Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой песок для строительных блоков лучше?

LbvrfBG [3K] 8 лет назад

Друзья, хочу сам сделать стриотельные блоки и построить хозблок и гараж

какой песок лучше купить карьерный или речной!

[пользоват­ель заблокиров­ан] [-66]
Если вы ищете где можно было бы песок строительный с доставкой приобрести по выгодной стоимости, то я хочу вам порекомендовать надежную компанию https://spectehnikan­f.ru/. Надежный и проверенный поставщик, выгодные условия сотрудничества и вполне приемлемая цена, песок высокого качества и доставка своевременная.  3 года назад
комментировать
3

Для изготовления строительных блоков можно использовать как речной, так и карьерный песок.

Есть конечно некоторые отличия, которые могут «чашу весов» склонить в сторону песка, добытого карьерным способом. Это форма песчинок. У речного она округлая (это под многолетним воздействием воды, в результате чего происходит обкатка). У песка из карьерной выработки -она угловатая, шероховатая и это лучше подходит для сцепления с вяжущими веществами . Это качество значительно уменьшает расход цемента.

Из качеств, которые выше у речного песка — это его чистота. Ведь у карьерного имеется достаточное количество примесей, та же глина, но она ни в коем случае не особо то помешает изготовлении блоков. Все равно придется песок просеивать и все крупные «инородные» примеси всегда можно удалить.

И еще один показатель, который, я считаю существенен. Это стоимость песка. Если строительство ведется на берегу, то конечно речной песок не дорог. А привозной он будет дороже карьерного.

Речной песок чаще применяется в отделочных работах, где действительно нужно высокая степень экологичности и чистоты.

Учитывая, что предусматривается строительство гаража и хозяйственных построек, думаю, что переплачивать нет смысла.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..