Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как наладить отношения сёстрам?

ЕленушкаЯ [24.7K] 8 лет назад

Две сестры. Старшая всегда помогала (во всех смыслах этого слова) младшей, начиная с раннего детства. Младшая всегда делала какие то пакости своей старшей сестре, а то и хуже ... множество раз настраивала племянника (сына родной старшей сестры) против матери. Как наладить отношения? Стоит ли налаживать отношения? Как поступить?

1

Кому нужно налаживать отношения? Старшей сестре не нужно,она уже всё что нужно сделала для младшей и ей остаётся только дождаться,пока младшая повзрослеет и всё поймёт.А вот младшей сестре нужно налаживать отношения,причём осознав и покаявшись во всех пакостях,которые творила и только так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я бы посоветовала - свернуть общение до минимума. Тогда жизнь сама подскажет как строить отношения дальше.Добро, которое делается помимо воли его принимающего (младшая была маленькой и не могла отказаться от помощи старшей в силу своего возраста)- добро на половину.И добро, за которое потом выставляется счет тоже добром назвать трудно.

ЕленушкаЯ [24.7K]
речь идёт не о детях. Это две состоявшиеся личности (возраст приблизительный - 40-50 лет)  8 лет назад
комментировать
0

Мы с строй сдружились только после смерти родителей. Поздновато, конечно. Я думаю, что время покажет. Специально вы не сможете наладить отношения. Просто живите и поступайте как велит совесть. Тот кто был не прав поймет это и всё образумится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..