Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли ставить на одну ось шины с разными индексами скорости?

Jack Sparrow [76.4K] 8 лет назад
1

Надо все обдумать... Мне кажется, что главное здесь, чтобы на передний оси были два одинаковых колеса и на задней оси два одинаковых. Но если у них разный индекс скорости, то скорее всего они и внешне отличаются. Например, состав резины разный. Решать вам. Главное, чтобы безопасно было).

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Производители советуют не использовать шины с разным индексом скорости, по скольку они отличаются конструкцией и составом, но из собственно опыта знаю, что ничего страшного в этом нет, шины с меньшим индексом лучше ставить на заднюю ось.

0

На одну ось разный индекс скорости не рекомендуется. Только сегодня говорила с работником автосервиса, он сказал, что можно поставить на каждую ось одинаковый индекс. К примеру, я поставила на переднюю ось индекс T йокохаму, а на заднюю ось индекс Q данлоп. Выбрала одинаковые типоразмеры, рисунок отличается немного и индекс скорости разный. На дороге машина ведет себя не хуже, чем с одинаковым индексом. Но ставить на одну ось разные индексы да я, девушка, не посоветовала бы! На одной оси для безопасности лучше ставить абсолютно одинаковые шины.

0

Правлами не запрещено. Запрещено ставит с разным рисунком протектора, так что если рисунок одинаков, то можно. Другое дело - на сколько это безопасно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..