Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По каким качествам женщина выбирает себе мужа?

МАРИШКА2015 [17.4K] 5 лет назад

По каким качествам женщина выбирает себе мужа? Есть ли те по которым каждая ищет себе мужа? Как вы считаете?

2

Что-то я особо не вижу в семейных парах, что бы там муж обладал какими-то качествами! Самое положительное из наблюдаемых это не пьет и копейку приносит в дом, а так сплошь - пьет, гуляет с друзьями, по дому ничего не делает, изменяет! Так что делаю вывод - кто позвал за муж, кого пузом в ЗАГС затолкали тот и муж

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне как-то в молодости судьба предоставила человека, с которым можно было смело прыгать в эту лодку. По каким качествам это стало понятно? - По единственному- надежность! Это была такая стена...- ого-го!!)) Которая защитила бы тебя от и до, полностью. При том любящая... Но к сожалению, также не умеющая разговаривать, как и предыдущие, и последующие претенденты)) И хоть ситуацию разрыва это бы не изменило, - мне важно было в тот момент сохранить другое, - стресс снять ему помогло бы просто 100%-но! Но- не умеем... А потом я оказываюсь виноватой. В том, что они напридумывали себе за обоих) Больше я таких людей не встречала, да и, собственно, замуж никогда не собиралась,- но что было, то было -судьба подарила!

2

Видимо, по тем качествам, которые важны для неё. Эти наборы качеств разные, но частично пересекаются, думаю, у большинства. Мало, наверно, женщин (да и мужчин), которые не хотели бы, чтобы их избранник был верный, честный; наверно, у всех в наборе качеств присутствует совсем базовое типа "не наркоман и не алкоголик". Но это только часть, малая, наверно, качеств.

Для меня, например, неважно из более-менее стандартных пожеланий, чтобы мой будущий муж много зарабатывал, умел работать руками; нет у меня и желания быть как за каменной стеной.

Зато для меня обязательно -- чтобы он был готов взять на себя половину работы по дому, не имел взгляды, идущие вразрез с моими феминистическими.

2

Скучно и грустно читать ответы про надёжность и хозяйственность. Как на рынке, ей-богу...

Внешность мужчины для меня первое и определяющее качество. Если мужчина не в моём вкусе, я не буду с ним спать.

Второе - сообразительность, чувство юмора и хорошая речь.

Третье - сексуальный талант.

Замечательно, если у него есть какой-нибудь необычный дар - например, умение колдовать.

Разумеется, необходима его заинтересованность во мне, иначе какие тут могут быть отношения. Заинтересованность, восхищение, тяга, чтобы мир вокруг нас сверкал, когда мы вместе. А "спокойное зрелое чувство" без красок - это рутина.

1

В юности мы мечтаем об идеальном принце: красивый, сильный, смелый, щедрый, безумно влюбленный, готовый всю жизнь носить на руках и угадывать любое желание. На практике получаются единичные сочетания качеств, которые, как мы себя потом всю жизнь уговариваем, способны перекрыть все недостатки.

Иногда выбираем от отчаяния (только он позвал замуж, а годы идут) или от страха (если откажу, встретиться ли лучше).

Я всегда знала, что муж мне не пара, так как мне хотелось выбрать человека совсем другого, но таких, почему то я не встречала. От будущего супруга долго пыталась избавиться, а потом, в конечном итоге, вышла замуж. Стало жалко 2 года, потерянных на отношения (тогда казалось это огромным сроком), да и обстоятельства толкали к замужеству. В общем, иллюзий не питала. Знала, что не из одного теста, что, я считаю, очень важно.

Резюмирую:

плюсы: внешне привлекательный, мягкий и уступчивый, верный до тошноты, ни намека на флирт, консервативный в семейных отношениях (брак - это навсегда, будущая жена - обязательно девственница), незлобливый, в мелочах - надежный, рукастый - гвоздь забьет, windows переустановит.

минусы: не добытчик, абсолютно нормально относится к тому, что жена умирает на трех работах, в то время, как он отсидел "с 8 до 5 за грошовую зарплату" и к телевизору или на рыбалку;

не очень умный, иногда - воинствующий невежа, считающий, к примеру, что образование - это корочки, без которых все обходятся и если они понадобятся, то их можно просто купить. Так что разговаривать с ним на какие-то небытовые темы просто не о чем и в этом плане негативно влияет на воспитание ребенка (ему просто все равно, как он учится, так как сам был троечник и школьный лентяй).

не желающий брать на себя ответственность в принятии решений;

одно время любил закладывать за воротник, были даже периоды, когда сидел без работы и жил за мой счет, при это угрызений совести не испытывал.

