Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прием Регулона, побочные эффекты - прекращать его пить?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.6K] 3 года назад

Если появились побочные эффекты при приеме Регулона - кровит, то нужно прекращать?

Меня гинеколог предупреждала, что будут выделения, но у меня кровит. Нужно ли прекращать пить таблетки? К гинекологу попаду не скоро, так как очередь.

2

Когда вы начинаете пить гормональные препараты, яичники должны отдыхать. Но они вот так сразу не могут выключиться и не работать, поэтому при приеме таблеток может кровить в течение 1-3 циклов. Потом яичники должны успокоиться и выделений быть не должно. Т.е. организм приспосабливается и привыкает к другим условиям. И это нормально. Нужно ли прекращать? Тут еще зависит, на какой таблетке вы остановились. Чем ближе к концу упаковки - тем лучше. Тогда бросать не стоит, дайте организму привыкнуть. Если еще первая фаза и уже обильные выделения, сходите к врачу. Даже если очередь большая, пациентки с кровотечением принимаются без очереди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.6K]
11 таблеток пропила всего, не обильные выделения, а по чуть-чуть. еще у меня потягивает низ живота. Страшно((((((  3 года назад
Ульяша28 [10.5K]
Вот бояться точно не нужно. Опасности для вас нет никакой. Просто у вас сильный собственный гормональный фон, свои гормоны как бы пробиваются. Не переживайте. Если что - к врачу. Говорите в регистратуре, что у вас кровотечение. Примут в любом случае, ну а там уже разберетесь.  3 года назад
Спасибо большое, а то я уже места себе не нахожу, волнуюсь.  3 года назад
Ульяша28 [10.5K]
А стали с 1 дня пить или с 5?  3 года назад
с первого дня как прописал врач, но я один раз забыла пропить (легла полежать и заснула), опомнилась только к обеду, выпила таблетку, как врач сказала разделить день на два и поздно ночью еще одну выпила, и потом как обычно раз в день.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..