Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Стоит ли на Большом вопросе создать раздел с отзывами о товарах?

Администратор [11.2K] 6 лет назад

Как думаете, стоит ли добавить на нашем сайте раздел отзывов авторов о товарах и услугах? С одной стороны, для авторов это дополнительный приработок, а проекту новая аудитория. С другой стороны - размытие сути нашего проекта...

Как считаете, стоит ли нам на это тратить время и силы?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Алекс Зайцекрад [65.9K]
А можно подробнее об этом? Что нужно делать авторам и какая от этого польза?  6 лет назад
tensa zangetsu [6.6K]
Тапком не кидайтесь, но мне кажется, что с такими темпами лет через "цать" БВ превратится в БВМ.(большой вопрос и магазин) Я согласен с Вами, это сильно размоет суть проекта, поэтому лучше остановится сейчас)  6 лет назад
дана-я [5.7K]
а разве нет раздела для вопросов на эту тему? По-моему, если речь о товаре, то поисковики выдают совпадения  4 года назад
комментировать
5

Не совсем понятно, в чем будет состоять приработок для авторов (?).

Мотивация пребывания людей на БВ разная, мне, например деньги не особо нужны, но для кого-то монетизация - момент релевантный, поэтому, возможно Вы разъясните для них эту возможность.

А вот вариант отзывов о товарах и услугах может быть очень интересен. Брать-не брать? Работает-не работает? Лохотрон-не лохотрон? - многим людям может помочь. Размышление, конечно субъективное, но, мне так кажется.. Заодно и привлекательность для новой аудитории будет однозначно!

А если назвать раздел: "БОЛЬШОЙ ОТВЕТ", то размытия сути проекта не будет. Будет интересное расширение!

Как-то так )

система выбрала этот ответ лучшим
Vika [27.6K]
Прошла неделя. Посещая БВ я только уверилась в своем мнении: такой раздел очень нужен!
Развелось много лохотронов, нам пытаются втюхать кучу некачественных товаров под красивым рекламным соусом... БВ может очень помочь людям разобраться, при этом помочь и себе-так как интерес будет!
С надеждой, Виктория )
 6 лет назад
комментировать
5

1.Проект Большой Вопрос не должен стоять на месте, проекту важно развиваться. Поэтому, несомненно, нужно. Тем более, у нас на проекте уже есть категория "товары и услуги", то есть, фундамент есть, а товарами и услугами пользуются все, и сейчас наблюдается такая тенденция: прежде, чем что-то купить, сразу забивают в поиск нужный товар, например: телевизоры LG 39LB650V отзывы. Размытия проекта не будет ( подходящая категория уже есть, нужно будет просто ее указывать при формулировки вопроса-отзыва ).

2.Это очень выгодно, как для сайта - увеличиться посещаемость, так и для активных участников - увеличатся просмотры.

3.Единственно, на что хотелось бы обратить внимание, так это на то, что любое нововведение всегда запускать в тестовом режиме.

4.К тому же, если удастся реализовать новшество, то в дальнейшем необходимо будет учесть, чтобы отзывы не писались от ветра головы своея. А, если такие ответы будут, то следует их сразу удалять, ибо нам нужно уважать пользователей сети, а, если мы ответа ради будем вводить в заблуждение иных пользователей Интернета, то и рейтинг сайта будет падать.

5.Нужно пробовать!

3

я поняла. что раздел отзывов авторов о товарах и услугах подразумевает знакомство с новыми товарами и услугами для нашей аудитории. в том числе с информацией о фирмах- аферистах, обманывающих людей.такая информация была бы полезна. Не так давно я столкнулась с такой фирмой, предложили удалённую работу, я её выполняла две недели, потратила много времени и денег- в результате они не заплатили ни копейки. Если кому-то интересно, я назову эту фирму.

Думаю, что такой раздел принёс бы определённую пользу.

