Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой возраст не отмечают женщины?

ИринаШ [14.6K] 6 лет назад

Существует примета, что мужчинам нельзя отмечать 40 лет.

Какой возраст нельзя отмечать женщинам?

Инава [21.7K]
Я слышала что женщинам нельзя отмечать 40 лет.Мужчина вроде как возраст Христа 33 года не отмечает.  6 лет назад
комментировать
0

Это суеверия и приметы. Верить и следовать им каждый решает для себя самостоятельно.

Есть примета, что мужчинам лучше не отмечать сороколетие. А вот женщины не отмечают обычно 53 года, по тем же самым причинам, что и мужчины.

Главное – это ваше отношение к этой примете. Если вы верите в нее и настраиваете себя на негативные последствия, то, скорее всего вы их и получите, так как сомнения будут "а вдруг". А если читаете и интересуетесь этим вопросом, значит это так.

Если для вас эта примета пустой звук, а пятьдесят третий день рождения это отличный повод отлично и весело провести время в кругу своих друзей и близких, то так и будет. Главное позитивное отношение к дню рождения, а повод отметить прекрасный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Считается, что женщине не нужно отмечать свои 53 года. А вот почему - отдельный вопрос, ответа на который, впрочем, днем с огнем не сыщешь. Складывается впечатление, что эта примета появилась в противовес другим, а именно:

• не отмечать ДР мужчине в 40 лет (эта цифра несет в себе негатив - так говорят мистики, да и в Библии нередко она фигурирует в не очень хороших событиях - например, именно сорок дней продолжался потоп);
  • не отмечать подростку свои 13 лет (вероятно, это связано с трудным временем в жизни ребенка - переходным возрастом).

А вот почему 53 - непонятно вообще. Нашла такое более-менее приличное объяснение: типа, 53 года - это закат женской энергии, после этого возраста не следует заводить детей.

1

Есть несколько мнений на этот счет, например, 40 лет. Или 53 года. Но лично я бы не стала отмечать 55 лет, т.к. это граница старости, для женщины это возраст выхода на пенсию, и как-то психологически тяжело, что ты уже не востребована ни в личном плане, ни в профессиональном. Хотя, человеку все подвластно, и многие женщины остаются классными, молодыми и мудрыми после 55, и даже в 70. Вот таких я уважаю!

1

Я слышала, что нельзя отмечать 40 лет как мужчинам так и женщинам, но какая разница? Я знаю немало людей, которые отмечали 40- калетие и ничего с ними не случилось, зато у меня на памяти случай, когда Мама моей подруги прямо так настойчиво не желала отмечать свои 40 лет и на следующий год умерла. Я не сторонница всяких там примет.

1

Мне кажется что после 38 лет женщине уже нужно скрывать свой возраст. Так как многие женщины замечательно выглядят после 40 --- и зачем же окружающим знать что ей например уже 40 лет...

Конечно это дело каждой женщины, когда она посчитает нужным не отмечать свои дни рождения, вввиду какого-то комплекса.

1

40 лет - вот тот возраст который не отмечают ни женщины ни мужчины. Поздравления с днем рождения принимать можно, а вот устраивать празднования по этому поводу не стоит. У нас на работе даже легкие чаепития по случаю 40-летия не устраивают. А остальные дни рождения отмечаются.

0

Я что-то не слышала о каком- то женском возрасте, который запрещено отмечать. Это всё условности, даже 40 лет и что? Это что потому что поминки справляют на 40-й день? Глупости всё это, если так уж хочется, то можно справлять хоть 24 года и 3 месяца (как мне), но я как-то спокойно отношусь к ДР, Папа и Мама поздравили и хорошо и приятно, парням я в отличие от некоторых не зужу на ухо, ради подарка- это дело воспитанности. Есть женщины которые целый Год ждут и готовятся к своему ДР и пусть себе делают из этого сборище и повод для попойки. Но условности и приметы это наносное.

0

Я хоть и не суеверный, но склоняюсь к такому ответу, что 40 лет не нужно праздновать как мужчине, так и женщине. Все таки 40 лет, это та цифра в которой много всяких рассуждений и предположений. Поэтому в год сорокалетия, побудьте на едине и поразмышляйте о вечном, о чем то хорошем, да просто помечтайте.

0

Лично я, не праздновала 40 летний юбилей не потому, что это является как бы рубежом перехода в другую возрастную категорию, а из-за народного поверья. Считается, что число сорок заключает в себе несчастья и всевозможные беды. Лучше в этом году отметить день своего святого покровителя.

0

Есть такая примета, что женщины свои 53 года не должны отмечать (праздновать), так как для них это словно переходный возраст, половина пройденного пути.

У мужчин таким возрастом является сорок лет.

Я считаю, что самое главное не приметы, а то, как мы сами к ним относимся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..