Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
38

Мужчины стесняются стонать во время секса? Почему?

Владимир Apchel [220K] 6 лет назад

Оба партнера занимаются одним и тем же делом.

Но почему женщина ведет себя более раскрепощенно - кричит, всхлипывает и стонет ?

Неужели мужчине не хочется выразить / выплеснуть свои эмоции акустически ?

У вас создается ощущение того (вопрос в первую очередь к женщинам), что мужчина просто стесняется ?

А почему он может стесняться издавать страстные звуки при сексе ?

Похожий вопрос Почему женщины кричат во время секса, а мужчины нет?

мне интересно - есть ли в этом "сексуальном молчании", момент именно стеснительности или какой-то закомплексованности ?

текст при наведении

молчащий мужчина

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Айгор [29.1K]
Просто он сосредоточен и вообще мужчины не привыкли выражать эмоции слишком экспрессивно.  6 лет назад
Елена2010 [29]
да большинство мужчин сдерживают себя во время занятия любовью-это не сексуальное молчание,либо же комплекс-это зависит от того насколько наш партнер возбужден и на сколько ему приятно заниматься этим со своей партнершей,те кто действительно проводит время в блаженстве-сексуальном контакте..........те выплескивают свои эмоции через стоны и крики,так же как женщины...  6 лет назад
Ирисс [29.1K]
Вот муж сейчас сказал: женщины кричат и ДО секса. В смысле, женщина вообще по жизни любит кричать больше, чем мужчина.
Лично я думаю, что сдержанный, уравновешенный мужчина будет и в постели переживать эмоции без демонстрации. Темпераментный или демонстрационный мужчина будет в интиме так же ярко реагировать.
Это вопрос не стеснения, это вопрос диапазона реакций по типу темпераментов. Флегматики реагируют маловыразительно, холерики и сангвиники - ярко.
 6 лет назад
комментировать
6

Не скажу, что я уж очень опытная в использовании мужчин, но опыт есть, и он показывает, что сильный пол просто не знает, что женщине так же приятно слышать, что её партнёр стонет.

"не стони, если не трахаешься" - говорят мужчины, и всё же делают это молча. Как же мужественный и сильный мужик может показать свою слабую сторону женщине? Тогда он перестанет быть таким мужественным в её глазах.

Дело даже не в стеснительности, а в том, что мужик всегда хочет оставаться мужиком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
28

Как женщина отвечаю- мужчине во время секса некогда стонать, проявлять голосом свои эмоции. Понимающий мужчина во время секса наблюдает за женщиной, и именно ее реакция, в том числе и голосовая, показывает ему, что женщина довольна и получает удовлетворение. И, опять же, настоящий мужчина в таком сексе ( удовлетворить женщину) видит высший смысл происходящего. Уф! Высказалась. А чего орать то?

13

Стесняются только стеснительные по характеру... у остальных чаще всего другие причины. То, что знаю, перечислю (одно время тоже интересовалась этим вопросом и даже специально разговаривала с мужчинами, с которыми у нас были доверительные отношения).

Мужчины просто, так сказать, менее артистичны. Они, в отличие от девушек, не будут притворяться и имитировать, специально просто так крича.

Также мужчине чаще всего отводится более активная роль, и поэтому не до стонов и подобного - можно и сбиться, и отвлечься.

Некоторые просто привыкли к тому, что надо молчать - например, долгое время им приходилось заниматься сексом в вынужденном молчании (родители за стенкой, или ребёнок спит).

Бывает такое, что молчание - следствие веры в стереотипы, мол, нельзя показывать, как тебе хорошо, это же слабость, а мужчина не должен быть слабый, но, мне кажется, это не приоритетная причина.

Сосредоточенность на процессе также не слишком удобна для выражения своих эмоций. Это девушке часто можно "просто расслабиться и получать удовольствие", у них же всё сложнее.

У меня, конечно, бывало такое впечатление, что если молчит - значит стесняется. Но больше понять причины помогут откровенные разговоры друг с другом, ведь каждый человек индивидуален, и нельзя вот так вот приписывать какие-то свои додумки)

Конечно, молчание может быть и следствием того, что ему недостаточно хорошо.

