Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему не в меру патриотично настроенные юзеры пишут ники на латинице?

Просто Хома [217K] 6 лет назад

Почему не в меру патриотично настроенные юзеры пишут ники на латинице?

tanya0704 [13.7K]
Я вот, честно говоря, просто видимо неправильно поняла при регистрации правила про ник. Сейчас бы с удовольствием изменила его, скорее всего на русскоязычный. Но ведь теперь это уже нельзя сделать, так ведь?  6 лет назад
Просто Хома [217K]
По-моему только при наличии премиум-аккаунта такое возможно. Его можно купить за 95 кредитов  6 лет назад
комментировать
4

Я это тоже заметил. И не только в интернет. Как- то очень патриотичный депутат давал интервью, а за ним , на втором плане, его дорогая иномарка, а не "жигули". Президент после олимпиады дарит отличившимся спортсменам ключи опять таки от иномарок, а не от рекламирумых им самим однажды. Для показухи помню сам за рулем проехался на отечественной машине.

Патриотичные депутаты втихаря отправляют детей опять таки на ругаемый запад.На учебу, отдых, ПМЖ. И мы лишь случайно узнаем, когда с ними что-то случилось. Например США поймали Романа Селезнева, сына патриота депутата. Отдыхал на западном острове, названия то уж не помню. Ему отдохнуть в отечественном Крыму наверно гордость не позволяет, он ведь не низжий слой какой нибудь, а богатый патриот.

О том, что скупают недвижимости и земли на западе, об этом и речи нет. Полагаю, уже многие об этом знают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Причины появления ников на латинице могут быть самыми разными.Я про себя скажу: когда регистрировалась, у меня был установлен старейший Эксплорер. Уж не знаю, почему, но не проходила у меня регистрация на кириллице и комментарии писать я не могла, чем сильно некоторых нервировала. Сейчас обновилась, все нормально, но ник наверное уже не сменишь... да и какая разница, как я тут называюсь. Вон некоторые патриоты ходят в майках с английским флагом - последний писк, видите ли. А я никогда не носила одежду и чужими флагами и никогда не одену, мне это просто неприятно!!!!

4

Может, потому, что моему нику уже больше 20 лет, и когда он зарождался, не везде, а точнее, почти нигде невозможно было написать его на кириллице. Ну не держали кириллицу старые америкосские игры... Поэтому и приходилось.

2

Написание ника или логина на латинице не имеет ничего общего или противоречащего патриотизму.

Как вы знаете, windows и другие операционные системы - в оригинале англоязычные. Некоторые люди так английской версией и пользуются. На работе и даже дома.

В большинстве сервисов в интернете систематизация пользователей предусматривает учет в порядке английского алфавита. Тоже самое при сортировке в офисных программах, типа word или excel первыми всегда по алфавиту будут расположены ники или имена сайтов или другие наименования, написанные латиницей. Тоже самое в скриптах форумов.

Пример - поиск в любом форуме.

Имя пользователя начинается с:

текст при наведении

Ник написанный кирилицей будет ниже и помимо этого иногда не в алфавитном порядке. А просто в графе "другие". Тоже самое, еще строже с имейлами. Вы не сочиняете себе имейл вида вася.пупкин@яндекс.ру? Так почему же тот же Вася не может ник взять VasyaPupkin (реальный ник одного моего друга, кстати).

И причем тут патриотизм? У такого патриотизма иное название есть.

2

Когда регистрировалась, то просто не получилось набрать ник на кириллице, а сейчас хочется сменить, но совершенно не потому, что патриотично это или нет. Скорее оттого, что Олек много и на всякий вкус, а хочется какого-то отличия. Вот и думаю, может поменять и "притащить" сюда свой ник с ответов.мейлру, правилами вроде бы это разрешено.)

И насчет патриотизма- я русская, но живу в Казахстане. Одинаково люблю обе этих страны. И как мне быть?)

0

Ну да , в чем же еще проявляется патриотизм, если не в нике? Позвольте задать встречный вопрос. Свой ник Вы, наверняка, считаете верхом патриотизма?

Просто Хома [217K]
Я вообще согласен с одним умным человеком, который очень давно сказал: Патриотизм — последнее прибежище негодяя:)  6 лет назад
Lessi [565]
Вот-вот, умная мысль, так как в нынешнее время на этой теме особенно спекулируют. Поэтому, наверное, такие вопросы и задаете)  6 лет назад
OlgaY [55.1K]
"Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов."- Джеймс Босуэлл !!  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..