Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько точна нумерология?

alexmailercom [1] 4 года назад

Всем привет!

Надвно друг прислал такую ссылку на нумерологию Пифагора http://imlike.net/index.php?page=pifnum

Там написанно что я такой злой человек и всё такое хотя в жизни я совсем не такой ну и друга настаивает что нумерология не ошибается.

Вы пробовали нумерологию на своём опыте, скажите кто пробовал и насколько точно.

Фатма [19.8K]
А какая дата вашего рождения? Я скажу точнее, если дадите информацию...  4 года назад
комментировать
1

Конечно я пробовала рассчитать Квадрат Пифагора для своей даты рождения (и ещё нескольких знакомых, но подробности уже не помню).

Разложение моей даты рождения на числа мне особо никакой информации не дали, потому что некоторое не совпадает. Да и те, кто родился в 20 веке, у тех есть точно одна "1" и одна "9", то есть индивидуальность тем самым теряется.

По "Квадрату Пифагору" число "7" говорит о везении, и чем его больше , тем везения больше и я по своему личному опыту могу сказать, что это не так.

У тётиного бывшего мужа (отец моей двоюродной сестры) в дате рождения (день, месяц и год) нет ни одной "7", но он невероятно везучий человек.

*дату его рождения писать не буду-это конфиденциальная информация.

Получается, что те, у кого в дате рождения нет "7"-неудачник, а почему же тогда у меня есть "7", но я неудачница)))

1

Я допускаю вот какие "нумерологические явления":

1.Человек родился 1 января. Как бы не складывалась его жизнь, День рождения (вкупе с Новым годом) создадут для него некоторое уважение к единице. Даже в школе он будет двойки не любить больше, чем единицы.

2.Если человек суеверен, и будет всю свою жизнь следить за "пятницей 13-го". Очень может быть, что в одну из таких пятниц с ним приключится что-то не очень удачное. Как только это произойдёт, он втройне поверит в несчастливость числа "13".

То есть, почти все нумерологические параметры корректируются нами в течение всей нашей жизни.

А что касается устоявшихся формул, то они слишком часто становятся чрезвычайно "общими". Делить всех жителей Земли на 10 (так, кажется?) групп - это очень уж схематично и идёт вразрез в психологией личности.

1

Вообще наука нумерология даёт точные характеристики человека, его внешних и внутренних качеств. Нумерология способна давать долгосрочные прогнозы для человека и оценивать рейтинг совместимости людей друг с другом. И кое - что другое, тоже интересное.

Но по той ссылке, куда вас послали, лучше не ходите.

У меня в крови недоверие к ресурсам, которые не в ладах с русским языком, совершают грубые ошибки. Такое впечатление, что это или китайцы пишут и у них сложности с переводом на русский язык, или это пишут наши безграмотные оболтусы, которые в школе просто просиживали штаны. А теперь пытаются заработать на лохах в интернете.

Нумерология наука точная и интересная, но не по той самой ссылке.

текст при наведении

1

Нумерология - наука точная. Она оперирует цифрами, которые берутся из дат рождения. Тот же квадрат Пифагора. Он достаточно точно описывает человека, его характер - проверено. Причем люди, когда смотрят расшифровку квадрата Пифагора, говорят - это не обо мне, а посторонние люди, знающие этого человека готовы согласиться с Пифагором. А все происходит потому, что мы себя настоящих очень мало знаем, мы себя себе скорее придумываем.

0

Нумерология не наука. Это чистая мистика, опровергнутая десятками масштабных экспериментов. Я в детстве игрался с одноклассниками в угадывание характера по имени и дате рождения (в соответствии со всеми нумерологическими расчётами, конечно же), так вот почти ничего не совпадало. А добро и зло - это вообще спекулятивные понятия, никогда не знаешь наверняка что чем обернётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..