11

Ранее цитирована несерьёзная женская гипотеза - "мужик не должен стонать, как баба". Как баба он и не будет стонать, если он мужик. Эти звуки нельзя даже сравнить: мужик никогда не запищит фальцетом, если он мужик при яйцах). Так же не могу согласиться, что мужская скупость в эмоциях это проявление мужества, скорее - это проявление закомплексованности, страха перед женщиной и отсутствия полного доверия между партнёрами, или же когда оба проявляют сдержанность по разного рода причинам: кто-то волнуется, что дети услышат; кого-то соседи косыми взглядами засверлили; у кого-то комплексы вплоть до стеснения в постели перед женой; у кого-то женщина-бревно и наигранно постанывает лишь от нечего делать, словно это её работа, а он не хочет быть на неё похожим и блокирует в себе её жесты; или у пары совсем сырые отношения, и они боятся выглядеть глупо, дав волю эмоциям. По большей части всё это огромные комплексы и барьеры, мешающие людям наслаждаться друг другом в полной мере и лишающие их остроты ощущений во время пика удовольствия.

Лично я не вижу смысла сдерживать себя во время ласк с любимой женщиной, когда мне по-настоящему хорошо и, особенно, когда дело клонится к финалу. Почему в такой момент я должен заморачиваться над тем, чтобы задерживать дыхание или подавлять вырывающиеся из груди стоны? Зачем скрывать искренние эмоции, я же не бревно бесчувственное и не на танке еду, в конце концов. Разве мужчины требуют от женщины, видя её искренний кайф, чтобы она вела себя потише? Только чуть застонет, а он ей - Тссс!! Разве мы так делаем? Нет. Потому что нам нравится наблюдать её эмоции, слышать, как ей хорошо. Но кто сказал, что женщине не хочется слышать искренние мужские стоны? Где это наковыряли? Вот вам обратное мнение:

Опрос: А ваш мужчина стонет во время секса?

Для любящей женщины стон любимого - самый возбуждающий звук, способный подарить ей как сильнейший оргазм, так и полное психологическое удовлетворение с осознанием своей значимости рядом с этим мужчиной. Так почему же я должен сдерживать себя и молчать, если мою женщину возбуждает мой голос?? Если он является неотъемлемым атрибутом её удовольствия и счастья? Может тогда мне и член оторвать, потому что он её возбуждает?)) Или вообще - одеть на себя большой мешок, чтобы спрятать всё то, что ей нравится во мне?)) Такими хитрыми махинациями я, скорее всего, лишу её оргазма)). Я полагаю))! Поэтому лично мне всё равно, что там соседи услышат с кружкой у стенки. Ну, услышат... Пусть хоть запишут на диктофон и дадут послушать своим соседкам по лавочке и партнёрам по кульку с семечками. Главное, чтобы моей женщине было хорошо и она чувствовала себя со мной комфортно и раскованно, а чужое застеночное мнение нам обоим до фени).

Да, бывают ситуации, когда действительно необходимо себя сдержать, если вы не хотите, чтобы вас услышали - в людных местах, например, или когда приехали погостить родители. Но даже в такие моменты это бывает чертовски трудно, когда сознание отключается и теряешь голову. К тому же, для эмоциональных людей не выражать эмоции - неестественно. Это как залепить рот скотчем человеку, которому вы задаёте вопрос. Бывает, что для мужика сам процесс близости как туалет - вошёл-вышел, упал и уснул. Но многое, разумеется, и от женщины зависит: если она умеет сводить с ума, то с ней застонет любой мужик, даже самый суровый и каменный. Это происходит на высоком уровне доверия между партнёрами, когда вы оба теряете возможность контролировать эмоции и не имеете препятствий для их проявления. Не прячьте чувства, если они у вас вообще есть, иначе рискуете оказаться из одного теста с такими типами как Пиноккио).

Пиноккио? Не, не слышал...

10

Я считаю, что мужчина в любой ситуации должен оставаться мужчиной. Чрезмерно как-то проявлять свои чувства для мужчины как-то неуместно. Это женщины позволяют себе вести себя раскрепощенно. Мужчина же должен быть сдержанным.

