Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое боевое искусство выбрать?

хххВладимирххх [32] 3 года назад

На рассмотрении есть три разных вида : карате Шотокан, тайский бокс и тейквондо. Подскажите какой выбрать и в чем преимущество?

категория: спорт
0

Согласен, что помимо выбора единоборства очень важен тренер сенсей. С хорошим учителем вы добьетесь много в любом из написанных направлений.

Попробуйте сначала все, а потом сами поймете куда вас больше тянет или что больше нравится.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В наше время сейчас конечно существует огромное количество всевозможных школ и различных секций,где обучают боевым искусствам.И в таких школах несомненно ведут обучение опытные специалисты и инструкторы.

А спорт, как мы знаем дает большие возможности для нашего физического роста духа и тела.

А чтобы выбрать направление для начала следует определиться-что вы хотите в результате получить от данного обучение- развить гибкость или улучшить свое самочувствие, либо вам нужна постановка ударов,либо самооборона.Может быть стремитесь к духовному развитию,вот их данного направления и выбирайте нужное для вас увлечение.

1

Из всех перечисленых автором боевых искусств мне известна только тейквондо поскольку я занялся несколько лет.Если ограничиться одним предложением то в тейквондо основная работа ведется ногами и на это делается большой упор в тренировках,спец приемы вы там не изучите.Тайский бокс думаю больше приспособлен под уличные драки,там где нет правил а следовательно он эффективнее чем остальные

0

Мне кажется, тут советы давать бессмысленно - Вы сами должны сделать свой выбор, исходя из собственных предпочтений. Лично мне безумно нравится капоэйра (правда, сейчас это скорее танец, нежели бой) - если бы это было осуществимо в нашем городе, занялась бы обязательно. Что касается перечисленных Вами, то здесь я бы отметила тхэквондо (во всяком случае, у нас в городе этот вид боевых искусств пользуется заслуженной популярностью), но, если есть возможность выбора, то он только за Вами - зависит от того, какую цель Вы преследуете прежде всего. В восточных боевых искусствах всегда присутствует культ, поклонение мастеру - ищите того человека, которого захотите сделать своим учителем.

0

К сожалению, не указывается возраст, для кого вы выбираете. Если ребенку, то учтите, что будет тяжело. Сын моей знакомой, четвероклассник, ходит на занятия. Тренировки у них каждый день, по-моему, кроме воскресенья. Каждодневные тренировки относятся ко всем боевым видам искусства.

Если вы к этому готовы, то нужно придти посмотреть на занятия, а там уж что понравится.

0

Боевое искусство оттого искусством называю, потому что к нему должна тянуться душа, быть талант. Не стоит ориентироваться на советы из интернета, стоит пробовать все три вида хотя бы по одному-два пробных занятия. И тот, который вам ближе по духу - тот и выбирать. Вообще все эти восточные боевые требует несомненного воспитания духа в первую очередь.

0

Все зависит от того где вы собираетесь тренируватись , я имею ввиду или достойные тренеры. Потому что в спорте очень многое зависит от профессионализма тренера. Мой брат занимался тэквандо, и судя с его слов это не лучший вариант. Я бы посоветовал заниматься тайским боксом. Основное преимущество в том, что работают и руки и ноги.

0

Этот выбор вы должны конечно сделать самостоятельно, но тайский бокс на данный момент является очень популярным видом единоборств. Родина этого боевого искусства является Таиланд, где отмечают даже День тайского бокса. Рекомендую сходить на пробное занятие в секцию по боксу, и самому оценить как технику боя, так и тренеров.

0

Тейквондо наиболее популярен у нас в стране. Надо ведь учитывать, есть школы данного искусства рядом или насколько они распространены в России. Потому если тренеров мало, то могут возникнуть проблемы. А по тейквондо соревнований в России проходит немало, так что лучше выбрать этот вид.

0

из всех боевых искусств мне нравится китайское боевое искусство Ушу.

Во первых приемы Ушу очень действенны в бою, второе - это также и оздоровительная гимнастика, в третьих очень мало травм и очень красиво смотрится со стороны.

текст при наведении

0

У нас наиболее популярен тайский бокс.

Но я вам скажу, что все зависит от тренера. Если, вы стараетесь, а у вас не получается , то лучше сменить школу. Выбирая школу, так же выбирайте тренера. От тренера многое зависит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..