставить в город.

Моя знакомая журналистка из Ростова попросила распространить эту информацию. Может, кто-то знает, КАК это сделать?

rebus [11.3K]
ля начала необходимо определить только опасную зону, по безопасной зоне проехать с лекарством , далее чтоб на другой стороне так же был кто-то кто бы встретил груз. Теперь остается вопрос как его вести по "опасному участку". Он решаем и весьма несложно просто все зависит от веса самого лекарства и километража. Существует много способов безопасного контрабаса. Укажите минимальный вес и опасный километраж и я укажу вам метод доставки.  4 года назад
Анфо-Анфо [95K]
на данный момент стало известно, что врач, который был ответственнен за лекарство - погиб.  4 года назад
rebus [11.3K]
так понимаю, далее развивать этот вопрос неактуально...  4 года назад
Анфо-Анфо [95K]
Всем большое спасибо за отклик. К сожалению, лекарство так вывезти и не удалось. Я держу связь с Людмилой, и если будут подробности - напишу, если кому-то станет интересно узнать про судьбу мальчика.  4 года назад
отшельникъ [98K]
Желаю удачи
Пожалуйста, напишите.
Кстати, такая идея. А что если кто-то из обычных людей из этого украинского городка будет сам ехать (вывозить родных) в Ростов. Надо таких людей попытаться поискать.
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Пусть пойдут в Консульство в Ростове

Это возле Центрального Рынка.

Халтуринский пер дом 28 (к вокзалу немного пройти)

И убедят, чтобы кто-то из консульских работников это сделал.

(и тем самым частично искупил бы свою личную гражданскую вину за все, что творят их граждане с трехзубыми паспортами. А ведь почти все были комсомольцами, членами КПСС клялись в дружбе народов и нерушимости СССР- ладно разрушили, так ведите себя по-человечески- нет... ).

Конечно, нужно, чтобы убеждал какой-то авторитетный человек....

Идея номер 2

Пусть обратятся в Церкви, тем более, что некоторые известные в Ростове священники раньше были гражданами Украины (мог бы даже назвать кто именно, но не буду) и тем самым тоже несут огромную духовную ответственность, тем более, что почти все они поддерживали Януковича, который оказался негодяем, да еще и трусом-скрывается в Ростове где-то....

Идея номер 3

К работникам погранслужб (медикам и проч)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если самолетом, то сдать термобокс в багаж. С ручной кладью могут быть проблемы Досмотр багажа ведется формально и выборочно.

Кроме того, можно уложить лекарства в упаковку от других разрешенных препаратов, надписи на ампулах можно стереть спиртом или ацетоном. На достомтре никто не станет проводить экспертизу содержимого.

отшельникъ [98K]
какой ёлки-палки, самолет:) Вы думайте, что пишете, пожалуйста, и соизмеряйте!
Аэропорты Донецка и Луганска закрыты
Из этих областей до Ростова на автомобиле при СССР можно было добраться за пару часов.
А самолет это как, сначала поезд в Киев, потом самолет в Москву, потом Ростов...
Извините за мою резкость, но Вы сопрягайте географию и рейсы.
 4 года назад
Сергей Шалимов [13.3K]
резкость извиняю, но вы изначально не уточнили о каком городе речь идет

Сейчас в мире имеется несколько городов, подходящих под ваше описание...
 4 года назад
отшельникъ [98K]
A автор вопроса - не я.
Я тем не менее, понял, из тегов, что это Ростов-на-Дону и что одна из областей Луганская или Донецка
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..