8

Женщина во время секса испытывает намного более яркие эмоции чем мужчина. Мужчина мог бы стонать и всхлипывать, но только когда кончает, а это происходит за очень короткий отрезок времени, поэтому он просто не успевает.

7

Не могу сказать обо всех мужчинах. Но мой любимый не сдерживается: 1) после долгой разлуки (минимум неделя для нас); 2) в момент оргазма; 3) когда я в активной позиции.

Если рассматривать вопрос в общем, то я уверена, что все зависит от конкретного человека, его характера, эмоциональности. Для каждого человека есть свой собственный вариант нормы. Если мужчина сдержан всегда и во всем, тогда его сдержанность в сексе нужно воспринимать, как что-то само собой разумеющееся.

Если же до какого-то момента мужчина выражал свои эмоции от удовольствия достаточно бурно, а затем стал молчаливым - то несомненно есть о чем задуматься.

Что касается собственно стеснительности, то думаю больше подойдет понятие "доверия". Если мужчина влюблен, доверяет своей женщине, то несомненно свои эмоции в таком "близком контакте" он скрывать точно не станет.

Вообще, вопрос стеснения между двумя людьми, занимающимися сексом друг с другом, не должен возникать! Вы ведь смогли раздеться друг для друга) не для того же, чтобы стесняться... Так что думаю, здесь дело не в стеснении.

5

В привычной обстановке, со своей женщиной мужчины проявляют себя в звуках, словах или стонах. Бывают случаи, когда годы проживания в ситуации "тише, проснутся", привыкают оба к сексу шепотом. Однажды мужчина поделился со мной, что он очень устал от такого секса, когда всю жизнь шепотом. Сначала двери не закрывали, дети маленькие - нужно их слышать. Потом не закрывали, потому что жена говорила:

-Что мальчики подумают, всегда было открыто, а сегодня закрыли..

Потом мальчики выросли совсем, а жизнь так и прошла шепотом, хотя дом большой.

Все портим или мы, или квартирный вопрос.

Ну а еще хочу добавить, что многим мужчинам нравится видеть, как они "завели" даму. Вот девушки и подыгрывают. Не всегда, не все, но достаточно часто.

5

Стесняются???. Ну кто то возможно.. Хотя начнем с того, что не все женщины стонут и орут)))) и мужчины так же))) кто то повизгивает, кто- охает, ахает... Кто то боится разбудить родственников, детей, соседей. А есть и те кому это все не важно))) и стонать они ох как умеют)))) особенно когда уж очень хорошо тут мало кто не изаст ни звука))) главное не отвлекаться от процесса, а просто чувствовать друг друга... Не всегда конечно выходит((( но когда это происходит это потрясающе) они умеют стонать - правда когда от своего услышала была в шоке)))) но это как то даже добавляет порой озущений..

Вообщем все мы разные...

5

Н-да, судя по полным страсти оргастическим крикам (не только женским, но и сопутствующим им явно мужским), которые иногда приходится слышать в гостиницах во время отпуска(силе этих криков не в состоянии противостоять никакая стена), то мужчины вовсе не стесняются подобного выражения эмоций - кроме того, в момент наивысшего наслаждения их почти невозможно сдержать - и женщине, и мужчине. Конечно, иногда ситуация обязывает сдерживаться, но при этом удовольствия получается меньше.

5

Ну, почему вы думаете, что мужчины стесняются? Мужчины , думаю, разные бывают. И секс бывает разный. Бывает так, что забудешь стесняться, просто животный звук идет.Мой мужчина , когда уже летит, то и стонет, и начинает слегка смеяться. Мне над ним тоже смешно становится, мы начинаем хохотать вместе.

5

Какие глупости: некогда, сосредоточен. Моя половинка кричит и стонет и получает от этого кучу удовольствия. А я от этого получаю в 2 раза больше. А поначалу, молчал, как сыч, вот и не знаешь, плохо ему или хорошо. Недолго пришлось объяснять, ему понравилось выражать свое удовольствие, я точно знаю)

5

Не встречала таких! У меня наоборот быль очень так сказать темпераментные! И стонали по долгу! Мне даже казалось, что это наиграно делают. Специально! Ну как женщины имитируют оргазм так и мужики! Я лично в эти стоны не верила!

