Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
19

Конкурс мини рассказа "И2014" (НФ и фэнтези). Поделитесь своим творчеством?

Умдак [38.7K] 4 года назад

На БВ много проходило различных конкурсов, но вот конкурсов рассказов в жанре научной фантастики и фэнтези еще не было. По крайней мере я не нашел.

В связи с чем - объявляю конкурс мини рассказов!

Всех любителей фантастики и фэнтези приглашаю принять участие.

Все, что от вас требуется, так это написать небольшой рассказ (если хотите можете писать большой).

Рекомендуемый объем 1000 символов.

Главное пишите в жанре НФ или фэнтези.

Ну и разумеется, что текст должен быть авторским и уникальным.

Хотя еще одно условие: рассказ должен быть с названием.

ЛО и бонус получит автор ответа набравший максимальное количество голосов. Главное, чтобы вопрос не удалили.

бонус за лучший ответ (выдан): 105 кредитов
вопрос поддержали: Lalalaika 5 кредитов
Dushe [7.5K]
А можно те, что раньше в интернете выкладывались?  4 года назад
Умдак [38.7K]
Если они не проиндексированы ПС, то можно. А так нет, нужен уникальный текст, чтобы не нарушать правил БВ.  4 года назад
Злая Сова [56.9K]
Руслан24 [22.1K] идея хороша, но вот как выразился один очень умный автор на БВ:"чёрт сидит в деталях". По заявленному условию конкурса, победителем будет не самый талантливый писатель с самым интересным мини-рассказом, а пользователь с большим количеством активных друзей, которые наставят "лайков" (как это популярно в сети). Лайки - не значит качество. Жюри должно быть незаинтересованным и не знакомым с авторами, а то получается: "Лайкни мне рассказ/фото/видео­" и не важно, что там полная ерунда, зато голосов много...Это уже не конкурс таланта, а конкурс "лайка". Жаль. Идея хорошая.  4 года назад
GK [65.7K]
Конкурс замечательный, каждый из авторов получил бы за свои работы неплохие деньги на сайтах , где можно продать эти рассказы, таких, как Турботекст, ETXT, Адвего и др.  4 года назад
Злая Сова [56.9K]
GK [53K] хотите честно? Во первых, как я уже написала - это не конкурс рассказа, а конкурс "лайков" - у кого больше, тот и выиграл (а качество никого не волнует) - у кого активнее друзья или у кого их больше - тот и выиграет - первый минус.
Во вторых - заявка на "мини-рассказ­" - подразумевает ОЧЕНЬ высокую планку литературного творчества. Ни один из авторов её не потянул (и это не мое субъективное мнение, а критерии по которым оценивают произведения в крупных литературных конкурсах) - второй минус.
Продать такие "рассказы" врядли получится - качество у них очень низкое. А если кто-то считает что я не права, может отправить один из этих "рассказов­", на форум или сайт журнала "Мир фантастики". Возможно, такой рассказ сможет "составить конкуренцию" мини-рассказам супругов Дъяченко, которые этот журнал уже не в первый раз использует в качестве эпиграфа.
 4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
16

Название рассказа: "Безумная любовь".

На хронометре было глубоко за полночь. Окно было открыто, и лишь невидимая магнитная пленка не давала проникнуть в комнату ни ворам, ни звукам, ни насекомым. Только одинокий свет включенной у дома звезды проливался на лицо Линды, такой же одинокой. Новая постель, позволяющая ей свободно и плавно перемещаться по квартире, не вставая, не радовала и не успокаивала ее. Одна думала о Нём. Уже месяц она мучительно думала о Нём одном.

текст при наведении

Еще год назад, когда Линда не смогла полюбить самостоятельно, она вызвала мощную программу любви и выбрала там молодого человека, живущего неподалеку. И влюбилась. Вызвать у него ответное чувство она не решалась, потому что это было дороговато для нее. К тому же, у Него уже была, кажется, девушка. И Линде было жаль их разлучать.

Хронометр показывал, что ждать больше нельзя. Скоро утро. Линда, понимая, что допускает большую ошибку, переместилась к центру управления и нажала на кпопку "Вызов". Через пару минут Он уже был в ее комнате.

Линда закрыла глаза. Его руки сразу окутали ее, как пеленой. Его губы были повсюду, где она хотела. Он говорил ей такие слова, которых она не слышала ни разу в жизни...

Эта безумная пелена заполнила ее юное тело, переполнила его, не смогла вместиться. Линда кричала от страсти и счастья. Казалось, что весь мир утонул в этих теплых волнах.

Он был с ней до утра. Линда нажала "Выход" и заплакала так, как никогда еще не плакала. Он нужен был ей живым, а не в виде биологизированной голограммы.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Вообще изначально я рисовал Комикс, ну весь мой рассказ листов 150

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

МАРНЕР

Таврон 3046 год.В одном из домов. Опять утро, девять часов, надо вставать! Подымаюсь со своей жесткой кровати думая - это последнее мое дело, наконец-то наступил этот день, бреду по темному коридору и со стола беру свой ствол,я выберусь с этой дыры но все мои размышления прерывает будильник-Надоел кричу я и в него летит пуля, будильник в дребезги теперь он замолчал навсегда. Хватаю рюкзак и закрываю дверь выхожу на улицу,завожу свой старый потрепанный мотоцикл со словами - "надо ехать", одеваю шлем, да еще, а мой дробовик на месте?нащупываю его рукой. Спустя пару часов я был на месте и смотрел из-за угла на тот долгожданный свой банк, который вытащит меня отсюда и изменит все. Дождавшись когда из него выйдет последний клиент, так...чисто!!! достаю свое оружие, выбиваю ногой дверь с криком "Это ограбление!" "Всем поднять руки!" бегу к кассиру, девушка ошарашена, толкает все деньги которые есть мне в рюкзак. я удивлен почему так мало!? -Но мы уже инкассировались говорит она! Правда! Смотрю по сторонам, но увы не уследил кто то нажал на сигнализацию, я мчусь за угол оставляя им подарочек в виде дымовой шашки и несусь к припаркованному мотору, прыгаю на него и лечу по подготовленному маршруту прочь с этого места. Но проехав пару километров мне на хвост цепляются копы пытаюсь их сбросить, не выходит, заезжаю в заброшенный квартал вроде отстали но тут колесо заносит я падаю со своего железного коня

