Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Человек любит жизнь, природу, но не любит общество людей. Почему?

Vlad38 [4.5K] 3 года назад
6

Потому что:

1.Людей любить сложнее

2.Природа более совершенна , чем люди.Но люди разрушают ее

Тоже почему и животных любят больше людей.Просто их легче любить.И потом они не умеют делать больно так , как люди.Они часто забавные

Природа красива и более совершенна чем человек.В основном ее любят люди творческие и люди высокого духовного уровня.Которые умеют чувствовать и ценить то что дал им Творец.Наша планета уникальна.Даже тот же самый цветок или камень , создал не человек.Человек бы просто не смог такое придумать.Это нечто фантастическое.Хотя для нас это стало обыденностью и мы уже перестали замечать то , что нас окружает.Замечать и ценить это.Мы должны быть благодарны Богу за то , что он дал нам такой красивый мир.Не думаю , что на других планетах это есть.Если только очень , очень далеко.Деньги можно напечатать , дома построить новые , а вот планету отстроить за ново , будет уже невозможно , так как ее создал Бог.Хотя воспроизвести старое легче , чем создать гениальное новое.Человек не будет способен творить так же как умеет Господь или та сила , которая сотворила то , что во круг нас.Человек может только воспроизводить что-либо.Но он никогда не сможет воспроизвести планету за ново , вернув ее в первоначальное состояние.Планета и все что на ней , сейчас находится под угрозой.К сожалению , человечество избрало не совсем верный путь.Я просто о том , что как бы не получилось как всегда "Что имеем не храним, потерявши плачем" Мы все куда-то стремимся , а зачем не понятно.Вроде бы все есть под носом.Куда-то на Луну или на Марс жить , это просто бред.Не уничтожайте свою планету и никуда не придется лететь.Оставайтесь , живите , любите и цените то , что во круг.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
4

Если этот человек не раз сталкивался с обманом, предательством, лицемерием, и это все для него очень болезненно, то не удивительно, что он предпочитает избегать общество людей. А возможно его интересы никто не разделяет, и люди с другими взглядами ему не интересны. На самом деле, большой круг общения - это весьма утомительно, на это надо тратить много времени, и больше характерно для женщин.

3

А за что нас любить , мы ведь готовы съесть друг друга ,нет за всех я не скажу ,но хороших людей становится меньше и меньше .А на природе ты понимаешь , что ты часть ее и ты ни чего не можешь а только живи и получай хорошее от того ,что ты есть.

3

Это зависит от того экстраверт человек или интраверт. Экстраверт любит общество, ему неуютно и некомфортно одному, а для интраверта чем меньше вокруг людей, тем лучше, а природа приносит успокоение и умиротворение.

2

Потому что общество сейчас античеловеческое и оно уничтожает природу и жизнь и самого человека.

1

Часто такое разделение связано с тем, что природа и животные - первозданны, живут естественным образом. Общество живет по своим правилам, в котором гладко налажена система фальши, стереотипов, установок и тому подобного. И многим людям может не хватать самобытности, непосредственности. А в природе и в мире животных это есть с лихвой. И даже когда наш питомец творит гадости, мы можем просто умиляться и прощать ему это. А все почему? Потому что у животного не стоит задача обидеть нас, оно просто действует инстинктами. Человек же отдает отчет в том, когда обманывает, крадет и т.д.

Я лично тоже не очень люблю людей. Мне близок и дорог родной для меня круг людей. А остальные - почему я их должна любить? Это было бы как-то слишком теоретически и морализаторски - любить тех, кого я даже могу не знать.

0

Я интроверт и да, я не люблю людей. Отвечу, почему - как уже сказали выше, они могут предать, даже самые близкие, они лицемерные и лживые, жестокие и меркантильные. И это, увы, еще не полный список. Конечно, это распространяется не на всех и я не стану утверждать, что все такие. Я люблю всех, кого знаю - семью, друзей, парня... Но основное мое мнение о людях в общем вряд ли изменится.

Про животных уже много что сказали, я соглашусь с комментариями.

Для меня природа - это уход в прекрасный и идеальный мир, где красиво, спокойно и нет ничего плохого. Это что-то сокровенное и родное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..