Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как понять, что принято правильное решение?

Shumilova [2.6K] 8 лет назад

Имею ввиду не конкретный случай, а вообще, как понять, что решение правильное, до того, как начались последствия?

3

Слушайте свое сердце и свою интуицию,если сердце спокойно и уравновешено, и нет никаких волнений,значит все идет,как должно идти.

Если вдруг обуревает сомнение,идут внутреннее беспокойство,какой то невроз и другие показатели непривычные для вас,значит решение было принято ошибочным.

Делайте так-задайте вечером себе вопрос-как мне поступить,попросите мысленно совета у ангела-хранителя и утром ,проснувшись вы будете уже твердо уверены в том,какое решение вам принять.

Это проверено опытом и неоднократно.

Со временем вы научились различать сигналы,которое вам подает ваше тело и будете понимать намеки "нет" или "да".

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

"Правильно" - "неправильно"

это лишь наши оценки ситуации.

Всегда есть вероятность, что "правильное" - в таких-то условиях, является крайне "неправильным" с глобальной точки зрения и наоборот.

Можно сколько угодно пыжиться "принимая правильное решение", но Бог, жизнь, судьба, карма, люди, домашние животные, сторонние обстоятельства - что или кто угодно, могут загнать человека в такую ситуацию, что она по нашей привычной логике будет самая неправильная из всех неправильных ситуаций в мире.

Но находясь "в правильной" с нашей точки зрения ситуации, мы бы никогда не узнали, что, ну я не знаю, там, совать пальцы туда где электроток опасно для жизни или еще что-то похожее.

Поэтому, техники вот, подобного планирования, провальны с точки зрения, как раз-таки, возможности что-то упустить. В реальной жизни всегда есть вариант, что что-то пойдет совсем не так, как было изначально запланировано. Предусмотреть самый широкий круг неожиданностей, всегда полезнее, чем жестко планировать.

Если вдуматься - всё в нашей жизни есть последствия чего-то. Иногда, если бы наши мама с папой, бесконечно принимали бы правильное решение, и, так уж не на шутку задумывались бы о последствиях, некоторых из нас не было бы на этом свете.

Я хочу сказать, что иногда жизнь целенаправленно ставит нас в такие обстоятельства, когда никакая интуиция не срабатывает. Происходит так, чтобы Господь сумел оценить наши ответы на ситуации безо всякой предварительной подготовки. И тогда все просто происходит так, как есть. И это просто замечательно, скажу я всем.

Поскольку совершенно все эти события, как бы это так сказать,

с одной стороны, происходят не одномоментно. Иногда какие-то обстоятельства нашей жизни длительно формируются, прежде чем происходят. В том числе, нашим характером, сиюминутным поведением, которое напрямую "начало с результатом" - не связано.

Мы появляемся на свет в этой семье, у этих родителей, в этих обстоятельствах потому, что мы уже изначально в них поставлены.

С другой стороны, эти самые события уже "запланированы" - все и не всегда нами. Чтобы мы из каждой ситуации выносили свой урок.

Вот и получается, что, сколько я ни надеюсь на интуицию, иногда полезно доверять жизни и просто жить и все. Не задумываясь о том, насколько правильно оказалось мое решение.

2

Правильное решение исходит из правильного анализа всех вариантов выбора. Необходимо научиться анализировать ситуации и просчитывать развитие этой ситуации на несколько ходов. (играйте в шахматы).

Еще анализируя, можно выстраивать стратегию своих действий или понимать последствия тех или иных событий или поступков. На этом строится планирование.

Используйте также свой опыт. Он очень помогает, когда необходимо предугадать то или иное развитие.

Вот, как-то так...

2

Надо на основе своего и чужого опыта, а так же здравого смысла, как следует просчитать, какие последствия будет иметь то или иное решение и как вы с ними справитесь при худшем варианте развития событий. Можно пойти от обратного: задуматься, не станет ли вам хуже, если вы это решение не примете, пусть даже оно рискованное. В общем, выбрать меньшее из двух зол. По-моему, другого способа нет.

0

Ситуации бывают разные. Соответственно и решения должны быть разными. Если есть правила, законы которые написаны кровью, то нужно придерживаться этих правил и соблюдать их.

Например пьяным за руль не садись. Здесь правильное решение ездить только трезвым за рулем.

Должны быть какие то логические объяснения действиям.

Нужно стараться не нарушать личные пространства людей без приглашения.

0

Чаще всего это почти невозможно сделать сразу.

В любом принятии решения есть что-то нехорошее,даже если оно могло на пользу.

Поэтому неудовлетворённость-дело нормальное.

Если в работе нужно принять решение-главное,не нарушить закон.

А в выборе поведения в быту-столько может быть вариантов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..