Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как иногородним восстановить полис ОМС?

Ланесса [1.8K] 4 года назад

Недавно переехала в другой регион и обнаружила, что моего полиса нет...По врачам хожу не часто, но периодически видела его на полке до отъезда. А сейчас возникла необходимость им воспользоваться, но его нет. Получала полис ОМС (Обязательного Медицинского Страхования) в другом городе на другом конце страны и вот теперь не знаю - как его восстановить. Здесь такой страховой компании, куда я переехала на пмж (постоянное место жительства) - нет((

Осталась мама в том городе..А если она вместо меня сходит в эту страховую компанию и запросит на моё имя полис? Такое как-то возможно сделать?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

0

Отвечаю сама на свой вопрос. Сегодня вызвонила свою страховую компанию, дали следующие разъяснения:

Обратиться с паспортом и СНИЛС в любую понравившуюся страховую компанию по месту прописки. Номер моего полиса есть в общей базе, доступной всем страховым компаниям, работающих в этой сфере. Поэтому мне выдадут новый полис с тем же номером.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..