Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему множество украинцев считает что во всем виновата Россия?

Roland [5.4K] 3 года назад

Вот смотрю комментарии людей с новостного портала, касательно сбитого боига и Большинство в один голос твердят - во всем виновата Россия

Приведу отрывок из коммента одного человека:

"Путинские псы воюют на нашей земле, танки, грады и пр. все русское! Они сбили боинг!"

Я не националист. Уважаю все нации независимо от цвета кожи, культуры, религии.

Главное какой человек а плохих в каждой нации хватает.

Я хочу понять одно, почему вот такие люди могут такое говорить и при этом утверждать?

Где реальные доказательства?

И вообще зачем России конфликт с Украиной? Понятно кому все это выгодно, но почему большинство украинцев верят в причастность России к этому беспределу?

Андреева Ольга [237K]
Потому, что винить во всем Европу они не могут. Те их просто потом не пустят. Себя винить - значит показаться идиотами и не состоявшимся государством. А Россию - вполне безопасно. Как моська на слона.  3 года назад
Белая ночь [67.6K]
Роланд, давайте определимся с понятием "украинцы"­, в последние несколько месяцев сложилось впечатление, что это те, кто кричит "слава украине, героям слава" и после этого поют укр. мантры на самоуничтожение . Но ведь на территории украины живут и разумные люди, которые не хотят в западное рабство, и именно их большинство. И они не верят в такой бред.  3 года назад
Roland [5.4K]
Я написал в тексте "большинство­" украинцев, а не все украинцы, естественно есть украинцы думающие не так, но в последнее время я наблюдаю массово в интернете, обществе, как именно множество украинцев ведет антипутинскую и антироссийскую пропаганду, а тех украинцев, которые поддерживают при этом русских, считают предателями и путиноидами. Вот почему складывается такое впечатление. Естественно понятно что есть и украинцы думающие своей головой.  3 года назад
комментировать
11

Уже пол года каждую неделю мы встречаем одной новостью. Россия вторглась на территорию Украины и объявила войну. Пол года одна и та же новость, но каждый раз как новая.

Все что показывают по телевизору это как нужно ненавидеть русских и какие они плохие, а вот американцы прямо наши друзья и товарищи.

В последнее время нет дня чтобы какой-то старый американский дедуля не прошелся по улице с местной девочкой лет 18-20. Украинцы еще не поняли цену такой дружбе.

Все группы, газеты, каналы, все теперь работает в одном ключе, рассказывая как русские сожгли себя в Одессе по указке Путина, а теперь еще и самолет подбили.

Когда лжи слишком много она становиться похожей на правду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Со времён распада СССР,Украинское правительство совместно с СМИ стали пропагандировать другие моральные ценности в частности Россию назвали оккупантом Украины и напоминая это гражданам своей страны многократно и везде.Выросло новое поколение на этом утверждении которое считает Россию врагом.

5

Такова стадность.

Таковы полит.технологии.

Такова внешняя политика США.

Такова зависимость Украины...

Такова реальность ))

4

мнение народа почему то считают, что это его мнение. совсем не так, мнение навязывает пропаганда СМИ, а СМИ рупор власти. какой правитель, таково и мнение всех в СМИ иное мнение не пропустят. и потом кто такие хохлы, как в армии считали-да он за лычку мать родную продаст.

2

Кто будет виноват, если проблемы ваших семей будут решать представители соседей? Просто заявится сын соседа с автоматом в ваш дом и начнет устанавливать свои порядки, будет распределять комнаты, а в одной из них создаст "суверенную" семью. Не думаю, что семья воспылает любовью к соседям. К сожалению, Россия дала повод к тому, что ее обвиняют во всех грехах. Именно граждане нашей страны стали правителями "народных" республик, они диктуют свои условия гражданам другой страны, организуют и участвуют в боевых действиях, их, как героев, показывают на всех телеканалах нашей страны. Как можно это назвать? Давайте на минуту представим, что завтра приедут в Россию какие-то отморозки из другой страны и организуют "самостийную" республику и начнут воевать против нашей армии. Как поступим мы? Начнем рассуждать о любви к этой стране и ее отморозкам? Думаю, что очень быстро отвернем им головы и развесим их на ближайших кольях. Или есть иное мнение?

Инкогнито
 Россия не вторгалась в Украину. И не организовывала самостийную республику. Как известно, Россия не признала официально ДНР и ЛНР. А "отморозками­", как Вы выразились, скорее являются правительство Украины, пляшущее под дудку США, и украинская армия, угробившая немерянное количество жизней мирных граждан, в том числе, стариков и детей, разрушившие города, из-за которых, несколько сотен тысяч людей, вынуждены были превратиться в беженцев.  3 года назад
Инкогнито
 ложь, навеянная сми...  3 года назад
Galli [35.8K]
 Вы не задумывались, откуда у молодой девушки мысли о том, что "никогда мы не будем братьями?". Такая неприязнь годами копилась. Промывка мозгов колоссальная.  3 года назад
линза [169K]
 За ложь и перевирание фактов не только отдалённой истории, но и событий последних лет в отношении взаимодействия России и Украины.  4 недели назад
комментировать
2

Я, если честно, не понимаю. 10 лет "активной" пропаганды, до этого еще 12 лет "пассивной". И все есть результат. Которого, наверное, даже организаторы не ожидали. У нас в России тоже ведь пропаганда США была, есть и будет. И шествия там всякие были, и оппозиционеры постоянно что-то говорят. Но народ помнит девяностые, тогда ведь только коммерсантам хорошо было (если выживут), да ворам (во всех модификациях), привыкли уже более-менее нормально жить. И вот поэтому я не понимаю украинцев. Я всегда думал, что они такие же, как и я. Далеко не все. Прихожу к выводу. А насчет винить Россию - есть присказка такая: "хозяин барин!" Это все объясняет.

2

Почему у России имперские взгляды,спрашиваете вы?Потому что не она просилась в состав какой нибудь страны,не она искала помощи у соседних стран,когда ей было плохо.Даже под игом...Страны,как и люди-одни с достоинством строят свой дом и помогают сирым и слабым.И поэтому считают себя в праве быть хозяином.Другие меняют партнеров,как продажные шлюшки-кто больше заплатит.Иные же завистливые и предадут при первой же возможности,да еще же оговорят того,у кого только что за столом ел-пил...

0

Судя по отзывам знакомых мне украинцев, ТВ у них отшлифовано и там все направлено на то, чтобы укрепить недоверие, если не сказать враждебность к России.

Те, кто все события знает только из ТВ, то, конечно, верят во все, что слышат и видят с экрана.

Это у нас дают возможность высказываться в программах украинским журналистам и экспертам.

Никто не закрывает им рот.

И мы можем сами увидеть, насколько они воинственны. Как часто необоснованно агрессивны.

Но, Россия терпеливая.

И мы знаем, что большинство украинцев тоже терпеливо ждет лучших времен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..