5

Странно для меня, но мне кажется что я больше удовольствия получаю от секса чем женщины, я стону во всю и во все щелки у меня выделяются звуки и от всей этого удовольствия ко мне мчатся еще больше желающих меня женщин)))

5

Неправда.

Я не стесняюсь своих эмоций в сексе. Многие бывшие подруги иногда признавались, как это сводило их с ума. И жена радостно проболталась об этом. Говорит, что это придаёт страсти и искренности.

4

Хм...никогда не думала что есть такие мужчины...По мне если мужчина молчит, значит удовольствие которое он получает не достаточно сильное, т.к. когда эмоции и чувства зашкаливают сдерживаться уже не представляется возможным. Мужчины могут стесняться своей фигуры и чего угодно еще, но не получаемого ими удовольствия.

Winni [5.8K]
Я вот такой вот. Как правило молчу. Просто не хочется в этот момент какие-то звуки издавать. Мне приятнее наблюдать за любимой. Это - как играть на музыкальном инструменте. Точнее даже не просто играть, а сочинять музыку.:-)) А когда уже кульминация и "эмоции зашкаливают" - тогда я не то что звуки произносить - дышать не могу, поэтому опять же молчу.:-)  5 лет назад
комментировать
3

Лично я(женщина) не испытываю необходимости стонать и кричать во время секса и если бы не все эти общественные заморочки по поводу того, что если тебе хорошо, то нужно стонать, то я бы и не стонала. А так, чтобы мужчина понял, что мне хорошо я ему просто подыгрываю. Когда я испытала первый оргазм с мужем молча, он мне просто не поверил, что оргазм был, объясняя это тем, что я не стонала.)))) Так обидно было!!!!!! И я поняла, что мужчинам нужен обман иначе в такую правду(молчание)они не поверят, и начала кричать и стонать, усиливая звук к наступлению оргазма. Более того, у меня в основном были мужчины молчаливые, но когда мне попался стонущий меня это заводило очень сильно и секс казался лучше, вот тогда я поняла зачем мужчина женские стоны. Мне кажется, что стоны это такая прелюдия, только для мужчины, как предварительные поцелуи и ласки для женщины и т.д. Можно сексом и без поцелуев заниматься, но с поцелуями приятнее. То же общественное мнение поддерживает молчание мужчины в постели(ну не гож сильному стонать от слабости), а зря: стонущий мужик это так возбуждает - чувствуешь себя королевой не земной.

3

Предполагаю, что мужчины просто в основном более сдержанные. Женщины в принципе эмоции выражают: плачут, кричат, эмоционально разговаривают. Мальчики не плачут - стереотип, на котором воспитаны мужчины. И это нормально. У них менее выражены эмоции.

И второе, как тут сказали, мужчины сосредоточены на процессе. Простите, но сейчас привела в пример роды. ))) при схватках женщины часто орут и вся их сила "уходит в гудок", т.е в крик. А нужно сосредоточенно тужиться)))). Как-то, когда предприниматель усилия, все уходит туда, крик только мешает и отбирает часть сил.

Их практики могу сказать, что мои мужчины эмоции выражали, но более сдержанно, меня это никогда не напрягало. Главное, чтобы он сексом не занимался с таким лицом, будто самосвал разгружает.

3

Возможно, такое поведение говорит просто о том, какой мужчина перед нами? Если этот мужчина по жизни стеснительный и закрепощенный, то и в ситуации с сексом он будет стесняться выразить свои ощущения, непонятно чего боясь.А, если перед женщиной, мужчина, который хочет получить полный кайф от секса. Причем, ему доставляет удовольствие совсем не молчащая партнерша, а такая же активная. В этом случае, все прекрасно.И эмоции выражены, и здоровье на высоте.

3

Стонать во время секса - это проявление чувств, эмоций. А мужчины априори очень скупы на проявление чувств и эмоций. Они считают, что это удел слабых. А женщины наоборот, как бы они не хотели сдержать свои эмоции, у них это получается с трудом. Тем более во время секса. Под словом Секс у женщин кроется немного больше, чем у мужчин. Женщина отдает душу, а мужчина плоть. Какое уж тут сдерживание!

