Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое ракетный комплекс Бук и мог ли он сбить малайзийский Боинг?

Есфирь [31.1K] 3 года назад
4

Ракетный комплекс "Бук" -это зенитный,самоходный, войсковой комплекс. Способен сбивать цели в воздухе на малых и средних высотах. Этим комплексом должен управлять специально обученный экипаж и командная машина. Простые ополченцы им управлять не могли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Войсковой зенитный ракетный комплекс «Бук» (9К37) предназначен для уничтожения аэродинамических целей (самолётов и ракет), летящих со скоростью до 800 метров в секунду, на малых и средних высотах до 30 тысяч метров.

Ополченцы использовать комплекс «Бук» не могли, даже если предположить, что он был захвачен как трофей: чтобы навести его на цель, необходим обученный экипаж.

SFINKS [6.7K]
Обученный экипаж мог быть у ополченцов  3 года назад
Я Леонов [6.5K]
Не смешите. Зачем ополченцам обученные экипажи для буков? комплекс состоит из 3х боевых машин техника громоздкая и малоподвижная а значит может легко быть поражена. Ей богу смешно слушать про буки у людей которые воюют партизанскими методами войны  3 года назад
SFINKS [6.7K]
Уважаемый! Надо разделять ополченцев от террористов.Ополченц­ы может быть этого не делали,а вот террористы да,я так думаю  3 года назад
Olgushka [28.8K]
так террористы и есть украинская армия и нацгвардия, а ополченцы здесь ни при чём.  3 года назад
Я Леонов [6.5K]
днр провозгласила независимость от украины в 2014г точно так же как Украина провозгласила независимость от сССР в 1991 году то есть незаконным референдумом. так почему же они сепаратисты и террористы? А те кто вопреки Конституции СССР посягали на территориальную целостность Союза считаются сейчас на Украине кем угодно только не сепаратистами?  3 года назад
комментировать
2

Ракетный комплекс Бук способен обнаруживать цель, удаленную до 160 километров и поражать их до 30 километров. Комплексы Бук, могут работать только в группе из нескольких машин, обычно четырех или пяти. Кроме того ими должна руководить командная машина, которая должна наводить ракеты на цель. Отдельно взятый комплекс без командной машины не сможет сделать ничего, так как эта система противо воздушной обороны предназначена для полномасштабной войны. Управлять этим комплексом Бук должен специально обученный экипаж. Так что ополченцы его использовать не могли, даже если предположить, что этот комплекс был ими захвачен, то отдельно без командной машины они не могли бы управлять им без специальной подготовки.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..