Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За что воевала Российская армия в Чечне?

elen69 [18.2K] 3 года назад

1

Против независимости Чеченской республики, против возрождения шариатской республики...За сохранение важных в будущем перспектив.

Чечня хотела независимости...Чтобы жить на своей территории по Божьему закону...

За что Россия царская воевала с Кавказом? тоже интересно...

Чтобы завоевать Кавказ.

Это внешняя политика...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я понимаю к чему вы клоните в своём вопросе, но давайте разберёмся. В Чечне в конце 80-х годов начала разгораться идея национального возрождения.Бывший афганец Дудаев пришёл к власти, а тогда уже разгорался агрессивный идеологический исламизм. Дудаев развязал геноцид против русского населения Чечни. Спустившиеся с гор исламисты-боевики убивали мирных русских жителей Чечни даже среди бела дня и примерно делали то же самое что и бандеровцы в Валыне. Сколько было убитых русских до сих пор точных цифр нет, но колеблица от 50 до 100 тысяч, потому что многие просто пропадали без вести, а многие попадали в рабство к этим горным чеченам. Потом находили массовые захоронения по 300 убитых и больше.

Это всё происходило в начале 90-х годов до чеченской войны. Вот что Дудаев говорил.

В 1993 году Дудаев взял вооружённой силой мэрию Грозного и разогнал парламент, а кто не хотел разгонятся их просто убили. Ничего не напоминает?

Из-за вечно пьяного Ельцина и его неумной политики Дудаев смог вооружить свою национальную армию,у которой в арсенале были

И только в 1994 году власть решилась на подавление террористического режима в Чечне.

А за что воевали наши солдаты? За родину и против антироссийского и античеловеческого режима навязанного Дудаевым. Ведь гибли не только русские, но и чеченцы, которые не поддерживали этот режим.

Андреева Ольга [237K]
Д. Дудаев в конце 80х к власти не приходил. Он командовал авиаполком. У меня муж служил тогда в связке с ними. И он ни чего не развязывал. Он просто пытался банально "делать деньги". Развязалось само. А там уже по принципу - сказал А, говори и Б...  3 года назад
Olgushka [28.8K]
Я и не писала что Дудаев пришёл к власти в конце 80х. Я знаю что он пришёл к власти в 1991 году, но я написала когда эта волна агрессивного исламизма произошла. И это он развязал геноцид русского населения.  3 года назад
Андреева Ольга [237K]
Не он лично. Просто ОН уже мало что мог сделать. Но это уже ничего не меняет.  3 года назад
askqwerty [15.4K]
Как я знаю Дудаев и т.п. если не ошибаюсь бывшие сотрудники КГБ...Среди тех с кого всё началось были те, кто проработал в КГБ.  3 года назад
комментировать
4

Российские военнослужащие воевали за сохранение России, против сепаратизма в стране, который наиболее ярко проявился в Чечне. Руководство России, которое все сделало для развала СССР, поняло, что такая же участь ожидает и нашу страну, поэтому и началась эта долгая и кровавая война. И сейчас в России есть силы, которые втягивая Россию в конфликт с Украиной, пытаются развалить страну.

MAKEBELIVE­R [8.1K]
полностью согласен с вашим ответом  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..