Продолжение следует...

milashkakt­n [43K]
Интересно, но ... пока рассказ не соответствует заявленной теме.  4 года назад
Рен [7.8K]
ну не считая что 3046 год то да, в дальнейшем главный герой убегая от полиции натыкается на профессора тот его садит в машину будущего и отправляют на другую планету якобы найти дочь он ее находит по пути ему попадается множество различных человекоподобных существ и в итоге узнает что это не ее отец,и он также отправил ее на эту планету в своих целях  4 года назад
комментировать
8

Все только начинается

Городской парк в середине мая благоухал нежными нотами сирени, богато приправленными карамельно-сладким теплом весеннего вечера. В этом парке прошло Маринкино детство. Здесь, с содранными коленками и взъерошенными рыжими кудрями она с десятком таких же "вихрей" пускала в "заморские приключения" первые кораблики, гоняла пышнопузых голубей, ловила солнечные зайчики сквозь радужные переливы мыльных пузырей и с радостными визгами бежала на встречу папе...

Сегодня Маринке "немного за тридцать". Она, как и прежде, стройная и веселая рыжеволосая красавица, успешный работник Корпорации. Нет, она не занимается научными исследованиями, не проектирует первую электрическую станцию на Обетованной, а всего лишь готовит начальнику горячий кофе, приветливо встречает богатых господ, которые готовы вкладывать деньги в разработку систем генерации воздуха на новой планете, которая вскоре и станет альтернативой Земле.

Возвращаясь с работы через городской парк Маринка думала о том, каким странным он стал: тот же фонтан, в котором гонял ветер ее кораблики, те же ступеньки, лишившие на ее коленках "типичные отметины", та же аллея, по которой изо дня в день носятся мальчики и девочки, радостно запрыгивающие на руки папам. Все то же, только вот...

Безлюдная тишина, отсутствие привычного шума и визга ребятишек, которые в эти вечера наполняют парк движением и жизнью, насыщенное трепетание воды в фонтане привело Маринку в легкое недоумение: в этот майский вечер она снова почувствовала карамельный аромат вечернего солнца, вдохнула сиреневые нотки и... застыла в страхе. Она стояла совершенно одна. Деситимилионный город остановился, окна магазинов грустно смотрели на мир темными витринами, а автомобильные колеса вросли в землю добрый десяток лет назад и теперь только пушистые коврики мха были их единственными и настоящими владельцами...

Зеленая птица пронеслась над головой и выронила в ладони Маринке скомканный и серый лист бумаги, над которым изрядно поглумилось время. "Все только начинается...", - с недоумением прочитала девушка. Зеленая птица села у фонтана. Только теперь Маринка смогла рассмотреть ее: гордая и величественная, но не слишком велика, она была яркой кляксой на фоне старого-доброго серого фонтана. В ее перьях просто переливалась радуга...

Мощный взрыв отключил "трансляцию" в Маринкином сознании. Проснулась она в своей привычной маленькой спальне. Проснулась от того, что будильник так и норовил схлопотать "реактивный запуск подушки". Паутинку Маринкиных планов прервал странный сюжет в памяти.

"И приснится ж такое!", - улыбнулась сама себе девушка и, одев лохматые тапки, направилась к кофеварке. Из кармана халата достала скомканный лист бумаги. Дрожащими руками развернула и обомлела... Россыпь зеленых перьев разлетелась по комнате. Будильник ненавистно пищал и уже было замахнулась, чтобы со всей злостью и недоумением смести его со стола, как на циферблате вместо привычных "ДОБРОЕ УТРО, УЖЕ 7-00!" увидела самую страшную фразу того майского утра: "ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...".

8

Paracella

текст при наведении

2117 год

...Холод, грязь, липкая дрянь повсюду. Еще с утра я и представить себе не мог, что меня занесет в канализационные стоки сектора девять. Это самое омерзительное, и самое зловонное место на сотню километров, после MDGlobal. Как же i'm lovin' it!

Но жизнь дороже самолюбия и новеньких нюховых рецепторов. По крайней мере, здесь эти твари меня не учуют. Перестоксы прекрасные охотники, и легко выследят свою жертву при самом ужасном ливне. Но только не в этом месте, только не в этом.

Но оставаться здесь все равно опасно. Нужно выбираться отсюда. Проползя на четвереньках добрых полчаса в этой чертовой трубе, у меня было достаточно времени подумать, как я сумел во все это вляпаться. В детстве многие из нас мечтают о приключениях. Вот бы отправится в неожиданное путешествие, или спасти людей от грабителя в банке. Все это кажется интересным и захватывающим. Но когда тебе уже за сорок, и ты привык к своей размеренной работе в лаборатории, своему биокоту, и теплым тапочкам по вечерам, подобные передряги не слишком радуют. Но видимо прав был тот, кто сказал, что это не мы находим приключения, а приключения находят нас.

Вот же дурак! Уйди я с работы на 10 минут раньше, то не узнал бы того, чего мне не стоило знать. Давно уже был бы дома, и смотрел по Скайнету трансляцию межгалактического чемпионата по акваболу. Не в том месте, не в то время…

А вот и выход! Нужно поскорее найти Руфусса, и рассказать ему все. Paracella - не просто вирус, и даже не угроза для города. Это угроза, для всей Планеты...

7

Визит.

Сегодня наши инопланетные собраться вновь прилетают на Землю. Все готово для того, чтобы их встретить торжественно, с почестями.

На площади собрались все горожане и замерли в ожидании. Инопланетяне прилетают в последнее время с частотою примерно один раз в несколько месяцев, надо быть готовыми к посещению дорогих гостей.

Вот небо становится такого необычного малинового цвета, словно освящено маревом. Тучи сгущаются и заслоняют солнце так, что днем становится очень темно, почти как во время затмения. Усиливается ветер и треплет волосы на головах людей, даже почти срывает головные уборы.

Но вот он долгожданный момент! Тишину прорезывает странный звук не то сирены, не то скрежета и из-за туч появляется их корабль. Он такой большой, что все отходят на приличное расстояние, освобождая площадь. Это не тарелка, как все привыкли думать о космических кораблях. Это что-то, скорее, вроде обтекаемой капсулы. Садится на землю корабль плавно и тихо, а не так, как появился в воздухе. Его не очень хорошо видно за клубами дыма. Когда дым рассеивается, появляется вереница граждан другой галактики.

