Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Волков Николай Николаевич, кто такой?

Leser [40.4K] 4 года назад

текст при наведении

Николай Волков

2

Хороший был актер с интересной актерской манерой игры. Он почти всегда играл немногословных персонажей со скупыми внешними проявлениями. Но при этом его герои были очень значительными, и в них чувствовалось нечто большее, чем было видно на поверхности.

Он работал в Московском театре на Малой Бронной, когда там руководил Анатолий Эфрос. Там я его видела в одном из спектаклей по Гоголю.

В кино снимался достаточно много, но как-то однобоко. Мне кажется, что его дарование в кино не было раскрыто. Какие-то малозначительные роли, хотя его всегда узнавали. Сейчас мне вспомнилась его роль свидетеля в одной из серий "Следствие ведут знатоки". Персонаж в его исполнении видел преступление, но, выступая свидетелем, скрыл некоторую информацию. Этот герой мне хорошо запомнился, так как он довольно выразительно сыграл растерявшегося человека.

Кажется, Николай Волков умер в возрасте 70 лет от онкологии. Жаль, мог бы еще пожить и порадовать нас своим замечательным творчеством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..