Но в таких отношениях есть тоже свои плюсы: кто платит, тот и заказывают музыку, все песни про сготовленный обед и идеальную чистоту к приходу мужа - не про меня, пришел с работы раньше - нечего валяться на диване, иди на кухню и жарь картошку. Мусор на полу - подмети, нет продуктов - сходи в магазин и купи.

1

Может быть для кого-то особую роль играют внешние данные или наличие хорошей материальной базы. Это, наверное, важно. Но если вы собираетесь прожить с человеком не один год, все гораздо серьезнее. Общие интересы вот что на долгие годы объединяет людей. Как это здорово, когда вы вместе можете посмотреть кинофильм, а потом обсудить его. Замечательно, когда вам обоим хочется провести отпуск в том самом месте, о котором вы мечтали так давно. Вы вместе можете отправиться в поход и любоваться закатом или насладиться велосипедной прогулкой. Занятий великое множество, которые объединят вас, принесут гармонию и яркие краски в ваши отношения. Если вы смотрите в одну сторону и двигаетесь в одном направлении, вам будет легче понять друг друга, а значит все ваши споры и разногласия будут сведены к минимуму.

Не менее важным является интеллект и чувство юмора вашего избранника. Если человек остроумен и может вас развеселить в нужную минуту, это дорогого стоит. С ним никогда не соскучишься и трудную минуту он всегда сможет поддержать вас и поднять настроение.

Интеллект еще одна составляющая, без которой никак не обойтись в жизни. Умный мужчина всегда даст дельный совет, поможет в непростой жизненной ситуации, всегда найдет верное решение и выход. Как раз с таким избранником можно чувствовать себя защищенной и знать, что рядом надежный человек. И именно такой мужчина будет ценить только вас, а не оглядываться по сторонам.

И самое главное, он всегда добьется поставленных целей, вам нужно лишь во всем поддерживать его и быть рядом. Кроме того, он всегда порадуется вашим успехам.

Когда вы чувствуете, что это ваш человек и у вас возникает ощущение, что вы знакомы много лет, можно смело выходить за него замуж. Скорее всего интуиция вас не подводит.

1

Каким бы мужчина не был, женщина всегда будет им недовольна. Даже в песне поётся об этом: "... если муж хороший, ... плохо всё равно". Сначала, чтобы выйти замуж, он ей хорош, какой есть - лишь бы обладал, хоть какими-нибудь положительными качествами: пьёт - зато не бьёт; бьёт - значит, любит; ничего не делает - да я сама с руками; не работает - нет работы, на которой бы его ценили; с друзьями гуляет - дык, молодой ещё. Главное, как было сказано выше, мужика в ЗАГС пузом затолкать, а для этого лишь пузо побольше должно быть, ну, месяцев так на семь-восемь - тогда мимо двери точно не проскочит. А замуж вышла, давай его гонять, как осьминога: и руки из ж.пы, и голова в ж.пе, и ноги от ушей, и ж.па с ушами. И как тут при таком "джентльменском наборе" быть и умным, и красивым, и надёжным, и богатым, и сексуальным, и юморным? Не-ет, можно быть только смешным. Но смех продлевает жизнь! Так что, дорогие женщины, любите нас такими, какие мы есть.

1

Я выбирала умного и доброго (самое главное качество в людях по моему мнению), сильного и смелого (чтобы был защитой и опорой), чтобы он только глянул, а я уже убрала-приготовила-принесла-унесла (т.е. был характером сильнее меня и принимал решения и нес за них полную ответственность), ну и не худой, высокий и привлекательной наружности.

Выбрала: доброго (зато я умная), сильного (зато я смелая), с мягким характером (зато я могу и не убирать, и не стирать и подавать любые команды), не худой (зато мой любимый квадратный размерчик), почти стройный (кривые ноги не считаются).

Ну все почти как я и хотела. Только те, кто знал мои запросы в молодости, искренне начинают смеяться, видя в первый раз моего мужа.

1

В старые времена мужа выбирали в игровой форме - устраивались народные гуляния, водили хороводы, и состязания между мужчинами, но они проводились не просто ради развлечения - девушки оценивали их личные качества. Кто-то был храбрее, кто сильнее, кто-то смекалистей. Так и выбирали себе жениха. Сейчас этого нет. Женихи выбираются в барах и на дискотеках, а потом слезы льют, что муж такой сякой. Да еще ночь провели после бурного застолья, да оказалась беременна. Вот с этого и "счастье" замужества начинается. Какие уж там качества разглядеть. Серьезно то к вопросу никто не подходит. А надо бы как в старину. Тогда и семьи крепче были. И жена мужа уважала, ведь сама выбрала какого хотела.

0

Я считаю, что мужчина должен обладать хорошим чувством юмора это лично для меня, он должен любить и уважать свою жену, должен быть щедрым, добрым, внешность не главное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..