Vika [27.6K]
не думаю, что тестировщиков найдётся много. Для глубоко анализа необходимо время, достаточный опыт, деньги и отсутствие заангажированности. Другой нюанс, что вот Вы уже пострадали от нечистоплотной компании-стало быть в таком вот разделе отзывов уже смогли бы помочь кому-то другому не попастся на их удочку.
Вот и польза для людей! Вас уже плюсую )
 6 лет назад
комментировать
2

Так или иначе, эта тема уже присутствует на "Большом вопросе" и не только в категории "Товары и услуги". Во всех отношениях, такая информация востребована и полезна для сообщества и, что немаловажно, отражает личный опыт и мнения авторов. Поэтому не думаю, что с подобным нововведением произойдёт "размытие сути проекта". Другой вопрос, как это реализовать, оставаясь в рамках существующего формата. Прошу меня сильно не "пинать", поскольку это касается и технической стороны, которая для Вас ясна гораздо больше, чем мне. Но я бы выделил следующие моменты:

1.Вводится новая категория вопросов, например, "Отзывы авторов о товарах и услугах".

2.В данные вопросы добавляется тэг "отзыв".

3.При "Поиске" отзыва, вписывается тот же тэг и наименование продукта (чтобы разграничить "вопросы общего плана" и отзывы).

4.Соответствующий пункт прописыватся в Правилах сайта.

5.На нижней полосе сайта, под титулом "Вопросы" добавляется раздел "Категории вопросов", чтобы было проще ориентироваться в контенте.

2

Все бы конечно хорошо, но вы не забывайте что в интернете много различных бирж где пользователи готовы за копейки написать что угодно, лишь бы платили. НУ соответственно кто то и может обвалять в луже грязи действительно хороший проект, товар или услугу а кто то поднять до вершины Эвереста настоящий лохотрон. Одним словом спама тут будет гораздо больше чем сейчас. Сейчас тоже многие тут рекламируют свои проекты, скрыто не указывая реф ссылки. Так что это идея может обернуться началом конца.

2

Я думаю, не нужно это делать. Уже есть подобный сайт - irecommend.ru, на котором за каждый просмотр отзыва платится 5 копеек, там можно прочитать отзыв о каком-либо товаре, их очень много, а здесь задать вопрос на любую тему. На то у него и название "Большой вопрос"! А если здесь будут создаваться еще и отзывы, то это уже будет совсем не то:(

2

Мне кажется, что информация о товарах и услугах может быть полезна для многих. Зачем совершать свои ошибки, когда можно учиться на чужих. Да и проекту новые участники не помешают. Конечно, решать администрации, но я "за"

1

Хотелось бы конкретики: в какой форме? о каких услугах и товарах? с какой целью? Любой ответ будет чисто субъективным, поскольку все мы люди. Что хорошо и нравится одному, совсем неприемлемо для другого. Если бы по какому-то конкретному товару проводилась фокус-группа, которая могла бы дать суммарно объективную оценку, тогда есть смысл в организации подобного мероприятия.

Организовываю и участвую в акциях "Тайный клиент" или "Таинственный покупатель" для своих клиентов. Те ловушки, которые ставят владельцы бизнесов, заказывая такую акцию, довольно часто срабатывают с точностью до наоборот.

Последний пример: собственник компании видел причину падения выручки в необученном персонале. После акции картина предстала абсолютно другой: элементарно не хватало товарных запасов, попросту нечем было торговать, потому и выручка упала.

Так и здесь. Если продумать новую рубрику до конца и в деталях, может быть толк. Если же это будет формально - ЗАЧЕМ? Заработок невелик...

1

Раздел с отзывами о товарах и услугам проекту Большой Вопрос не помешал бы. Хотя на сайте есть рубрика "товары и услуги", но вопросы в этом разделе - довольно общие и самые разнообразные. Отдельная рубрика "отзывы" была бы более конкретизированной.

Я с удовольствием поучаствовала бы в написании отзывов на те товары, которыми пользуюсь лично. Хотя и зарегистрирована на одном из сайтов отзывов, но забросила его, так как минималка на нем - большая, столько отзывов я не напишу быстро.

А на БВ сумма начислений за просмотры отзывов добавлялась бы к общему балансу каждого пользователя, поэтому можно было бы писать 2-3 отзыва в месяц.

Но при этом надо будет усилить контроль за качеством отзывов, чтобы пользователи не придумывали их "из потолка" и не переписывали с других сайтов.

1

Идея то очень хорошая.Но,как мне кажется,тематикой данного сайта это не особо охватывается...Для отзывов о товарах и услугах есть специальные сайты,на некоторых есть так же денежная мотивация(что по сути не является главным ни тут,ни на каком либо другом сайте).Опять же но-полезной информации никогда не бывает много,и некоторым просто неизвестно о сайтах с отзывами.Так что создать то можно,только обдумать все надо так,чтобы тематика сайта не производила эффекта "хапнул тут,хапнул там" и представляла собой нечто целое.

