Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему весь день не хочется есть?

ГлаМУРРка [20.2K] 3 года назад

Я немного поела утром и с тех пор мне не хочется есть.Почему так? Ведь я много не ела...

тэги: еда
категория: еда и кулинария
1

Возможно, мало двигались в течение дня или все же чем-нибудь перекусывали.

А вообще потеря аппетита - это проблемы с желудком или кишечником. Если у вас такое часто бывает, то стоит обратиться к врачу, пройти процедуру ФГДС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня постоянно такое бывает летом. Весь день могу ничего не есть или обходиться парой помидорок. Виной тому - жара. На жаре есть вообще неохота, только пить и купаться. Поэтому летом я очень хорошо худею, не сидя при этом ни на каких диетах.

Зимой, напротив, просыпается аппетит, организм требует сытной пищи, чтобы получить энергию для жизни в условиях холодов и морозов. Тут уже помидорками и укропчиком не отделаешься, зимой организм просит мяса, сала и пельменей, сдобренных сливочным маслом!:) Правда, "непереваренные остатки" откладываются на боках и за зиму мы набираем несколько лишних килограммов

2

Возможно и то,что у Вас замедлился по-какой-то причине обмен веществ.

Например,в горах из-за пониженного содержания кислорода в воздухе замедляется и обмен веществ в организме,новички всегда недоумевают-почему это у них пропадает аппетит...

1

Мне часто так весь день не хочется есть вообще. Еще бабушка считает, что я голодаю и напоминает мне про вред худения, и предлагает поесть через каждые 5 минут. Меня это нервирует если честно.

Итак из-за чего может не хотется есть.

1.Проблемы с желудком или пищеварением. Когда есть такие проблемы то действительно есть не хочется, необходимо сходить к врачу если это постоянно.

2.Подавленное настроение. Или наоборот отличное. Когда грустно, то ничего особенно есть и не хочется. Впрочем , когда веселое, тоже может не хотется есть пищу.

3.Стресс. Какое-то горе. От чего вы прибываете в стрессе. Например смерть близкой родственницы. Может выбить из колеи душевного равновесия. И вы можете не хотеть есть.

4.Высокая температура в помещении или на улице. При ней замедляется обмен веществ и есть хочется меньше.

5.Малоподвижность. Если весь день лежать на диване калории расходуются меньше. Отсюда и нежелание есть.

6.Переедание. Утром или вчера вечером много съели.

Вот можете не хотеть есть весь день.

0

У меня такое бывает. Причины этому:

• Утром вы плотно перекусили, и организм до предела насытился всеми полезными веществами.
  • Проблемы с желудком.
  • Малоподвижный образ жизни, энергия расходуется медленно.
  • Высокая температура на улице или в помещениях, где вы находитесь.
  • Подавленное настроение, расстройство чем-то, отчего есть не хочется.
0

Если целый день не хочется есть, для этого есть много причин, например плохое самочувствие, простуда, давление, и так далее. Например летом когда очень жарко аппетит у человека тоже плохой. И ещё я заметил с меня так, может и у вас тоже, когда я под впечатлениями (хорошими) то аппетит у меня отсутсвует полностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..