Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Реально ли обработать огород при помощи мотоблока?

порлпрлоп [7.1K] 6 лет назад
Хунвейбин [85.5K]
А какова площадь огорода?  6 лет назад
порлпрлоп [7.1K]
Соток 20. Имеется ввиду посадка, прополка. Вспашка осуществляется трактором.  6 лет назад
комментировать
1

Ага, "культивируем, нарезаем, запахиваем". Кто-то руки рвёт, а кто-то рассказывает :)

Toltk, берите только тяжёлый, на колёсах, а не на фрезах, чтоб в руках не прыгал, правда, многое зависит от мехсостава почвы на Вашем участке. Да и пахота (трактором) бывает разная, зависит от сознательности тракториста.

А обработать реально и 40 соток. У моего братца в общей сложности 45 соток. Плюс сенокос (в основном, где придётся). Купил приставки разные к нему. Только косилка не нравится - захват маленький.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно,реально!Он же не для клумб придуман!)И точно не для фермеров.У нас 18 соток,пользуемся второй год,нормально.И культивируем,и борозды под картофель нарезаем.И сидераты в почву запахиваем!Час работы мужу и обоюдное удовольствие гарантировано!)Берите,не пожалеете,после нас и друзья и знакомые также мотоблоки прикупили

0

я так и делаю, только предварительно, разумеется, пашет трактор. только потом, работаю мотоболоком и перемалываю слишком большие куски земли. у меня огород 10 соток. там где грядки и капуста, парники - разумеется мотоблоком пашу, а вот под картофель - только выборочно, некоторые участки. думаю, что в 20 соток огород мотоблоком перепахать тяжело будет, да и топлива не мало сожжете. лучше уж, трактор заказать: быстрее, легче и дешевле.

0

Теоретически да, но все зависит от комплектации мотоблока, его модели и типов выпускаемых для него насадок, но насчет возможности посадки мотоблоком я даже не слышал, хотя конечно это не показатель. Разобраться в комплектации и других вопросах может помочь например этот сайт

медведеваЯ Маша [13.3K]
Нарезаем борозды большим распашником под картошку, а какая-то маленькая лапка-стойка нарезает под посев кукурузы, подсолнечника, свёклы и рассаду сажаю в эти же борозды, не надо тяпкой бить.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..