Эти разумные существа не слишком похожи на людей. Но у них тоже есть ноги, чтобы передвигаться, голова и руки. И у них есть лица! Даже можно прочесть выражение на этих лицах.

Они привезли подарки! Какие-то диковинные, невиданные овощи и фрукты достают и выносят вперед, предлагая угощаться.

Они доброжелательны и размеренно неторопливы, со спокойными движениями, несколько медлительнее, чем люди на планете. Насколько можно понять из общения с ними, на их планете намного холоднее, чем у нас и это сказывается на их манерах. Живут они по-другому, но мало, кто бывал у них там. Хотя кое-кто уже посетили их планету и знают, как с ними общаться. Вот выпускают вперед переводчика... Сейчас начнется приветствие и они расскажут о своей жизни, а потом последуют за стол. Все готово, чтобы провести незабываемые пару дней в интересной компании...

Телепортация.

Она, как обычно, начала свой день с чашечки ароматного, дымящегося кофе и булочки, апельсинового сока. Вышла торопливо на улицу и направилась к месту работы. Ее сопровождало самое замечательное солнечное утро и лучи солнца заливали улицу.

Добравшись на своей воздушной машине, невзирая на оживленность в воздухе, благодаря часу пик, зашла в свой кабинет. Сегодня она вернется в прошлое на 20 лет и поможет одному хорошему человеку, профессору, чуть не попавшему в беду этот промежуток времени назад. Она вернется и предотвратит катастрофу. Как известно, тогда были утеряны важные данные исследований, благодаря которым найден рецепт яблок, дающих вечную молодость, если их употреблять в соответствии с одним необычным ритуалом. Теперь она вернется назад и не позволит таким важным документам потеряться.

Она любила свою работу. Каждый день предстояло один, или несколько возвращений в прошлое, чтобы кого-либо спасти, чего-то избежать... Она делала с удовольствием свою работу в течение вот уже 15 лет. И каждый раз возвращалась в прошлое не только тогда, когда это было важно в целях науки, или еще чем-либо необходимо государству, но и просто желая помочь обычным людям, когда видела, что можно избежать какой-либо катастрофы. Она могла вернуться в прошлое даже просто помочь животному, чтобы спасти ему жизнь, или устроить встречу бездомного котенка и будущего хозяина.

Она открыла створку аппарата... и шагнула в прошлое. Для нее это было привычно...

6

Пепел во сне

Продолжая идти по дорого которая была перед ней, она видела разные витрины, окна, нечто вроде прозрачных стен через которые было видно разные пейзажи, людей, и иногда просто эмоции. Странно. Ведь эмоции - это то, что не видно. Но там - их можно было увидеть. Она наблюдала за разными событиями в жизни этих людей и видела как изящно менялся пейзаж, как появлялись морщины на лицах людей, они умирали. А для нее не было времени, потому что не было эмоций или чувств, время ни куда не шло и не утекало как вода, того что наполняет пространство везде здесь не было.

Иногда были двери и она с радостью заходила в отражение мира. Чувствовала дождь, как грустно от него, как капли могут скользить по лицу или как утром начинают верещать птицы. Это было невозможно выразить ни чем, но там никто на это не обращал внимание. Все шли мимо. В измерениях удавалось жить даже, и общаться с людьми. Но все можно было до одно момента когда нельзя перейти границу. Когда нельзя, чтобы увидели что здесь что то не так. Была ли эта граница понимания ее другим человеком или что-то другое она не понимала.

Наткнувшись на границу ее будто сильно ударяли по голове от чего ей внезапно хотелось плакать, спрятавшись где-нибудь где никто не найдет. Много раз она сталкивалась с этим и после таких случаев долго приходила в себя от боли. Однако со временем она стала быстрее справляться с болью пусть та и оставалась такой же сильной, невыносимой иногда.

"Я могу тебе помочь." - прозвучал голос.

На миг боль отступила. Но она не поняла, прозвучал ли это голос или он был только в голове.

"Я могу тебе помочь, но мне тоже нужна твоя помощь". -снова прозвучал голос.

Она была напугана, и не понимала что голос хочет от нее? и как может помочь? и где этот кто-то? Никого не было рядом как и обычно была только пустота и темнота. То что и было всегда. Тогда откуда голос? А вдруг это кто злой? И этот кто-то может обидеть. И будет снова больно. Не хочу. Опять будет больно. нет! Больше не хочу! Хватит! Пусть я просто умру от боли и все это прекратиться! Я умру и все это прекратится.

"Ты не умрешь".

"Да кто ты такой?" - не выдержала она.

"А ты знаешь кто ты такая?" - спросил голос.

Пытаясь найти ответ на вопрос она поняла что никогда за все это время даже не думала об этом. Ничего. Просто ничего не могла найти про себя.

"Вот видишь. Ты тоже не знаешь."

"Но я ведь столько видела, столько слышала и узнавала. Я говорила с разными людьми и мне даже что то нравилось, а что то не нравилось, и даже хотелось быть с кем то. Это ведь все мое! Мои интересы, мое мнение, все это мое я! Это я!"

"Да, но вспомни в каждом измерении, пройдя через стену ты менялась. Целиком. Твоя внешность, твои манеры, твоя речь и мнение. Так ведь? Общаясь в разных измерениях ты была абсолютно разной. Ну так где же ты? Когда я -есть я, хоть что то но остается неизменным будь то внутри или снаружи. Разве не так?"

Она растерялась не зная, что ответить, не зная как возразить, потому что это было правдой. А правда - часто приносит разочарование и боль. Однако именно благодаря ей можно стать ближе к своей цели, но это зависит от того, как ты поступишь с этой правдой: спрячешься и будешь пытаться игнорировать или все-таки примешь ее и решишь что то.

