Нужна ли помощь посредников при получении материнского капитала?
Вика-Виктория
[7.5K]10 лет назад
Сейчас все чаще на глаза попадаются объявления типа: "Окажу помощь в получении материнского капитала". Позвонив по одному из таких объявлений, узнала, что стоимость услуг посредников составляет от 20 до 40 тыс. рублей. Как сказал посредник, сейчас большая проблема получить материнский капитал и его не выплачивают даже после исполнения ребенку 3-лет. Сейчас в раздумье: воспользоваться ли помощью посредников или ждать еще год до исполнения дочери 3- лет. Что посоветуете?
Зайдите в официальный сайт пенсионного фонда ( http://www.pfrf.ru/family_capital/ ) Там вся необходимая информация. Если возникнут вопросы, Вы можите задать их там же. Посредников не слушайте никогда, они Вам наговорят.—10 лет назад
Эти услуги нужны тем, кто хочет просто обналичить свой материнский капитал и использовать эти деньги не по их целевому назначению. Само по себе это является уголовным преступлением, ну а что касается слов посредников, которые этим зарабатывают деньги, то они всегда так говорят чтобы обосновать стоимость своих услуг и заставить клиентов побыстрее принять выгодное им решение.
Посоветую не связываться с мошенниками, по тому как вы и деньги рискуете потерять и судимость приобрести. ОБНАЛИЧИВАНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ.
А для того что бы использовать материнский капитал в рамках закона посредник не нужен.
Абсолютно не согласна! Ни каждый знает как без посредников собрать справки, куда идти и т.д. Даже через посредников, надо собирать кучу справок. Когда я обналичивала свой капитал, то 3 дня справки собирала, деньги были ну ОЧЕНЬ нужны, и то только со второй попытки сняла. Посредников полно сейчас. Незнаю как другие обналичивали но у меня было так. http://www.matkapital777.ru/—10 лет назад
Stervo4ka-1483
[5.5K]
Света,как вам не стыдно?!!!!!!!!!Нет ни какой проблемы с бумагами,если использовать деньги законно,и хватит рекламировать мошенников!!!!!—9 лет назад
Света Л
[-10]
Никакой проблемы? Вы сами то попробовали снять их? Без посредников АБСОЛЮТНО не реально. А жильё купить на эту сумму можно только где-нибудь в деревне, и то если хозяева жилья захотят вам его продать, за эту бумажку.—9 лет назад
Stervo4ka-1483
[5.5K]
Для получения сертификата нужен только паспорт,св-ва о рождении детей и справка с места жительства-разве это сложно????????Для использования для покупки жилья,договор купли продажи и заявление в пенсион.фонд.Деньги переводят на счет продавца в течение 2 месяцев.Ваша шаражка,которую вы представляет делает тоже самое,только берет процент,сказки не надо рассказывать. Я это все говорю по своему опыту.—9 лет назад
комментировать
Zolla
[19.9K]
6 лет назад
Ну если вы хотите именно обналичить свой материнский капитал (что, кстати, карается законом) - то без помощи посредников вам не обойтись. Но всё же лучше не рисковать и направить средства материнского капитала только теми способами, которые разрешены законом - оптимально на улучшение жилищных условий. А то мало того, что чужим людям деньги отдадите, так ещё и под суд пойдёте зачем вам это надо? Единственный способ законно обналичить деньги - это раз в год снимать небольшую сумму (порядка 20 тысяч) - по специальному обращению в ПФ - родственница каждый год снимает по чуть-чуть, так как на другие нужды ей деньги не потратить - вот и выбирает по чуть-чуть.
Посредники в данном вопросе совершенно не нужны - это чистой воды обдираловка. В получении сертификата нет ничего сложного - на сайте пенсионного фонда есть не только вся информация с перечнем необходимых документов, но и телефоны горячей линии, где вам ответят на все вопросы. А вот воспользоваться в дальнейшем средствами капитала можно только по 3 направлениям. И тут уже столько схем мошенничества придумали! И все эти посредники действительно не плохо заработали на этом. Но все это незаконно и рано или поздно за это придется отвечать, так что лучше все делать самой - и деньги целее и перед законом с чистой совестью.
Способы получения материнского капитала четко определены. Все другие способы противоправны. Лучше вообще не получить этих денег, чем сесть в тюрьму. У меня где-то валяется этот сертификат. Одно время говорили, что хотели принять закон о вложении средств материнского капитала в банк, как не снижаемый остаток, и выплачивать с этих денег матерям проценты. Потом замолчали. Еще два года назад женщины получали по 12 кажется тысяч с материнского капитала по заявлению в пенсионный фонд. Не знаю можно ли сейчас так или нет.