2

Вставлю и своих 5 копеек в поток прекрасных ответов(наверно-большинство женских). Может и есть стонущие мужчины во время апогея секса,и ничего про них не хочу сказать(просто не имею права). Мужчинам как-то нравятся ох(и) женщины,заводят их,не спрашиваю об этом никогда,но думаю-нравятся.А мужские стоны...пока не знаю,но скорее не понравятся.Тут в ответах,мелькнула мысль-не до того видимо ему на стенания ещё тратиться,у него более серьёзное дело.Это некоторые женщины умудряются ещё во время секса и о потолке подумать.Ну разные мы с мужчинами!И в сексе мы находимся по разные стороны барьера,хоть ДЕЛО у нас общее!

2

Всё достаточно просто. Женщины более эмоциональны по природе своей. При сексе их эмоции захлёстывают.

Плюс физиология их такова, что при гормональном всплеске, что бывает при сексе, дыхательные мышцы начинают сильнее сокращаться (у мужчин такое влияние менее выражено). Отсюда крики, стоны.

2

Тут наверное зависит от самого мужчины. Кто-то выражает громко свое удовольствие, а кто-то нет. Только и все. А специально стонать - это уже не секс, а театральное представление. Когда человеку приятно, он может даже не осознавать, что стонет. И не важного какого этот человек пола.

2

Скорее всего, в этом вся природа мужчин. Они по своей природе менее эмоциональны. Мужчины практически не плачут, мужчины не вскрикивают от неожиданности, как женщины, мужчины меньше употребляют в речи междометия. Потому что мужчина - это мозг, а женщина - это чувства.

2

когда со своей женщиной то нет, не стесняюсь, а когда с любовницами случайными почему-то да, подсознательно хочется выглядеть мачо без эмоций лишних, а перед своей женщиной открыт полностью, стесняться нечего

2

Да, я как-то стесняюсь при обычном любовном сексе, который от счастья любви. А когда играем в ролевые и мы понимаем, это игра просто ради секса, то там я и стону и еще много чего...

2

Да ладно не стонет)Я в кульминации рот затыкаю,чтобы никто не слышал.И смотрится это довольно смешно).А во время тоже бывает,если давно не было, то тут уж эмоции переполняют.

1

Скорее дело в том, что мужчины по своей природе не так эмоциональны как женщины.

В процессе секса они заняты самим процессом, они не могут отвлекаться на такие действия как стоны, женщины же в основном наслаждаются процессом, то есть их роль в сексе, это объект получения удовольствия и лишь частично они могут преподнести это удовольствие мужчине.

Иными словами по большей части именно мужчина доминирует в сексе, он решает что делать, какой будет следующая поза и как следует себя вести, он весьма занят процессом, именно поэтому ему просто некогда, ему не до эмоций, хотя ощущения он порой тоже переживает нешуточные и вполне может позволить себе постонать пару раз.

Далеко не все мужчины именно молчат во время секса, некоторые позволяют себя ряд не слишком громких звуков, и дело тут не в боязни, дело в особенностях самого мужчины и в его поведении в целом.

1

Я например до оргазма не очень часто звуки издаю. Ничего не стесняюсь и не считаю что мужчина должен сдерживаться, просто так само собой получается. Когда произвожу фрикции я обычно очень сосредоточен на ощущениях внизу живота, как бы переживаю их внутри и поэтому эмоции наружу редко выходят, просто нет потребности. Так что во время секса из нас двоих жена намного чаще и сильнее колеблет воздух)), значит у неё есть потребность выражать эмоции внешне или она испытывает больше наслаждения чем я, не знаю. А вот когда наступает семяизвержение, то картина меняется и яркий оргазм приводит к обилию издаваемых мной возгласов без всякого стеснения. И кстати, скорее всего из-за мужской физиологии у меня не очень-то получаются именно стоны. Наверно строение связок, гормоны и всё такое, и больше выходит что-то вроде рёва и рычания.

1

да разные, наверное, бывают у мужчин реакции. Но мне почему то кажется, что, если у мужчины все в порядке с потенцией, если для него цель не сосредоточится на самом процессе и его финале, а доставить удовольствие и , как следствие, получить отдачу, то он будет и болтать, и стонать, и шептать, и может даже запоет)))) А если надо из мозга постоянно сигнал посылать "держись брат, еще немного осталось!",то тут уж не до стонов, тут бы в грязь лицом не ударить). Эмоции - это дело подсознательное! А если сознание вовсю работает, то что ж ему остается?

