Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Понимает ли нынешнее поколение песни Высоцкого?

polet [3.3K] 3 года назад

Понимает ли нынешнее поколение песни Высоцкого?

2

Некоторые понимают. Те, которые интересуются не только гаджетами, модными одежками и успехом у противоположного пола. Есть и в нынешнем поколении, думающие представители, которых интересует история страны, в которой они родились, и которые (даже!) читают книги, в том числе и стихи. Многие, в том числе, и представители моего поколения и чуть старше, а не нынешнего, воспринимают творчество Высоцкого, как творчество певца, а он, в первую очередь, был талантливым поэтом. И талантливым артистом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Тем,кому дано понять,понимают. Так же, как наши современники понимают и сонеты Шекспира, и фуги Баха, и картины Микеланджело и Модильяни, и стихи Пушкина и Бродского, произведения Бетховена и песни Pink Floyd. Настоящее искусство - вне времени, и оно всегда найдет своего почитателя.

It depends [3.8K]
Лучше и не скажешь, +  3 года назад
Разоблачит­ель [26.3K]
Мы не понимаем полностью даже Пушкина  3 года назад
комментировать
3

Здесь вряд ли можно всё поколение под одну гребёнку грести и обобщать. Лично я встречал таких, которые понимают, принимают, слушают и любят. Слава богу, не биберами едиными живут, свят-свят-свят. Я даже больше скажу, есть в этом поколении такие особи, которые и классику слушают. И джаз. И авторскую песню. И далее по списку.

1

не примет, времена проходят, память теряется, кто то его уносит с собой ) кто то помнит ) но не нынешнее поколение

0

Вопрос надо было задавать не так... Знает ли нынешнее поколение, кто такой Высоцкий?Существуют индивидуумы, которые интересуются всем и вся: вполне, возможно, они могут разобраться в какое время были написаны песни, и кому они адресованы... основная масса тинейджеров слушает музыку для тела..а не для ума

-1

Лично я нет,для меня не является авторитет человек злоупотребляющий спиртными напитками,или наркотиками,тем более с хрипотцой в голосе

Оник А [193K]
 Да Вам видимо НЕ ДАНО понять этот ГОЛОС с хрипотцой...  3 года назад
astronadia [62.9K]
 Слишком поверхностное мнение, говорящее о том, что вы не знакомы с творчеством и биографией "всенародного Володи"(по выражению поэта Андрея Вознесенского).  3 года назад
Разоблачит­ель [26.3K]
а кто для вас авторитет?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..