Она встретила в одном измерении того, кто ее слышит. Того кто показал, что такое радость, что такое любить и быть любимой, того кто научил и показать как быть счастливым. Он улыбался - и она улыбалась. Он огорчался - и она огорчалась. Весь ее мир, мир которого для нее был пуст, стал им. В этом мире всем для нее стал он. Так много радости подарил, много счастливых воспоминаний подарил, научил веселиться и заставлял каждый день улыбаться. Она так много дней проводила там. С НИМ. Но каждый раз приходило время и она должна была уходить. ОН говорил, что любит ее, и чтобы она снова возвращалась, и что как прекрасно было бы если она пришла и больше не покидала его. Шло время и ничего не менялось. Она все также виделась с ним и все также говорил как хорошо если бы она не уходила.

Она долго не возвращалась на свое место, в свой пустой мир и тьма там все больше сгущалась. И каждый раз все тяжелее и невыносимее становилось находиться там. С каждым разом становилось хуже и хуже, а она терпела. Терпела потому что поняла что такое быть счастливой, терпела потому что была каждый раз счастлива увидев его. и чем больше была наполнена каждая встреча счастьем, тем больше и ужасней становилась боль когда она возвращалась домой. Как будто тысяча иголок протыкала ее насквозь снова и снова, снова и снова, до тех пор пока дверь не откроется и она снова не сможет уйти.

Шло время. И она многое узнавала о нем, о том что он любит, чем дорожит, на что злится ,и когда счастлив. Она видела много разных его лиц - и все его стороны она любила. Она просила его забрать ее, ведь если бы его дом стал ее домом ей не пришлось бы возвращаться и переносить боль. У него были свои проблемы, требующие решения, и он много времени их решал. Он был очень мудрым. У него были родные и он помогал им. Она видела как ему тяжело и многое не говорила чтобы не взваливать на него свои проблемы, ведь ему тяжело. Но когда становилось слишком тяжело терпеть боль она просила его помочь и забрать ее, но он говорил "решу эту проблему и помогу, сейчас я не могу".

Время уходило. Одна проблема сменялась другой, другая следующей, а она все также возвращалась обратно. И сердце ее уже обливалось кровью, а каждый глоток воздуха давался с трудом. Она все еще терпела и ждала. Терпела и ждала.

Время рядом с ним пролетало незаметно и момент когда нужно было возвращаться наставал всегда быстро. "Как мучительно время, когда не рядом ним" - только эта мысль была в ее голове, когда стало каждое движение тела откликаться острой болью, будто каждый раз в нее вонзался нож,. много ножей, снова и снова. И только эта мысль оставалась в ее голове, ей оставалось только терпеть и ждать когда она снова сможет пойти к нему.

У него все также была проблема. Он старался решал ее, но потом возникала следующая, а потом другая. ОН скучал по ней и хотел быть с ней, но считал, что разумным будет решить все проблемы, а потом быть только с ней. И вот он скучал по ней, и думал о ней. Но она не приходила день за днем. Час за часом. Она не приходила больше и не смотрела на него влюблено, и больше не улыбалась ему. Он стал жалеть, что раньше не сказал ей остаться ведь проблемы были и будут всегда, а она - его единственная, его любимая.

Она не смогла больше прийти к нему, потому что боль ее сковала и даже пошевелиться она не могла. Боль стерла ей память о счастливых днях проведенных вместе и его улыбку в ее глазах. Она просто исчезла вместе с ее миром, так и не дождавшись помощи, и уже не в силах ее попросить.

6

ЕЩЕ РАЗ О ЗЕРКАЛАХ

Общеизвестным фактом является информация о том,что зеркала-не

просто стекло обработанное специальным способом,а что этот

предмет имеет некую мистическую силу и тайну. Оно может помочь

или уничтожить. Оно портал между мирами и копилка информации.

С помощью зеркала можно узнать будущее или пообщаться с

умершими людьми. Однажды проходя мимо зеркала я обратила внимание на странное ощущение-за мной следят,но кто,ведь в доме

я одна. Ощущение сразу скажу не из приятных. И так каждый раз,как

только я проходила мимо зеркала я чувствовала слежку. С того дня

уже я обратила пристальное внимание на этот предмет моего

интерьера,осмотрев его я не обнаружила ничего необычного

обычный туалетный столик с трехстворчатым зеркалом купленный пару лет назад в магазине. После осмотра я немного успокоилась и

даже посмеялась над своей мнительностью,но осадочек остался... Но

однажды я обратила внимание на такое явление,по утрам

причесываясь у зеркала,что отражения в каждой створке

разные,нет это была я,но взгляд был обращен не на отражение,а

отражение смотрело на меня с осуждением и неприязнью. Подумав,что показалось,я отправилась на работу и к вечеру уже и

думать забыла об этом. На следующее утро все повторилось и я

смеясь над тем, как глупо выгляжу наверное со стороны, задала

отражению вопрос: "Что надо?" и получив ответ : "Ты все забыла..."

"Ты должна вспомнить..." мне стало интересно:"Что это я вспомнить-

то должна?" ответом мне послужило одно слово-"Все!". В этот момент я поняла что фактически я разговариваю сама с собой и это

жутко(замечу что разговор был как бы телепатически). Не придав

значения и решив что это просто разыгравшаяся

фантазия,отправилась на работу в прекрасном настроении ведь

завтра выходной... Вернувшись и выполнив не хитрую работу по

дому я и думать забыла об утреннем "событии". Но ощущение слежки не пропало... Утро выходного,как всегда у зеркала и тут

кошмар-я вижу себя,но не в пижаме и тапочках и не в своей

спальне,а в черном платье XVl века и в комнате в полумраке,в

которой горели свечи,я даже ощутила запах трав и ладана,через

мгновение картинка изменилась и я увидела себя на костре,ощутила

как пламя обжигает кожу-в этот миг в глазах потемнело и я не помню как вышла из комнаты. С того дня в любой отражающей

поверхности я видела картинки из разных эпох,как я живу и как

умираю видела все в мельчайших подробностях и ощущала все на

яву-звуки,запахи..., сегодня я увидела себя в джинсах и майке-так я

хожу сейчас... Я знаю конец близко.

Надеюсь в тему.

6

В общем, законченного рассказа у меня не получилось, так что это первая глава, так сказать:) хотела бы услышать адекватную критику ценителей этого жанра.

"Вой смерти"

Первое, что я услышал - вой. Нечеловеческий вой, наполненный ужасом, смятением и одиночеством. Этот вой не давал мне сосредоточиться на моих ощущениях и воспоминаниях. В голове роились тысячи вопросов - где я? что произошло? как я сюда попал? что происходит? У меня все еще были закрыты глаза, но даже сквозь веки меня слепил яркий свет от, кажется, какого-то прожектора.

