Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как в Детство вернуться обратно? Как можно вновь тайны его разгадать?

Эления [377K] 5 лет назад

Детство - самая необычная и сказочная страна, но дорога в него, сквозь года затерялась...

Как можно взрослому обратно вернуться в Детство, как вновь там побывать?

Как приблизится к Детству и снова окунуться в него?

Как вы возвращаетесь в Детство?

Как вы вспоминаете Детство? Что для вас сейчас Детство?

Что помогает вернуться в Детство?

Детство - необычная страна,

Манит вновь туда попасть она.

Но дорога в Детство потерялась...

Где-то в прошлом, сквозь года осталась...

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
iris [77.7K]
А чего из него вылезать???))  5 лет назад
комментировать
3

Это состояние души,как вы себя ощущаете внутри ,такой возраст и будет.Оно всегда с нами,вернуть его увы не в наших силах.Но почувствовать те ощущения,ту беззаботность,радость от каждого дня,вполне возможно,надо лишь захотеть.Лично я возвращаюсь в детство играя с внуками.Но это их детство и я лишь разделяю их эмоции.А в свое детство мы можем вернутся только на волнах памяти.Медитация,уход вглубь себя,или конкретное событие ,можно по новой испытать,если сделать самонастройку ,самогипноз.Но по моему все ,что мы пережили с рождения и до самой кончины ,находится в нас.Душа вечна и записывает все,когда наступит время мы сами туда придем.Не стоит насильно лезть в подсознание.Есть поговорка Стар и млад одинаковы .С чем старше мы становимся ,тем чаще память нас возвращает в детство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Elenia,

Детство - не календарная дата, И торопиться его разгадать нам не надо.

В детство вернуться совсем не спеши: Детство - не возраст, а состояние парения души!

Тайна - не в детстве и не в беззаботности. Тайна - в особой душевной полетности.

Крылья души - не метафора странная. Знает душа: сила есть первозданная

Что в нужный час все оковы прорвет, Крылья расправит, в счастливый полет

Выведет смело душу живую, И в небесах перспективу большую

Можно схватить внутренним зрением. Издавна люди зовут вдохновением

Эти полеты в пространстве свободы. Кто-то лишь в детстве, а кто-то и годы

Это умеет - мечтать и играть. Можно полетность и тренировать.

Летчики, лыжники и серфингисты - Много людей есть полетных и чистых.

текст при наведении

3

Устройтесь работать в детский садик или в младшую школу и это поможет, вы сможете снова вспомнить моменты своей беззаботной жизни, окунуться в детство. У меня по школьной программе был предмет, когда мы раз в неделю после уроков приходили в детский сад, учеников нашей школы и соседних разбили на небольшие группы и распределили по разным группам, тут невольно вспоминалось детство, успокаивали детей, играли с ними, кормили. Самое большое, что меня поражало, это зимой играя в снежки, дети настолько нас уважали, что кинув снежку в нас, подбегали, обтрушивали и убегали снова, готовя следующую снежку, наши мальчики тоже были в шоке, когда видели детскую непосредственность, которая проявлялась в том, что дети очень радовались нашему приходу и облепливали нас, окружали своими объятиями. Было очень приятно и интересно. Было интересно отвечать на их наивные вопросы, разнимать во времена споров, помогать учиться, даже шнурки я учила их завязывать, было очень жалко малышей, у которых спервой попытки не получалось, они очень расстраивались и мы учились их поддерживать. Интересно играть и со своими детьми, впадаешь в детство, начинаешь бегать и визжать, дурачиться и играться, как маленькие дети, хотя уже давно взрослые. Больше еще нужно наблюдать за чужими детьми, ведь это всегда вызывает отклик в душе и улыбку. Главное в старости не впасть в детство, это уже неприятный симптом.

3

Чтобы вернуться в детство нужны проводники. Проводите время с детьми, и, если будете наблюдательны, они откроют вам проходы не только в детство, но и в те комнаты памяти, где давно всё забыто =)

2

В гипнозе есть такоей понятие-регресс. Научный гипноз описывает возвраты в моменты прошлого, как в этой жизни так и в прошлых жизнях. Я записывал сеанс,на кассеты, раньше если помнтие на магнитоле чаще всего аудио слушали. Попытался войти в регресс. Получилось нет, не пойму. Видел как будто войну, колючую проволоку вокруг, потом все оборвалось. Можете обратиться к гипнологу либо заняться самогипнозом. Это первый вариант.

Второй. У Норбекова есть упражнение-"образ молодости". Вспоминаете ощущения детства, и с этими ощущениями фантазируете как вы находитесь в волшебной стране. Можете свою страну придумать. Оздоровительные ощущения и картины переходят на тело и исцеляют. Главное создать реальные эмоциаональные ощущения.

Третий вариант. Как можно меньше создавать ограничений. Туда нельзя, сюда нельзя, это неприлично. Дед мороза не существует, а новогодние подарки дарит профсоюз.

Четвертый вариант. Ознакомиться с симороном.Симоронисты специально делают такие действия, что становятся на детей похожи.

2

Чем ребёнок отличается от взрослого человека? Всего лишь взглядом на жизнь и умением радоваться тому что видишь, не задумываясь о проблемах. Чтобы стать ребёнком,по моему, нужно просто научиться ненадолго забывать о грузе проблем, раскрыть глаза пошире и посмотреть вокруг: какой сегодня красивый закат, а вот женщина выгуливает собаку, а вон там, на клумбе, ну просто замечательно-красивый цветочек, такого ты ещё не видел. Научитесь находить что-то для себя новое в каждом дне,отвлекитесь от проблем, улыбнитесь солнцу, ветру, миру, и тогда к вам вернётся ощущение того, что весь мир вас любит, жаждет вам показать что-то новое, интересное, что-то,чего вы не видели и не знали до сих пор.

Надеюсь, я Вам немножко помогла)

2

После того как моя дочка немного подросла,у меня создалось такое необычное ощущение что моё детство вернулось ко мне и мир я по новой познаю-книжки детские читаю, в игры и игрушки играю, рисую,леплю, мультфильмы смотрю.

Так что наше детство возвращается к нам с нашими детьми.

1

Скорее всего, путь к возвращению в детство только один-свои маленькие дети. С ними нелегко, но в детстве побываете и вспомните все приятные моменты из детства.Ведь дети- самое прекрасное на свете, рядом с ними всплывают прекрасные воспоминания из детства, ты видишь как растет малыш и радуешься вместе с ним новому дню, новым ощущениям. Что может быть прекраснее?

1

ложитесь в кровать вечером считаете от 1 до 100000, а пока считаете думаете о том что Вы в детстве, если кто Вам не верит, то по шапке. да по шапке, если тебе обратно сдачи не дадут то Вы все еще взрослый, если сразу сдачу дадут, то вас вернули в детство

1

Пожить с родителями, или поиграть с детьми по их правилам, я заметил что детям бывает все равно, что ты взрослый пока ты не начнешь их успокаивать или ограничивать.

1

Наилучший проводник в наше детство - это НОСТАЛЬГИЯ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..