1

О-о-о Даааа! Однозначно, я двумя руками за. Во-первых, это уже присутствует. Спрашивают об андроидах, виндовсах, линуксах. Какая система лучше? Какая программа лучше? Спрашиваешь про коробку передач, начинают нахваливать машины. Очень хорошо, пусть народ нахваливает. Лично я поверю больше народу, чем различным рекламщикам (если, конечно, представители народа сами не рекламщики). Неет, честно, будет классно.

1

В качестве попутного сервиса - почему бы и нет. Аудитория здесь разнообразна, возможно, проект будет взаимовыгодный. Мнения участников не ангажированы, отзывы о товарах скорее всего будут объективными. Если у авторов проекта есть силы и желание, мне кажется, лишним это не будет. Только, конечно, надо всё продумать.

0

Я была бы "за" - пишу отзывы на одном популярном сайте отзывов(здесь запрещено его называть), до сих пор не заработала минималку - там 150р минимальны для вывода, а на БВ -50р, и это большой "плюс"! И ещё - там отзывы должны быть от 500 символов, иногда приходится искусственно растягивать, лить воду - а здесь от 200-х, я бы лучше здесь писала отзывы! И БВ - ресурс никем не ангажированный, здесь отзывы были бы независимыми и, потому, правдивыми - а на сайтах отзывов я часто вижу явно проплаченные фирмами - изготовителями посты..

0

Я думаю что идея хорошая. Толко товары наверное нужно как-то категризировать, точнее наверное создать отдельную рубрику с категориями, чтобы не было все навалом, телевизоры в телеывизорах телефоны в телефонах. Также надо определить с типом товаров - это будет только електро тезника, или мебель, авто и т.д. Вообщем, думаю что дело стоящее, я напрмер очень долго искал отзывы когда покупал телеевизор и холодильник. В итоге сделал правильный выбор, как мне кажеться. Таких как я думаю много.

0

Да конечно стоит и нужно!, и не только о товарах, а и об разного рода интернет ресурсах, вопросы на такие темы весьма популярны на БВ, пусть они будут в общей массе, но их категории нужно вывести в шапку как и "вопросы с бонусами" и "без ответов" - чтоб их легко можно было найти, к примеру "отзывы о товарах" "отзывы об интернет ресурсах" - я за!

0

Отзывы о товарах и услугах не стоит путать с вопросами, это разные направления и поэтому я считаю, что будет небольшой винегрет... Можно его перехлеснуть с этим сайтом разными путями (например реклама друг-друга или при наборе наименования будет высвечиваться: читайте ещё там-то там-то), но не запихивать отзывы в одну линию с вопросами... ИМХО

0

Я считаю,такой раздел создавать стоит однозначно.Сколько сейчас обмана,сколько некачественных товаров,сколько фирм-лохотронов:это же ужас просто!И если мы будем узнавать заранее о плюсах и минусах услуг и товаров на любимом сайте,будет всем только польза!

0

Идея неплохая. Это добавит и заработка и посетителей, но мы станем похожи на Отзовик.Окончательное решение принадлежит ,безусловно администрации. Но при условии если нет опасности обезличиться,почему бы нет.

0

Рекламы товаров в интернете более, чем достаточно, а вот антирекламы не качественных вредных товаров практически нет. Следовательно информация продуманна поданная в стиле БВ только улучшит данный сайт.

0

Я бы хотел больше заработать, поэтому сделал бы несколько тем. Вот только, я думаю, яндекс и специализированные сайты нам все равно не переплюнуть, так что даже заморачиваться не стоит.

0

Здравая идея т.к. сегодня предлагают купить всякую лобуду в красивой упаковке и с хорошей рекламой и в тоже время можно купить гораздо лучшие вещи за меньшие деньги.

Жанна 888 [23.6K]
Согласна с Вами, правда, любой ответ будет, увы, субъективным(((  6 лет назад
комментировать
0

Да, предложение хорошее, я "за", интересно будет узнавать и самому писать о плюсах и минусах различных товаров, что хорошее, что не очень.

0

Я думаю, что стоит. Особенно о детских товарах! Так как сейчас очень много подпольного китайского, не знаешь на что и посмотреть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..