1

Сама часто задавала данный вопрос своего молодому человеку, на что он мне ответил : "Я тебе не баба и поэтому не должен стонать во время секса". Его ответ мне показался странным, ведь если тебе приятно , почему бы не проявить это, не скрою что мне было бы приятно это слышать. Вообще меня очень заводит когда парень стонет во время секса, а если парень молчит, создаётся впечатление что он абсолютно ничего не получает от секса и ему не приятно.

1

Скорее всего вопрос к молодёжи.

Потому, что мой любимый мужчина очень даже стонет и в конце кричит.

А ещё как вариант женщина скажем спокойно относится к сексу.

Мы любим максимум наслаждения и работаем над этим.

В итоге у нас такой секс, что молча просто не получится.

Над всем всегда надо работать, а про стеснение и слышать не хочу.

Значит довести до секса не стеснялись, а по стонать стало стыдно, глупости....

1

Настоящий мужчина во время секса озабочен чтобы доставить удовольствие своей партнерше и ему некогда показать или дать волю эмоциям.Но многие мужчины все-равно это делают и испытывают от этого еще большее удовольствие.

1

Не все.Все зависит от женщины которая рядом,если женщина от стонов мужчины заводится еше больше,то мужчина с радостью начнет стонать.

1

Я не стесняюсь, мне и самому приятно осознавать, что женщина слышит мой стон...

0

Не скажу за всех, но думаю, мой оргазм не отличается от среднестатистическог­о. Так вот мужики не стонут по простой причине - наш оргазм наступает только в самом конце пахоты (работы) и длится пару секунд. Так чего там стонать то, времени длительности оргазма хватит на половину выдоха лишь. Это у женщин он длится весь процесс, возможно, или долго в конце, так, что некоторые по пол часа дёргаются, а у нас оргазм - как укус комара - раз, и готово.

0

Считаю, что мужчина молчит во время секса, лишь потому что женщина не сумела довести его до такого состояния, чтобы он перестал контролировать свои эмоции. Не смогла дать ему возможности расслабиться психологически. Возможно женщина ещё не готова к сексу с этим мужчиной или сама проявляет сдержанность, которая и передаётся мужчине. Также и мужчина, часто вступает в сексуальные отношения с женщиной не подготовленным.

0

Пробежался по теме в Сети - на некоторых форумах девушки, все как один пишут "мужик не должен стонать, как баба". Не всем такое нравится; в лучшем случае смеются. Бывает и так: мужчины молчат, потому что ещё мало знают партнёршу, так как это для него высшая степень доверия к ней.

А вообще такая парадигма в обществе. Женщины стонут, мужчины нет - можно выражать удовольствие не только звуком, но и мимикой.

0

Если мужчина стонет во время секса - то это признак его слабости и он это показывать не будет перед партнером женщиной, это для него очень стыдно. А вот женщина может, ведь она слабый пол и может проявлять любые сексуальные эмоции при партнере.

0

Я даже не знаю, с чего вы это взяли? Даже в порно, где всё не по-настоящему, мужчины тоже стонут. Но, наверно, из-за того же порно девушки всё-таки поактивнее выражают свои эмоции. То есть, люди пытаются скопировать поведение порно-актеров.

0

Если мне приятно,я полностью расслаблен,то зачем себя сдерживать,тем более для женщины это тоже приятно, что её мужчина не сдерживает эмоции, значит ему хорошо на все 100%.

0

Я считал что приятнее бывает если партнерша эмоционально вскрикивает или вздыхает. Но в жизни попадал и сам на сильный оргазм что не смог удержаться.

0

Я не стесняюсь.Когда начинаю кончать то от удовольствия рычу и стону,что аж жена говорит тише,а то соседей разбудишь.....

0

Все зависит от человека.Если человек открытый то он кричит,а если скрытный,то терпит и уходит в себя

0

Мне просто кажется что им не дано или стыдно ,они какие то стоны издают когда оооочень приятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..