Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем развлекать и развивать себя, будучи в декрете?

1111Юлия [16.8K] 3 года назад
2

Можно заняться тем, на что требуется много времени. Например, здоровьем и красотой. Ввести полезные привычки, которые могут облегчить жизнь. Если есть силы, время и желание потратить декрет с пользой, то лучше работать в разных направлениях одновременно. Например, утром бассейн (можно с ребенком - спорт), днем массаж (у многих мам болит спина), вечером медовое обертывание (для красоты тела после родов)совместить с уроком английского (для просвещения) или любой книгой (или фильмом - для души)

Можно научиться чему-то новому. А можно просто наслаждаться общением с малышом, заново погружаясь в мир детства - это тоже требует много сил и времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я тоже мечтала, что находясь в декретном отпуске обязательно займусь спортом, вязанием и еще чем нибудь очень полезным. Все шло по плану до рождения ребенка - я навязала кучу пинеток, костюмчиков и прочего, сшила на выписку конверт. Но с рождением сына все пошло кувырком. Времени не стало хватать практически ни на что. Иногда, честно признаюсь, до самого вечера хожу нерасчесанная и только перед сном это обнаруживаю. А вообще, очень хочу выучить испанский язык и надеюсь, что как только станет чуть легче, я обязательно займусь этим вопросом.

1

Очень много чем можно занять себя в декрете. Если хотите - подрабатывайте в интернете, ведь хорошо находится всегда дома с малышом и подрабатывать в удобное время. Можно заняться рукоделием каким-нибудь, чем увлекаетесь и хорошо у вас получается. Можно заняться собой - делать гимнастику или ходить в спортзал, на танцы, ухаживать за собой более тщательно - делать маски, массаж и т.д. А лучше всего будет заниматься со своим ребенком - сейчас много он-лайн занятий, методик и флешмобов, тематических недель по занятиям с детьми. Это очень увлекательно, к тому же ребенок будет развиваться быстрее, все это только положительно скажется и для вас и для вашего маленького чуда. Заниматься с ребенком можно уже с рождения и это нисколько ему не вредит - доказано учеными, психологами и педагогами.

1

Могу поделиться собственным опытом пребывания в декрете. Все время беременности я ходила на курсы кройки и шитья,а после рождения дочки, когда ей было всего 4 месяца, я закончила ещё курсы вышивки. Ходила три месяца, научилась различным техникам ручной вышивки. Сейчас, по истечении многих лет, вижу, что тогда приняла правильное решение. Все навыки, которые были получены, пригодились.Шила, связала и вышивала себе и дочке, иногда на заказ. Сейчас уже меньше, но буквально сегодня уже подбирала новую швейную машину, снова хочу что-то пошить себе сама.

1

Я прям завидую, что у вас столько времени в декрете. Я тоже когда-то думала, что будет немерено времени и займусь рукоделием, но, увы, как-то все время на ребенка уходит или на пассивный отдых от него, ну, и мужу надо уделить.

Уставшая от всего [12.1K]
Я тоже так думала, пока второй ребенок не появился. Итого из декрета в декрет. И только тогда я поняла, сколько много свободного времени у меня оказывается было  3 года назад
1111Юлия [16.8K]
Да нет, к сожалению времени не так много, но оно есть. На курсы, например, походить и у меня не получится, а все развлечения у нас могут быть только совместные, на двоих с дочкой. Впрочем, я уверена, что Уставшая от всего права.  3 года назад
Юлия, не обижайтесь, но вам просто не с чем сравнить. Когда только один ребенок был, я тоже как вы думала, что времени нет лишнего. Когда появился второй... Разница маленькая, оба требуют внимания, спят в разное время, бабушек в помощницы нет... Вот тут я и поняла, как много свободного времени у меня было, и как я его растрачивала впустую. И самое интересное, больше стала успевать с двумя детьми, приходиться быть шустрее, даже подрабатывать умудряюсь.  3 года назад
1111Юлия [16.8K]
Я с вами абсолютно согласна. И уверена в вашей правоте.  3 года назад
комментировать
1

Я за время декрета перешла на фриланс.. то все работа занимала се время... а тут по-тихоньку, по-маленьку по-осваивалась..собрала портфолио.. появились заказчики.. и к моменту окончания декрета уже полноценно работала.

У меня сейчас также. И мозги тренируются, а если статьи по специальности своей пишешь, то еще и встрою остаешься. Заодно и денежка капает, пусть небольшая, но на инет, телефон и шоколадку ребенку купить хватает.  3 года назад
комментировать
1

Можно читать разные книги и стремится к совершенству.. гулять на природе, можно улучшать свои навыки на кухне ну и в пастели...

1

Изучением катехизиса еврея в СССР конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..