Пытаясь вспомнить что случилось, в подсознании вспыхнул отчетливый образ какого-то человека, имени его я точно не знаю. Кажется мы виделись с ним лишь единожды, в последний вечер моей прошлой жизни. Помню, что я решил кардинально изменить свое существование - уволился с работы, чтобы полностью посвятить себя рисованию, бросил подружку, переехал на другую квартиру - попроще и уединеннее. В тот вечер сидел в баре, изрядно выпил. Этот человек подсел ко мне, разговорились. Он рассказывал, что работает в какой-то научной организации, предлагал поучаствовать в эксперименте, за что предлагал мне огромную сумму денег. Спрашивал, есть ли у меня родные, чтобы предупредить их о моем недолгом отсутствии. Потом предложил проводить меня до дома. Так как я даже встать смог с трудом, согласился. И все... Провал... После этого только вой.

Мой мозг отчаянно посылал сигналы всем органам и частям тела, но я ничего не чувствовал, кроме постепенно нарастающей боли, которая заполняла каждую клеточку моего организма...

Так, видимо я отключился. Сейчас ощущения более-менее сносные, да и шума нет. Кстати, почему так тихо? Я попытался открыть глаза. Первые три минуты ничего не видел, свет просто ослеплял. Немного к нему привыкнув, я стал различать очертания каких-то огромных стеклянных резервуаров с жидкостью. В них было что-то еще, но я не мог понять, что это. ЭТО было похоже на человека, только голова была раза в три больше обычной, и деформирована, само тело скрючено, руки и ноги несколько удлинены. Я попробовал рассмотреть детали, но понял, что мне что-то мешает, как будто сам смотрю через пленку или мутное стекло... Наконец все озоснав, я вновь услышал этот вой - крик о помощи, который издавало существо с моим мозгом, заключенное в стеклянный резервуар.

6

Неизведанное

Бежать дальше было нельзя. Огромные заросли какой-то жёлтой травы стеной загородили мне путь. От неё исходил очень едкий отвратительный запах, разъедающий горло, глаза.. От вони я не мог шагнуть внутрь, в глазах темнело. А в это время рёв этих тварей прозвучал так близко, что, казалось, они прямо за моей спиной! Что-то больно кольнуло меня в сердце. Я присел. Всё.. всё кончено... Либо они меня сожрут, либо я сдохну в этой траве... Ну уж нет! Лучше сдохнуть самому! И шагнул вперёд... Я шёл так быстро, что ни сразу заметил, что наступаю на что-то мягкое, очень напоминающее чьё-то живое тело.. О, Господи! Неужели это одна из этих тварей! Мне конец! Я хотел было закричать от отчаяния, но не смог... Лишь одна скупая слеза медленно скатилась по щеке... Я стоял. Стоял и ждал, сам не зная чего. "Почему он меня не жрёт, может он мёртв", - подумал я. Да, так оно и было. Огромная безжизненная туша неестественно лежала у меня под ногами, и я смог её разглядеть. Это было уродливое чудовище, размером со свинью, с сильно выпученными близкопосаженными глазами и одним клыком, что-то сильно сжимающем во рту... Не может быть! Я нашёл его! Это же он! Мой медальон! Как же долго я тебя искал! Без него я не мог улететь с этой ужасной планеты! Ура!

6

текст при наведении
Путешествие по галактике

Каждую ночь я совершаю путешествие на разные планеты, которые находятся от нас 20000000 световых лет.Все планеты,которые я посетила необыкновенны, на одной планете было много пещер,которые состояли из разноцветных камней,переливающихся разными цветами, была такая красота,что нельзя было отвести глаз. Другая планета удивляла меня роботами,которые делали разные удивительные вещи,которые я никогда раньше не видела,меня удивляла их точность и быстрота,с которой они работали. Однажды в одну из жарких июльских ночей я попала на удивительную планету, которая меня потрясла своим удивительным растительным миром. Там были деревья, на которых висели золотые яблоки, на вишнёвых деревьях были рубиновые вишни, на грушевых деревьях висели изумрудные груши. Но что меня поразило,так это была цветочная поляна, на которой росли алмазные цветы. А птицы там были необыкновенной красоты,похожие на жар птицу, и их пение было так необыкновенно,и я поняла, что попала в рай. Да, да -это был настоящий рай, о котором так много спорят и говорят . Теперь я жду с нетерпением следующей ночи, когда попаду на другую планету, не менее интересную,чем предыдущие.

5

Уже есть много хороших творений от пользователей, очень трудно будет автору вопроса определиться и выбрать лучшего, но все таки и я решилась блеснуть своим твоернием, возможно мой рассказ многим не понравиться, так как каждый писатель пишет по своему, но все же, решилась и я на сайте немного пофантазировать и вот что получилось.

"Магия Света"

Синтия сидела возле камина, в руках она держала небольшую шкатулку, которую словно боялась открывать, её глаза наполнялись слезами, она хотела плакать, но не могла, ведь она знала, что каждая слеза, может причинить боль и страдания для уже дорогого ей человека.

Огонь в камине то угасал, то снова возгорался. Искры огня разлетались по всему дому освещая его, и снова возвращались в камин, при этом ничего не спалив.

Синтия надеялась, что это был просто сон, а не реальность, и она больше не очутиться в вымышленном мире.

Синтия встала, и пошла в свою комнату, положила шкатулку на подоконник, взяла любимую книгу, и решила её почитать.

Как только открыла книгу, за окном появился маленький эльфик

-Синтия, ты ему нужна

-Нет, нет, это просто сон. Синтия взяла себя за голову, и начала бежать, она не могла палкать, но хотелось, очнеь хотелось, и знала, что каждая с её глаз в реальном мире, может принести боль и стардания одному очнеь дорогому человеку.

Она бежала, не чувствуя ног, бежала так, словно за ней кто-то гнался.

Синтия очутилась на проезжей части, среди сотни тысяч машин, она уже не видела перед собой ничего, только трассу, и автомобилей, которые сигналили девушке.

И вот, она увидела красный автомобиль, который на большой скорости ехал прямо на нее, она не знала куда бежать, автомобиль осветил её своими фарами, Синтия подняла руку, сильно закричала и...

