Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как снизить потливость в жару народными средствами?

Кэмпбелл [11.1K] 3 года назад
1

Прежде всего,нужно носить вещи из легких,натуральных тканей,без добавления синтетики - хлопок,лен. Синтетические ткани препятствуют нормальному воздухообмену.

Старайтесь как можно меньше времени проводить на солнце,больше прячьтесь в тень.

Принимайте контрастный душ,а также солевые или хвойные ванны.

Не пейте чай,кофе,спиртное,откажитесь от сигарет - лучше прохладную(но не ледяную) чистую воду.

Кора дуба и жженые квасцы также помогут справиться с излишней потливостью.

100 грамм коры дуба нужно измельчить в порошок и смешать с 5 столовыми ложками меда. Нужно намазывать получившуюся пасту на подмышечные впадины,держите 30 минут,а затем смойте теплой водой. Проделывать процедуру нужно после душа.

Можно из отвара коры дуба делать примочки. Заварить как написано на упаковке,смочить ватные тампоны в отваре и приложить к проблемным местам на 20 минут. Курс процедуры- 2 недели.

текст при наведении

Жженые квасцы хороши тем,что не закупоривают поры. Используйте их вместо привычных дезодорантов.Купить можно в любой аптеке.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня тоже была такая проблема, я потела в жару и даже после чашки горячего чая. Решить мне эту проблему помогла Теймурова паста. Самое главное она ещё и лечит, после трех-четырёх дней применения этой пасты потеть я стала меньше. Сама она по запаху напоминает зубную пасту, а в её состав входит тальк. Просто надо нанести её на чистую кожу подмышек и дать ей подсохнуть. Да и стоит она не дорого в пределах 50 рублей. Купить её можно в аптеке.

0

В жару будете меньше потеть, если одежда будет из натуральных тканей и свободного покроя. Хорошо помогает избежать излишней потливости контрастный душ, ванна с морской солью и маслом мяты, лимона, апельсина. Протирать потеющие места настоем коры дуба, ромашки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..