Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчинам по складу ума легче водить машину чем женщинам?

Дмитрий86 [5.3K] 3 года назад
тэги: авто
категория: авто и мото
1

Способность к грамотному и безопасному вождению, зависит не от половой принадлежности, а от индивидуальных качеств человека, от характера, от темперамента, от чувства ответственности, от умения не растеряться и быстро среагировать на нестандартную ситуацию, ну и, конечно, от опыта. Я знаю классных водителей, как среди мужчин, так и среди женщин. И знаю людей, которым, что называется, "не дано", опять же, среди представителей обоих полов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В городах особенно нужна мгновенная реакция и моментальное принятие правильноо решения из множества вариантов развития

Женщинам такое мышление мало свойственно, поэтому ездят медленее, чтобы успеть среагировать

0

дело не в мужском и женском поле, а в складе ума человека и в том как научили водить в автошколе и конечно в самом человеке если он по жизни безответственный и глупый то даже находясь где угодно без железного коня может натворить кучу проблем, есть очень много глупых женщин за рулем в дорогих иномарках она чувствует себя королевой за рулем точно также как в дорогом платье или одев дорогие серьги, но при этом совершенно не понимая как вести себя на дороге, но и немало мужчин, что тоже глупо ведут себя на дороге, поэтому все индивидуально.

0

Мужчинам может и легче, такой статистики я нигде не встречал, но у женщин по сравнению с мужчинами за рулём есть большое преимущество. Мужчины им все прощают, относятся снисходительно к мелким нарушениям ими правил, а блондинкам вообще все прощается и разрешается ездить без правил, которых она всё равно не знает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..