Девушка лежала в небольшом лесу, листья которого были разноцветными, а цветы на деревьях, искрились разными огоньками.

Синтия очнулась.

-Я снова здесь. Но когда все это закончиться? Я не волшебница, я простая девушка из обычной семьи, я не могу спасти Дена, это не в моих силах, как Вы не понимаете.

Возле неё появились маленькие эльфы с прозрачными крылышками.

-Нет Синтия, ты нужна Дену, по той причине, что ты его любишь, а он любит тебя.

-Может Вам стоит найти настоящую волшебницу, чтобы спасти Дена, пусть она влюбиться в него, ведь Вы умеете колдовать, Вы владеете волшебством.

-Наше волшебство не сильнее обычной любви, Синтия, ты должна сама решить для себя и понять, что тебе нужно помочь Дену, и сделать все возможное, чтобы наш мир не поглотила вечная тьма.

-Но почему я, что во мне такого, что нет в Ваших принцессах, или в ваших волшебницах

-В нашем мире нет того, что есть у тебя, доброе и искренне сердце, нет любви, а теперь смотри.

Один маленький эльф дал Синтии колпак и попросил его одеть. Синтия одела колпак, и у нее появилась длинная палочка, которая умела летать и светилась голубым огоньком.

В Синтии вмиг появилась голубая одежда, и в руке - синий огонь.

Маленькие эльфы захлопали в ладоши, начали прыгать.

-Это она, это наша Синтия, это наша Магия Света.

-Теперь Синтия слушай, ты одна должна найти дорогу к Дену, ты сама должна спасти его от тьмы, или наш мир может поглотить вечная тьма, от которой никогда нам не спастись. Все что тебе нужно, это ты, и твое сердце, которое любит, никакие колпачки, никакие волшебные палочки не помогут тебе, волшебство таиться в твоем сердце, и поверь, если ты захочешь, то у тебя все появиться. Эльфы исчезли в глубине волшебного леса.

-Куда идти, что делать, ведь это не реальность, это сказка, которую я сама и придумала. Синтия закрыла глаза, в надежде очутиться на проезжей части, но увы, она снова увидела этот лес, с сотнями огоньками.

У Синтии уже не было волшебного колпачка, она стояла в своем платье, которое светилось.

Синтия решила идти туда, куда зовет её сердце.

Светлый лес начал темнеть, его огоньки начали угасать, тьма и мрак заполняла лес.

Синтия не знала дорогу, но надеялась что правильно выбрала путь.

Среди тьмы и густого леса, она увидела огонек, решила подойти поближе.

Возле огонька сидела девушка с белыми волосами, и рукой мешала разноцветные огоньки, не поворачиваясь к Синтии, девушка сказала

-Странно, что эльфы тебе отпустили одну, любовь, любовью, но тьму не преодолеть без огней, я подарю тебе огоньки, они тебе помогут.

-Мне эльфы сказали, что я сама должна.

-Сама, сама, тьму не одолеть без магии, тьма, это не только темные ночи, тьма, разрушает наши сердца, поглощает наш разум.

-А почему ты хочешь мне помочь

-Я не для тебя, я для Дена, я его люблю, но увы, он выбрал тебя, а помочь теперь ему можешь только ты, и твоя любовь.

Синтия смотрела на девушку.

-Не жалей меня, ты не знаешь какая я, в нашем мире не можно жалеть людей, волшебников, эльфов, жалось сделает тебя слабее, ты просто люби и верь.

Девушка осыпала Синтии разноцветными огоньками.

-Иди, выпусти свои огоньки.

Синтия шла по темной дороге, её сердце вело куда-то.

Она увидела темный замок, дверь которого была заперта. Синтия решила выпустить огоньки, но усилия её были напрасны, дверь не открывалась, тогда она подумала о волшебном колпаке, и о палочке, которая умела летать.

Через некоторое время, колпак, а также палочка у нее появилась. Синтия поднялась высоко высоко, освещая темный лес и замок, Синтия перелетела через него, а там за замком, стоял тёмный мужчина который ловил разноцветные огоньки и превращал их в темноту.

Синтия увидела в этом мужчине Дена.

-Ден, не нужно, прошу тебя остановись. Синтия оказалась возле Дена.

-Иди прошу, ты ничего не понимаешь, я люблю темноту, люблю мрак, серость, ты ушла, оставила меня здесь одного, я не хочу любить, я не хочу страдать, хватит. Весь лес будет темным, а тебе лучше уйти пока не поздно.

-Я никуда не уходила, я очутилась в этом мире также случайно, как и в первый раз, когда держала шкатулку, я не знаю ничего про Ваш мир, я живу в своем, в реальном мире, где нет фантазии, где нет волшебства, понимаешь, я не знала что ты в меня влюбишься, я не хотела причинять тебе боль и страдания.

-Вот, вот, а причинила, я хочу чтобы мой мир был серым, пустой, уходи прошу.

-Нет, не уйду, я хочу сказать тебе, Синтия не успела ничего сказал, как Ден впустил в нее темную искру.

Она побледнела, пошатнулась, она ничего не видела, лишь темнота.

-Ден, Ден, ты где, я пришла сказать что я люблю тебя, и мне все равно где жить с тобой, в твоем или в моем мире...

Красный автомобиль осветил девушку, Синтия лежала на асфальте.

Через некоторое время Синтия пришла в чувства, она лежала в больнице, не понимала что с ней, возле неё было много врачей.

-А где эльфы, где Ден?

-Да девушка, после такого сильного удара и эльфы придут и ваш Ден.

Синтию через некоторое время выписали из больницы. Она уже была дома, зажгла камин, взяла свою шкатулку, уселась возле камина

-Неужели это был лишь сон, моя фантазия.

Не успела Синтия открыть свою шкатулку, как раздался звонок в двери.

На пороге стоял Ден с большим букетом роз

-Извините, это я Вас сбил.

Синтия не могла поверить, что это все было реальностью, и Магия Света существует, стоит только сильно в это верить и любить.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

5

Друг

Жанна открыла деревянную дверь и на неё хлынул морозный воздух. Она не заметила, что оставила дверь распахнутой и по хрустящим сугробам стала от него отдаляться.

