Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли у вас книга которую вы можете перечитывать не один раз?

Alya0 [843] 3 года назад
2

Есть, и даже не одна.

К примеру, книга Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков". Это яркая, красочная книга, повествующая о приключении двух братьев. Насколько я не любитель пейзажей в книгах, но здесь они просто потрясают. Книга помогает ценить, ощущать жизнь. Она рядом..

Или, к примеру, книга Эриха Марии Ремарка "Искра Жизни". Автор рассказывает о нелегком существовании людей в концентрационных лагерях, о тех муках и страданиях, через которые они прошли. Стоило лагерю не выдать заключенным положенную корку хлеба - следующим же утром умершие от голода лежали штабелями. Довольно тяжелая книга, но прекрасно мотивирует.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Пока могу припомнить только "Мастера и Маргариту" Булгакова. Ее я перечитывала раза четыре и каждый - находила что-то новенькое. Думаю, кстати, что ни раз еще ее прочту =) Таких книг было бы и больше, но пока времени маловато =(

1

Да такие книги есть и список довольно велик : Булгаков "Мастер и Маргарита" , Вилис Лацис " Бескрылые птицы" , Вилис Лацис "Потерянная родина" , собрание детективных романов Рекс Стаута , собрание детективных романов Микки Спиллейна , собрание детективных романов Эрл Стенли Гарднера , Арвид Григулис "Когда дождь и ветер стучит в окно". Эти книжки стоят на полочке всегда под рукой и уже перечитаны не один раз. Но самой главной книги на полке не хватает , ее "зачитали" - "Граф Монте - Кристо" Дюма.

В современном мире информационных технологий , к сожалению , чтение книг становится все менее популярным.

текст при наведении

1

У меня их несколько, напишу только названия. "Поющие в терновнике" "Все реки текут" "Королёк - птичка певчая",2 книги О.Генри,"Эра милосердия", "Крёстный отец".В своё время очень много книг отдала по акции, даже не знаю, куда. Наше местное телевидение собирало книги, я отдала, потому что не читались, а вдруг кому то они понадобились больше, чем мне.

1

Перечитывал Достоевского "Преступление и наказание" 3 раза и каждый раз выносил что-то новое. Эта книга стала смыслом моей жизни и ответом на многие вопросы.

Классика не умрет и ничто не сможет ее заменить

0

Да, есть несколько таких книг, но они в основном по саморазвитию. Это:

• "Путь мирного воина" Дена Миллмана;
  • вся серия книг Валерия Синельникова, а "Возлюби болезнь свою" - практически настольная книга,
  • книги Лиз Бурбо, особенно "Твое тело говорит - люби себя" - эта книга стала настольной,
  • "Две жизни" Конкордии Антаровой - написана как увлекательный приключенческий роман, однако имеет глубокий филосовский и духовный смысл и рассказывает о другой жизни.

Есть и другие книги, которые перечитываю по настроению. Неожиданно открыла для себя Бальзака, очень актуален оказался.

0

Есть книги, а есть целые циклы, которые готова перечитывать годами:

• Мариам Петросян "Дом в котором",
  • А.Пехов "Искра и Ветер",
  • А. Пехов "Страж",
  • М. Семенова "Волкодав",
  • С.Лукьяненко "Рыцари сорока островов"
  • О.Громыко "Верные враги".

Многие люди не любят перечитывать книги, а ведь, когда читаешь второй, третий раз из переплетенья слов выныривают новые не пойманные ранее мысли

irine [83.7K]
"Волкодав"­М.Семеновой - это ДА!!!
Одни стихи в качестве эпиграфов к главам там чего стоят!
 3 года назад
комментировать
0

Алекс Экслер "Записки кота Шашлыка". Зачитана... в своё время еврейиздатовские книжонки так не зачитывали.

0

Эльчин Сафари: " Если бы ты знал............".

текст при наведении
.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..