Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Когда вы последний раз смотрели на звезды?

ВОЛЯ [13.9K] 11 лет назад

Когда вы последний раз смотрели не звезды?

И о чем вы думали в тот момент или о чем вы думаете смотря на звезды?

3

О,обожаю смотреть на звезды! Каждый вечер смотрю,млею. Думаю,за что же нам такое счастье!) Люблю смотреть днем на облака ,больше,чем под ноги) К тому же, видела в небе много чего загадочного и необычного.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Действительно,люди часто заняты всякими суетными делами и забывают о том,что природа вокруг нас.

Они забывают взглянуть на траву,деревья и уж тем более редко смотрят на небо.

Я живу очень высоко,почти под самым небом и поэтому на звезды смотрю довольно часто.

Могу хоть каждый день любоваться ночным звездным небом.

Мне для этого достаточно просто выйти на один из своих балконов с той или с другой стороны дома

И закинуть голову вверх.

Когда ночное звездное небо ясное,то зрелище просто фантастическое и такое умиротворяющее!

Своего телескопа у меня пока что еще нет, так что для меня это просто зрелище,которое доставляет

эстетическое наслаждение,а не разглядывание всех существующих созвездий с научным интересом.

В этот момент я абсолютно ни о чем не думаю, просто наслаждаюсь.

Также я часто наблюдаю красивейшие закаты,живописную полную луну и алые рассветы.

Короче говоря,мне невероятно повезло:

Небесная канцелярия во всем объеме своей красоты у меня в любое время перед глазами.

Хорошо,когда балкон служит тебе верандой и расположен под самой крышей многоэтажного дома,

где до звезд так близко,словно рукой подать.

Однако,есть неизбежные минусы-самолеты и вертолеты,летающие около дома,

в том числе и ночью,доставляют некоторое беспокойство.Иногда кажется,что вертолет так близко,

что сейчас врежется в твою комнату.А светящийся ночной самолет я в детстве как-то вообще приняла за НЛО!

2

Смотрю как выдается ясная безоблачная ночь. Особенно зимой, в морозную ночь, когда на небе проявляются мириады звезд и звездочек. Смотришь запрокинув голову, пытаясь взглядом проникнуть в самую их гущу. Смотришь, пока голова не начинает кружиться от осознания величия окружающего мира, пока разум не устремляется, разрушая сковывающие нас рамки реальности, туда к звездам, вглубь вселенной... И ты - это они, а они это ты...

Тяжеловато бывает возвращаться в реальность, приходиться спасаться фантастикой)).

2

Каждый день любуюсь. Они у нас тут такие огромные, глазастые! Внучка когда приезжает, то выносит раскладушку на улицу и любуется. В Москве их не увидишь из-за огней города. Она раньше с нами в деревне жила, так что как говорится, с пеленок ими интересуется.

1

Прочитал вопрос и задумался... А ведь давно смотрел на звезды, даже не могу вспомнить когда именно... Где подевалась вся эта романтика... Ну а так, если смотреть на них, то чувствуешь какое-то отключение от реальности, кажется что тебя тянет к этим самым звездам, что ты погружаешься в космос... Появляется ощущение чего-то огромного, величественного, где ты всего-лишь маленькая, мизерная крупица... В общем затягивает... Сегодня обязательно гляну на звезды))

ВОЛЯ [13.9K]
Смотрите в свое удовольствие )))  11 лет назад
комментировать
1

На звезды смотрел последний раз ..... ой даже не помню когда... Но звезды это красиво мы любили с моим солнышком по вечерам погулять и по любоваться их красотой ... А сейчас как то все закрутилось за вертелось что даже нет времени посмотреть на звезды...но очень хочется вновь насладится их красотой и какои-то заманчевастью

1

Я сова, спать ложусь под утро, поэтому на небо смотрю каждую ночь: все спят, никто не мешает. Иногда, глядя на звездное небо, мечтаю о том, что прилетят высокоразвитые инопланетяне и помогут нам решить насущные проблемы.

Когда смотришь на звезды - душа отдыхает.

1

Вчера буквально. А вообще, очень часто. Бывает, что и в бинокль стократный Луну разглядываю. Нахожу всегда Большую Медведицу и вспоминаю прошлое, вижу настоящее, сквозь нее пытаюсь вглядеться в будущее - в общем, довольно романтическая картинка получается.

1

До начала полярного дня как-то смотрела, но у нас звезд маловато видно(( вот,когда в Беларуси отдыхаем, там вечерами часто смотрю на звезды, но чаще всего ни о чем не думаю, просто смотрю)

1

Последний раз смотрю всегда. Пользовался когда заблудился, в Германии, карты не было. Посмотрел на небо, нашёл полярную, дальше просто!

1

Вчера вечером. А думаю всегда о том как бесконечна Вселенная и до боли хочется узнать - что же там, куда нам не дотянуться...

1

Сегодня ночью,кое что видел,Бетельгейзе,например

0

Здравствуйте, я смотрю на звёзды сейчас чаще из окна, когда лунный свет мешает спать, особенно в полнолуние.

Но бывает, когда смотрю на звёзды с балкона, если поздно возвращаюсь домой, то тоже смотрю.

Давно уже не наблюдала за звездным небом специально.

В детстве в деревне делала это часто, искала созвездия, особенно Большую Медведицу и Малую, искала полярную звезду, определяла стороны горизонта.

Сейчас , в городе из-за построек это немного проблематично.

Мечтаю посмотреть на звёзды в Южном полушарии Земного шара, там они наиболее красивы.

0

Всегда стараюсь разглядеть звезды, даже когда небо затянуто плотными облаками. Но если ночь ясная, то млечный путь как на ладони. Такая глубина! Обязательно нахожу созвездия Большой и Малой Медведицы. Как родные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..