Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Должен ли профессиональный сварщик знать, кто изобрел дуговую сварку?

Владимир-2012 [61.7K] 10 лет назад
1

Могу с уверенностью сказать, что больше половины профессиональных сварщиков не знают, кто изобрел дуговую сварку, да и знать не хотят. Им достаточно того, что они выполняют свое дело качественно. Возможно, меньше половины сварщиков, которые получили корочку в технаре, слышали об авторе дуговой сварки, возможно, даже помнят его, ну а сварщики-самородки, самоучки, поступившие сразу на завод учениками, об этом никогда не узнают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Владимир-2012 [61.7K]
Когда в компании нас утомил профессиональный сварщик своими рассказами о том, где, что и как он варил, выпячивая свое мастерство, я его немного осадил простым вопросом: знает ли он, кто изобрел дуговую сварку? Он, конечно, не знал.
А хорошо ли это? Своих великих изобретателей России надо было бы знать.
 10 лет назад
Алена Солнечная [98.4K]
Конечно надо. Педагоги же знают о Макаренко, Каменском и т.д. Врачи знают о Гиппократе и Пирогове. Это ведь еще и от образования зависит.  10 лет назад
комментировать
0

Если ему интересна его профессия, то при таких средствах массовой информации, как интернет, и не поинтересоваться: Кто же изобрёл дуговую сварку ?

Кому я обязан таким открытием, которым пользуюсь ?

Как говорится страна должна знать своих героев, а профессионалы, на то и таковы, что должны знать всё о своей профессии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..