Она взобралась на небольшой холм и подняв голову покинула взглядом небо, залитое алым светом. Она не любила такое небо, но это было хоть какое-то разнообразие. Хотелось выть и кричать, но никто бы ее не услышал.

Уже почти год она одна занимается на станции научной работой. Не связи, не телефонов, не людей.

Когда она согласилась на это, то не предполагала, что это будет так сложно. Когда ей надоели соседи и коллеги, можно было только мечтать о том, чтобы никто не доставал.

Ее начали посещать суицидальные мысли, но она все ещё была в своём уме.

Тогда она придумала себе друга. Не важно, как он выглядел, она мысленно говорила с ним, рассказывала скудные новости, смеялась и шутила. Если бы кто-то застал ее в этот момент, точно бы упекли в психушку.

Но однажды ее друг стал отвечать явственно в ее голове, она все ещё думала, что это ее воображение, но оно не могло знать того, что ей было рассказано. О далёких мирах, не похожих на этот, где все иначе.

Жанна испугалась, но вскоре восприняла нового друга как дар и если он иногда пропадал, то скучала.

В этот раз он пропал на неделю. Женщина тщетно его звала, но ответом служило молчание.

И вот, свершилось. Он появился.

• Нам нужно увидеться.
  • Но как? - удивилась Жанна. - Как я тебя найду?
  • Я сам тебя найду. Сейчас. Выйди на улицу

И вот, она стояла, обдуваемая всеми ветрами, в распахнутой шубе и всматривалась вперед. Что-то заставило ее взглянуть выше. И она разглядела светящуюся точку в небе, которая увеличивалась и разросталась. Стало ясно, что это три огня и вот, она уже видела светящийся овал, перемигивающийся огнями. Иноземный корабль завис перед ней, но снег не таял под ним. Раскрылась дверь и ей протянули руку. Как он выглядел, она не могла разглядеть из-за слепящего света.Он излучал нереальный свет всем телом. Потом она заметилачерные провалы огромных черных глаз, и что на руке было три пальца.

• Чего же ты, вперёд, ты больше не одна. Я покажу тебе то, чего ты раньше не видела. - Я прибыл с Сириуса.

Жанна подала руку и шагнула вперёд. И тут, она увидела, как они стали подниматься вверх. Она испугалась, но он ее утешил. Он был очень весёлый. Много шутил, а в конце дал подарок. Из неизвестного металла блестящий предмет.

"Я сделала величайшее открытие", - думала она.

Позже она расспрашивала друга о его земле и он рассказывает вещи, в которые было сложно поверить.

Но она заметила, что после каждого сеанса общения болела голова и клонило в сон, но не обращала внимания.

Однажды он напугал ее, заняв ее мысли помимо ее воли, но она простила. А он обещал забрать ее с собой. Очень скоро, но не сейчас.

Одним вечером она перебирала свои книги и увидела Евангелие.

• А у вас есть религия?, - отправила она мысленное послание.

Теперь он каждый раз немного становился виден, когда она с ним общалась. И в этот раз он явился

• О, у нас много религий. Мы поклоняемся звездам и камням.Но религия - это то, что мешает нашему прогрессу. Мы больше верим наукам.
  • В этом мы похожи... - А к вам приходил Иисус Христос? Если планет с жизнью много, он должен был приходить и туда.
  • ООО, не произноси имя распятого.

Он скривился и стал менее виден.

• Почему? Вы его знаете?
  • Знаем. Мы все знаем.
  • А креститься умеете? , - она перекрестилась, как ее когда -то учила бабушка. Вспомнила, хотя это было ещё в пять лет и за всю жизнь она была в церкви лишь пару раз.

Он выругался и вдруг предстал чёрным и рогатым.

• Дура, все испортила. - исчез. Больше она его не видела.

5

Праотцы

Было раннее утро. По старой привычке я выглянула в окно, свежесть и солнце, как приятно вдыхать и поглащать телом его лучи, настроение сразу же улучшается. Нужно заварить чай.

Но как все неожиданно потемнело, что же это. Когда я выглянула в окно, над нашим домом завис большой предмет непонятного происхождения. Люди начали выходить на улицу в порыве нескрываемого любопытства. Но почему у меня возникает страх, ведь я так давно мечтала увидеть подтверждение чего-то неземного.

Страх усиливается и я понимаю, что нужно прятаться, но куда …

В очередной раз подняв глаза, я вижу тех, кто посетил нашу планету. Это гиганты, еще не знаю, как их назвать, но они смотрят на людей, как будто оценивают их.

Мой страх побеждает, я залажу в диван, место для белья и затаиваю дыхание. Почему-то на подсознательном уровне я знаю, что они могут почувствовать жизнь, я стараюсь не дышать. Но как.

Не знаю сколько времени я так вот пролежала, но любопытство и голод взяли свое. Я вылезла и пошла смотреть. Тарелки уже не было, как и гигантов. Я вышла на лестничную площадку, людей нет, вышла на улицу. Несколько испуганных людей, которые твердят: «Их забрали». Но как, кто и куда?

Все двери и окна остались закрытыми, как можно было забрать такое количество людей из квартир и с улиц. Только одно объяснение – их телепартировали, не было преград.

Страх и понимание, что на Земле остались единицы, безысходность ситуации. Жизнь закончилась или это шанс начать все сначала. Вернуться ли мои близкие, внутри такое ощущение, что они еще живы, но где-то далеко.

Только через время я узнаю, что это были Лимурийцы, они забрали людей, но куда. Они сверхлюди и наши праотцы с особыми способностями к телекинезу, целительству и способны к телепартации. Забрали людей, чтоб научить их чему-то, дать понять, что мы неправильно живем и сами себя уничтожаем. Наверное ...

5

Одной темной-темной ноченькой, до одной женщины дошел вдруг чудесный смысл слов, что "правду говорить легко и приятно". И скрывать-то ей, кажется, нечего.

Поскольку с некоторых пор у нее завелась странная привычка делать то, что стукнет ей в голову, утром решительная и собранная, в ночнушке и в тапочках, она пошагала на городскую площадь.

На площади работали люди. Женщина подошла к ним и сказала: "Люди, вот правда - я ничего не боюсь.". А люди (это были очень тактичные, добрые и нежные люди) сказали: "Понятно, а почему ты в таком виде?"

