Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
23

Хотите проверить, не начинается ли у вас болезнь Альцгеймера (см. рисунки)?

Exaudeus [51.5K] 4 года назад

текст при наведении

Найдите 10 ЛИЦ в этом дереве.

текст при наведении

Здесь тоже найдите лицо.

текст при наведении

В этом рисунке найдите РЕБЕНКА.

текст при наведении

А тут найдите ЦЕЛУЮЩУЮСЯ ПАРУ.

текст при наведении

А тут найдите ТРЕХ ЖЕНЩИН.

Если Вы всё нашли, то болезни Альцгеймера и слабоумия у Вас нет!

ПОКА нет.

ВЕМ [143K]
а точно на верхнем не 11 лиц? см. мой ответ  более года назад
комментировать
10

Десять лиц на первом рисунке вполне четко просматриваются, не пересекаясь. Девять контуров я пометил зеленой линией, а один (восьмой) - красной, чтобы линии не сливались,

текст при наведении

На втором рисунке профиль лица ограничен большим деревом в правой части рисунка. Цифрами обозначены:

текст при наведении

1 - лоб; 2 - левый глаз; 3 - нос; 4 - рот; 5 - подбородок; 6 - правый глаз.

На третьем рисунке

текст при наведении

лицо ребенка обведено зеленой линией, а цифрами обозначены: 1 - рука; 2 - нога; 3 - попка; 4 - глаз.

На четвертом рисунке -

текст при наведении

контуры целующейся пары образуются из лепестков розы. Обведены зеленой линией.

На пятом рисунке -

текст при наведении

фигуры трех женщин образуются из глаз и носа центрального большого лица. Помечены цифрами 1, 2 и 3.

Всех, кто справился с заданием, - я поздравляю.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
8

Интересные тесты. Как-то легко все прошла и это радует.

Вообще наш мозг подобен мышцам, которые нужно все время тренировать.

Получать новую полезную информацию и анализировать ее помогает развивать мыслительные способности.

Запоминать телефоны, пароли или что-либо другое поможет тренировать память.

Хорошая тренировка разгадывать кроссворды и разные головоломки.

А вот сидение у телевизора производит обратный процесс. Человек постепенно деградирует.

Ну и конечно современный ритм жизни, стрессы, некачественное питание и вся наша среда обитания очень плохо сказывается на всем нашем организме и на психическом состоянии в частности.

7

Все это чрезвычайно интересно, хотя и не имеет отношение к почившему немецкому доктору, хотя для тренировки наблюдательности очень пригодится и маленьким и взрослым. Но вот что делать, если находишь на таких картинках что-то лишнее, например, на первой картинке не 10, а 11 лиц?

Вы позволите я сам отвечу.) - когда находишь что-то иное, чего не видят окружающие, помни, что ты оказываешься в авангарде, и, если сумеешь убедить или аргументировать, твое открытие будет признано и принято. Но всегда найдутся и те, кто не захочет смотреть "твоими глазами", отстаивая консервативные взгляды, не бойтесь этого

6

Всё чётко видно, просматривается ... а интересно - откуда тест? Он медицинский, профессиональный? Не зря интересуюсь, потому что иногда бывают моменты,когда своей краткосрочной памятью недовольна (короткие эпизоды, несколько часов - день, когда есть трудности вспоминания, и знаю, как корректировать и справляться с этим, но настораживает((.

Альцгеймер там или не Альцгеймер, а думаю, что в наше бестолковое время, когда употребляемые в пищу продукты мало содержат полезных веществ, натуральные ноотропы каждому показаны. И не только в солидном возрасте, а и в молодом тоже, в периоды повышенных умственных нагрузок и стрессов (а жизнь теперь организована так, что непрерывно длится период повышенных умственных нагрузок и стрессов), студентам-то уж вообще обязательно).

5

А ничего, что я перепутала подписи к рисункам и нашла десять лиц на двух деревьях на втором? А ребенка найти не смогла... пока Samuel не указал зеленой линией, видимо, ментальный блок какой-то:D. Но ребенка действительно страшно неудобно встроили, острые ветки прямо в него воткнулись, бедняжка. Думаю, этот тест не совсем на склонность к альцгеймеру, а на что-то другое, хотя забавный, спасибо.

3

На второй картинке лица не нашла - мне пора паниковать?)) Увидела только что-то похожее на глаз.

Но вообще тест странный, таким образом никто не проверяет "ясность разума". Это тест скорее на внимательность и качество зрения)

2

А мне кажется, что это очень даже неплохой тест. Лично я сразу и без труда выполнила задание. Здесь больше играет роль воображение, нежели чем зрение. Но на самом деле болезнь коварная и одним только тестом определить ее начало не получится. Будьте внимательны ко своему здоровью.

2

На первом рисунке действительно 11 лиц и все они видны четко. Не знаю, то ли это ошибка в тесте, то ли со мной что-то не так)). С остальными рисунками все в порядке, хотелось бы, чтобы это действительно свидетельствовало о чем-то. В любом случае, спасибо за тест.

2

Не знаю, насколько авторитетный этот тест, но почти все и везде получилось найти без труда, только на самом первом рисунке сходу нашел семь лиц, потом, уже с трудом еще два, а десятого и вовсе не видел.

Наверное уже первые симптомы проявляются...))

2

Спасибо за тест. В ясности своего ума не сомневаюсь, но было интересно пройти. А вообще тренировать память, внимание, соображиние нужно. Нужно читать, заниматься любимым делом и любить всё то, что ты делаешь. Тогда никакой Альцгеймер не страшен.

секлета [167K]
Не зарекайтесь от болезни.
У меня папа был умнейшим человеком, а после 70 лет скорее всего из-за старой контузии времен отечественной войны, развилась болезнь Альцгеймера. Это так страшно, когда на твоих глазах родной и близкий человек теряет все навыки, попутно забывая тебя.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..