Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бороться с воровством в поездах?

Lidochka17 [54.7K] 6 лет назад

Сталкивались ли Вы с воровством в поездах? Как необходимо бороться с воровством на жд, по вашему мнению?

1

Следить за своими вещами - раз транспортная милиция или полиция плохо работают.

Конечно сталкивалась и не раз, слава Богу, не меня грабили, но все может быть. Хотя, сигареты и вода со столика пропадали ))

Я всегда все самое ценное кладу под полку, даже телефон не оставляю ночью в кармане.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд необходимо в первую очередь быть самому на чеку. Внимательно нужно следить за своими личными вещами.

Когда я путешествую поездом, обычно я это делаю в плацкарте, я стараюсь выполнять простые правила:

• Я стараюсь брать только самые необходимые вещи;
  • Всегда документы и деньги держу при себе (карман куртки, рубашки, пиджака);
  • Если у меня большие сумки стараюсь их спрятать под сидения, или на третью полку;
  • Никогда не ухожу из плацкарта, когда там никого нет, если нужно выйти прошу попутчика присмотреть за вещами;
  • Не употребляю алкогольные спиртные напитки;
  • Не играю в азартные игры на деньги и тому подобное;
  • Не оставляю вещи на столике, когда выхожу или ложусь спать.

1

Каждый раз, куда-то уезжая в поезде, если имеется с собой поклажа следует следить за собственными вещами и постоянно держать их в доступности и поле зрения, не отлучаться надолго, особенно, когда там ценные или дорогие вещи. Следует быть внимательнее, не оставлять вещи без присмотра. Особенные ценности носить при себе и можно даже зажить в одежде так, чтобы все время можно было ощупать, зашить плотно.

Поезда - это место для тех кто зарабатывает себе на жизнь воровством. Чтобы не обеднеть на некоторую денежную сумму и никого не вводить в искушение. Так что, прятать деньги и следить за вещами! Это самое проверенное и надежное средство, - рассчитывать на свою бдительность.

1

До недавнего времени я никогда не сталкивалась с этой проблемой. А недавно, возвращаясь из Самары, лишилась своего нового шикарного шелкового платка. Как умудрилась, все прибрала, да и ехать недолго - 4 часа всего, и то умудрилась проспать воришек. Больше ничего не взяли, телефон был, сумка, обняв которую я без задней мысли уснула лицом к проходу. Виню только себя, свою беспечность. Что ж, и на старуху бывает проруха. Борьба только в мобилизации своего внимания и бдительности, больше никто не поможет.

1

Элементарные меры предосторожности,конечно,необходимо соблюдать при поездках в поездах дальнего следования: ценные вещи и документы держать при себе,купе закрывать на ночь,с незнакомцами не распивпть спиртные напитки и т.д. Если все-таки обворавали пишем заявление копам: вот они то и должны бороться с преступностю на транспорте.

0

Кроме вас вам никто не поможет, поэтому стоит следить за своими вещами и убирать их в места, куда не смогут добраться другие люди не преодолев вас. Но не всегда и этого помогает, отошли в туалет, не проверили свои вещи и на выходе уже никогда не найдете то, куда она делась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..