И женщина поняла, что она торопилась, потому что боялась передумать.

А "правду говорить легко и приятно", а не страшно).

4

ПОРЯДОК МИРОЗДАНИЯ

● Аннотация:

За каждой цивилизацией во вселенной следят, и наблюдают, ее мудрейшие аспекты. В их рядах стоят изначальные прародители, первые духи стихий: (свет, время, звук, тьма, хаос, жизнь). Также многие предводители, мыслители, светлейшие души первых разумных рас вселенной. Бессмертные в буквальном смысле, они несут службу с начала самого времени. Создавая цивилизации, разрушая их. Вмешиваться в становление истории какой бы то ни было цивилизации запрещено. Без веской причины, жестоко карается. Высшая цель аспектов: Дать выбор, право на жизнь каждой новой расе. И продолжение зависит лишь от нее самой (Благо порождает благо, зло порождает зло). Каждый сам выбирает на какой путь встать. Прошедшие этот путь, научившиеся жить в радости, начинают жить в новой реальности, отражающем их суть.

Пролог

Возникновение: “Хаотическое движение ничего, дало благоприятную среду для возникновения первых частиц, энергий”. Тихую и безмятежную пустоту, существующую вне никаких еще законов, разнес мощнейший взрыв. Побудивший изменение - От силы взрыва, начали возникать не существовавшие до селе атомы, молекулы. Смешиваясь, сплетаясь частицы энергии, породили первейшие разумные структуры. Состоящие из энергии взрыва. Существовавшие каждый в своей обители. «Свет, жизнь, тьма, звук, пустота, хаос, и время». Первородные стихии. Зародившиеся в результате взрыва, разумы, пока могущие только управлять своей стихией (обителью). Все были заключены в сферу (площадь взрыва с подобием атмосферы, шарообразной формы, окруженный вакуумом). Маленькими облаками, энергетические структуры летали по всему простору сферы. Только сформировавшиеся чистые, светлые зачатки личностей ( на сколько это возможно у таких сил - как тьма, пустота, хаос) Любопытно осматривая друг друга, летали вблизи собратьев. По мере телепатического общения эмоциями, первыми чувствами. Через объединяющую их связь. Стихия света начало проявлять симпатию к духу жизни. Пустота к тьме. Хаос не интересовался особо собратьями (больше живя вихрем сумасшедшего танца энергий). Звуку нравилось перемещаться, распространяясь через “осадочные” частицы не обретшие разума, (издавая разнообразные волны, колебания, тембры, порождая гармоничную и хаотическую музыку, изменяя типы частот) Иногда пропуская через собратьев свои волны. Время было везде, и нигде одновременно, не обращая внимание на своих собратьев, и сестер жило своенравно.

Изначальные стихи изменяли свой окрас в зависимости от настроения. Если Свет был в основном белым облачком. Тьма, и Пустота бесцветными или темными облачками. Время золотым, Жизнь зеленым, или синим. Хаос и Звук сверкали, сияли, и переливались разнообразными композициями цветов, и тонов.

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении

ВикторА [72.7K]
Талантливо как для новичка.  4 года назад
Arxaniil [3.2K]
Спасибо, это мое первое творение, если не считать того кошмара который я написал в детстве. До сих пор, с дрожью вспоминаю те хаотические движения ручкой на тетради, должном изображать текст, а не каламбурный сумбур букв:)))  4 года назад
комментировать
3

Люди,прошу не судить за рассказ...Рассказ называется"Сон о жизни"...Все начиналось с того,как два одиноких сердца случайно сошлись в одно чувство как "любовь и дружба"...Быть может банально,но увы в один день суждено было встретиться двум людям.Время проходило,а сердце требовало больше чем дружбу...Время проходило,а сердце девушки ко лечилось,она не знала как ей быть...Но в одни миг она решила,что так больше просто не может быть.Признавшись нежно улыбнулась,а он смотрел красиво ей глаза...И тут началась великая сага о любви..."он и она")))Они жили,любили больше любых других.Время проходило...А они все также были вместе...Одним летним вечером прозвенел звонок,и голос в трубке,шепнул невозможное..."его уже нет"слезы ее из глаз катились...она не верила,что он попал в аварию,ее крики души нет да нет,но вырывались наружу...Ей было очень больно смотреть в тусклые глаза,ей было очень больно не слышать стук сердца....Она была в истерике...прошел день ,другой, за ним последовала неделя,время очень тянулось,разбивая ей сердце...она вспоминала о нем днем и ночью.И вот через 14 дней,в очередной раз сидя дома,она стала вспоминать все...Она не знала как ей жить она стала сходить сумма.Она была на грани,и решила убить себя...приняла таблетки,и ждала ....И вот перед ее глазами промелькнул какой-то очень темный свет. Она видела какую-ту малышку,маленького ребенка..Она жила жизнью этого ребенка,она жила дышала тем же воздухом...она проникла в этот свет.Проходили года,она взрослела...и вот она увидела его...она с ним также встретилась,жила той жизнью,как и тогда.Она была счастлива,она была рада.И вот опять настала та же ночь,но не раздался тот звонок.Это было тоже самое число 28.07.2013....Но каким-то образом все изменилось...проходили недели,за тем месяца,но он был рядом...Они жили,но в ее сердце все меньше оставалось чувств...они ругались,ссорились ей это уже надоело..Но в один ужасный день она увидела его с другой,он изменял ей,он целовал другую.Она кричала,ей было больно,она хотела умереть...Она с ним рассталась,ей было также больно,он был с другой....Она решила себя убить,приняла таблетки и ждала...И вот тот самый свет...она как-то оказалось в больнице...это было 15 число после его смерти....Она была удивлена....Но ей как-то рассказали,что она была в коме целый день...И вот прошли уже и ее чувства.....она начала жить...Она мысленно прожила эту жизнь два раза,она все осознала...Люди, вот и суть рассказа,не совершайте ошибки...

текст при наведении

2

Я люблю фантазировать, но мне не очень нравится жанр фэнтези...

Поэтому мой рассказ будет в виде сказки и чуть больше предложенного объема... Я ведь свободных художник)

Сказка про воздушного змея...

1

Окончание сказки про Воздушного змея ( это моя сказка, но уже опубликованная в проза.ру.) поэтому меня забанили)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..