Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как продлить работу ОС Windows XP ? На сколько?

anatoly19 [12.3K] 8 лет назад

Многим известно, что ОС Windows XP не поддерживается Microsoft

2

Работа ОС Windows XP никаким образом не связана с технической поддержкой Microsoft данной операционной системы. Как работала, так и будет работать. Обновления - очень многие пользователи вручную отключали эту функцию сразу же после установки ОС на компьютер. На работоспособности это практически никак не сказывалось (разве что ОС не "тормозила" в процессе производства этих обновлений).

Что фирма Microsoft больше не продаёт ОС Windows XP - так никто к ней в очередь и не выстаивается, чтобы отдать ей свои деньги. Пиратские версии и так прекрасно работают ;).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

ХРюша будет работать и дальше, MS просто перестали ее поддерживать в плане технической поддержки пользователей и разработки обновлений и исправлений. Разработчики оборудования соответственно не будут писать драйвера и поддерживать эту ОС тоже. Разработчики софта тоже не будут поддерживать эту ОС. Фактически если у вас установлена эта ОС и работает сейчас и вам не требуется официальная поддержка + оборудование вы не покупаете + новым софтом не пользуетесь - проблем у вас не будет.

4

70% моих знакомых успешно пользуются ХР и вовсе не собираются переходить на какие-либо другие системы.Занимаясь ремонтом компьютеров(у меня стоит 3 системы:ХР,7-ка и 8-ка)я отдаю предпочтение ХР а 7 и 8 для работы с клиентскими компами.От себя добавлю-сейчас без обновлений сервера системы стали работать намного стабильнее и устойчивее,меньше приходится их "перебивать".

0

Продлить поддержку ХР в принципе можно, есть специальная ХР для POST-терминалов, ее Microsoft будет поддержавать еще 5 лет. Превратить ХР из Проф в версию для POST-терминалов можно, накатив особый рег-файл, который можно найти в интернете. Для экперимента проделал данную операцию на нескольких компьютерах в одной из обслуживаемых фирм. Пока что каких-то особых обновлений от Microsoft не было с апреля, пришли только несколько заплаток собственно для считывателей смарт-карт и каких-то POST-терминальных вещей, я их не устанавливал. Но это работает, насколько эффективно, время покажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..