Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему прохожие считают что знают породу моей собаки лучше меня?

morsusdoctor [64.1K] 7 лет назад
Shenia [38.8K]
А что за порода у вашей собаки? Бывает, что порода визуально сходна с несколькими. Вот люди и показывают свои знания. Что да, знаем-знаем. А вот нашу породу даже по названию не часто узнают. У нас цвергшнауцер.  7 лет назад
morsusdoct­or [64.1K]
у меня фландрский бувье, вероятность встретить того кто действительно знает - 0 целых 0 десятых. При том ладно бы спросили породу, так утверждают и не докажешь обратного  7 лет назад
Shenia [38.8K]
Я тоже не знала, как выглядит этот потрясающий пес. Да, действительно можно подумать о некоторых породах. Но я бы не постеснялась и спросила.  7 лет назад
morsusdoct­or [64.1K]
на те, с которыми его путают не похож. самая популярная версия - водолаз  7 лет назад
Shenia [38.8K]
Ну я бы подумала на нестриженого и слегка растолстевшего ризена. А на водолаза не похож. Какие еще версии были?  7 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
4

Прохожие не только лучше вас знают породу собаки,но и вас они знают лучше вас самих..."Умных" и "всезнающих" людей,увы,гораздо больше,чем думаешь...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я как "опытный" собачник о такой породе услышала впервые и пошла в поисковик. Ну что Вам сказать, вот по таким фото, я бы тоже предположила что это водолаз

текст при наведении
, по таким скорее предположила что это ризеншнауцер очень откормленный
текст при наведении
или помесь второго с первым, или с бобтейлом:)

Тем кто спрашивает, уточняет, ответьте, на тех кто настаивает на своей версии, не обращайте внимания! Главное чтоб питомец Вас радовал и был здоров!)

Конечно, версия с китайской хохлатой самая веселая, спутать этого медведя

текст при наведении
с этим хомячком
текст при наведении

Мы недавно гуляя со своим палевым лабрадором услышали разговор "пес красивый конечно, но это какая-то не породистая собака, настоящие лабрадоры только черные бывают"

Ну любят люди умничать, что тут поделаешь:)

morsusdoct­or [64.1K]
вот честно меня в недоумение вводит именно водолаз, потому что у него никогда нет бороды и прочей дополнительной растительности на морде, несмотря на массивные размеры головы.
Тем кто спрашивает, мне не жалко ответить и даже рассказать о породе.
 7 лет назад
Poocheredi [11.8K]
для тех кто разбирается, конечно будет очевидно что это не водолаз, я вот сейчас фото открыла, у него и уши весят ниже расположены, и морда другая совсем и "челки" такой нет. Но вот первая мысль, когда открыла фландрский бувье, глядя на некоторые фото была именно про водолаза. Вот такие "спецы" как я, которые помнят что водолаз - это что-то большое, черное и лохматое и больше ничего о водолазе не знают и путаю:) Не берите в голову, собака красивая, внимание конечно же привлекает, вот Вас и достают, версиями)  7 лет назад
morsusdoct­or [64.1K]
Самое забавное, что водолазами называют и бобтейлов, и южно-русских овчарок - неоднократно слышала от владельцев этих пород. а бувье кстати не черное, а тигровое практически поголовно.  7 лет назад
Poocheredi [11.8K]
Тигровые? На фото вижу черных, черно серых и черных с белой грудкой, точнее пятнышком. Как это тигровые?)  7 лет назад
morsusdoct­or [64.1K]
Тигровые, но полосы видно только когда собака стриженная налысо. А когда в шерсти то впечатление как неравномерно-серая, от светлого до практически черного. На светлых собаках тигровины видны, а на темных - практически нет. И да, белое пятно на груди и/или подбородке встречается часто. Еще бывают палевые бувье с черной маской или без нее, но стандарт ФЦИ не приветствует такой окрас, а в Америке он очень популярен.  7 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
3

Вам следовало пояснить свой вопрос, так как непонятно, что вы имеете в виду? Но если предположить что прохожие делают вам замечания о том, что ваша собака без намордника и поводка, а вы их уверяете, что лучше знаете своего пса и он у вас добрый и пушистый, то тогда хочется заметить, что прохожие правы.

2

Наши друзья разводились и попросили приютить на время их собаку.Это был чудесный фландрийский бувье.Прожил он с нами больше 6 месяцев.Чудесные собаки по характеру,умницы.Было жарко и я по незнанию подстригла его под ризена.Хозяин на меня очень обиделся,а вот пес похоже был доволен)))))

1

людям нравится выглядеть умными и знающими (раз уж быть не получилось) - хотя бы в собственных глазах. Вот и пытаются - как могут.

Еще момент - у нас как лечить и детей выращивать знают все (непонятно чего учителя и врачи время тратят - столько лет учатся!))) - ну и в собаках разбирается практически каждый - чего тут сложного то - все, кто чепрачные - овчарки, все коротконогие - таксы, все кудрявые - пуделя, а раз собака черная, то это однозначно водолаз! Черный от нечерного отличают почти все - прекрасный способ показать собственную эрудированность.

У вас хоть породу собаки знают лучше вас (с этим я все время сталкиваюсь - вельш-терьер и ксоло - первая однозначно электроник, вторая китайская хохлатая))) а однажды слышу "Смотри, какие йорки!" - обернулась посмотреть - выяснила, что это у меня йорки! - "цвет то точь в точь!" (это был аргумент))) - у меня одна ПОЛ моих собак лучше меня узнала. "Замечательные у вас мальчики!" - "Спасибо, но это девочки!" - "что вы мне рассказываете - я по МОРДОЧКАМ вижу, что это мальчики!" - "Это смотрят с другой стороны - одна рожавшая, вторая прямо счас в течке... да и в документах написано..." - "не несите ерунды - мальчики не текут!" (рожавший мальчик почему-то не смутил, видимо иногда все таки рожают... но точно не текут!)))

А вы про породу... не учат как кормить и дрессировать - и на том спасибо!

1

Ошибиться может каждый, но некоторые люди любят вступать в ненужные дискуссии, да ещё навязывать своё мнение (обычно не подкреплённое знаниями).

Всё дело в банальной невоспитанности. В большинстве случаев.

Не удаётся переубедить этих спорщиков? А для чего, собственно?

Чужие заблуждения не должны влиять на вашу самооценку. Главное, что вам интересно содержать такую породу и заниматься с ней.

Если уж совсем донимают, всегда можно отослать людей "погуглить" или хотя бы воспользоваться энциклопедией, благо возможность получить информацию сейчас есть у всех.

0

Прохожие не могут поверить, что своими глазами увидели такое чудо, как бувье. Хотя продолжать спорить, после того, как услышали это еще и своими ушами - это уже означает принадлежность к особой категории, такие товарищи есть и будут всегда. Они всё знают лучше всех, хотя не факт, что в школе были отличниками. Но вообще я тоже могла бы спутать в спешке бувье с черным терьером, да еще и сообщить об этом моему спутнику. А Вы бы это случайно услышали... Но если Вы мне вдогонку крикните, что это бувье, я скажу "А-а!" и спорить не буду!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..